Как навсегда забыть о сахарном диабете - ответ ученых

А знали ли Вы, что 7% населения Земли (это приблизительно 420 миллионов человек) живут с сахарным диабетом? По данным ВОЗ, от последствий этого заболевания каждую минуту умирают семеро людей. “Молчаливый убийца”, как еще называют диабет в связи с отсутствием симптомов на ранних стадиях - лидер среди причин развития почечной недостаточности. Кроме того, потери конечностей, слепоты, заболеваний сердечно-сосудистой системы, инсультов.

Что такое диабет? Это недуг, при котором поджелудочная железа вырабатывает недостаточное количество гормона инсулина либо когда его хватает, но организм на него не реагирует. Это приводит к негативным изменениям в обмене веществ.

Ранняя диагностика и контроль веса

По статистике, 90% пациентов страдают именно от диабета 2 типа (с частичной инсулиновой недостаточностью), который возникает, как правило, в среднем возрасте. Длительное время этот недуг считался необратимым, однако за последние годы клинические исследования пошли далеко вперед. По данным медиков, в 60% случаях диабет 2 типа обратим!

Для того, чтобы побороть болезнь, необходимо сбросить лишний вес всего на 10%, а также незамедлительно заняться спортивной ходьбой (не менее 150 минут в неделю), - утверждают израильские медики.  То есть, при соблюдении крайне низкокалорийной диеты и тщательном контроле массы тела диабет полностью излечим. К такому же выводу в ходе новой работы пришли ученые из университета г. Ньюкасл (Англия) под руководством д-ра Роя Тейлора.

В данном клиническом эксперименте участвовали добровольцы, с диагнозом “сахарный диабет 2 типа”. Их разделили на две группы. Контрольная группа людей получала курс лечения, а так называемая “ экспериментальная” занималась по инновационному курсу для снижения веса. Через год у 45% участников экспериментальной группы, которым удалось значительно снизить избыточный вес, ученые отметили существенное уменьшение концентрации глюкозы в крови, уровня печеночного и поджелудочного жира, а также триглицеридов в крови.

В результате у пациентов нормализовалось артериальное давление, а уровень инсулина, как и работа поджелудочной железы заметно улучшились. То есть, по данным медиков, пациенты были практически здоровы.  

Итак, если диагноз “диабет” поставлен - незамедлительно начинайте худеть, рекомендуют израильские врачи. При похудении у пациентов с сахарным диабетом значительно улучшается функционирование поджелудочной железы – а именно той части, которая ответственна за производство инсулина. И чем раньше вы начнете, тем больше шансов на полное выздоровление.

Всегда на связи

Команда высококвалифицированных врачей-эндокринологов Первого медицинского центра Тель-Авива одними из первых внедряют новейшие мировые разработки в области диагностики и лечения сахарного диабета. И мы хотим напомнить, что всегда на связи и готовы помочь побороть болезнь.

Наши контакты:

-Киевский центр поддержки пациентов +38 (044)-361-94-09

-Центр в Москве +7 (495) 204 21 00

-Оставьте свои контакты и мы перезвоним Вам уже в ближайшее время!

А как Вам такое?

Если жизнь преподносит вам кислый лимон - добавьте соль и сделайте текилу. О такой “рекомендации” мы все слышали. А хотели бы Вы попробовать виски из мочи людей-диабетиков? Такой незаурядный напиток под названием “Семейное Виски Джилпина” производит лондонский ученый Джеймс Джилпин.

Дело в том, что в урине людей, страдающих сахарным диабетом содержится много сахара. Изобретатель фильтрует ее и готовит “пюре”. Затем сахар в моче начинает “бродить” и уже через неделю-две получается алкогольный напиток. Интересно, что такое виски не продается. Но его можно совершенно бесплатно попробовать и забрать с собой пару бутылок:)

Что вы думаете об этой статье?

Полезная информация

7

У меня остались вопросы

0


Поделиться статьей
Злокачественные новообразования толстого и прямого кишечника обычно объединяют в одну группу – колор...
Злокачественные новообразования шейки матки являются одними из самых распространенных онкологических...
Рак толстого (ободочного) кишечника по современным классификациям принято объединять в группу колоре...
Влияние психики и эмоций на физиологические процессы в организме человека известны довольно давно. О...
Опухоли костей разделяются на две важные подгруппы – первичные и вторичные новообразования. Вторичны...
Отзывы наших пациентов
Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле