Лечение эндокардита в Израиле

  Эндокардит – это воспаление внутреннего слоя сердца (эндокарда), клапанов, эндотелия магистральных сосудов. Принято различать первичные (возникают в здоровом органе) и вторичные (появляются при сердечных патологиях, например, ревматических пороках) эндокардиты.   Причинами развития эндокардита врачи называют:

  • бактериальные инфекции (в основном стрептококки, стафилококки, энтерококки, синегнойная палочка, кишечная палочка) ротовой полости, гнойная ангина, гнойничковые заболевания кожи и пр. Инфекционный процесс в организме может распространиться на клапаны сердца и вызвать язвенно-некротическое поражение эндокарда;
  • грибковые инфекции;
  • системные аутоиммунные заболевания, при которых клетки иммунной системы начинают атаковать клетки сердца.

Риск заболеть эндокардитом повышен у больных с пороками сердца, гипертрофической калечение эндокардита в Израилердиомиопатией, клапанными протезами, сахарным диабетом, онкологическими патологиями, ВИЧ-инфекциями, после травматических поражений и оперативных вмешательств. Без лечения эндокардит приводит к нарушению работы печени, почек, развитию сердечной недостаточности, инсультам, абсцессам сердца.

В Израиле лечение кардиопатологий отнесено к наиболее приоритетным направлениям. Кардиоцентр Первого медицинского центра Тель-Авива – крупнейший в Израиле и пользуется признанием пациентов из разных стран. Кардиоцентр оснащен самым современным диагностическим и хирургическим оборудованием для проведения сложнейших уникальных операций.

Лечение проводят ведущие кардиологи и хирурги Израиля, применяющие в практике инновационные разработки и методики, лекарственные препараты последнего поколения. Лечение по современным международным протоколам позволяет в большинстве случаев избегать инвазивных вмешательств и восстанавливать функциональность сердца.  

Узнать точную стоимость лечения


Симптомы

Эндокардит характеризуется следующими симптомами:
  • боли в сердце;
  • высокая температура тела, появление озноба;
  • изменение цвета кожи (она становится бледной);
  • подкожные кровоизлияния;
  • деформация ногтей;
  • кровоизлияния в сетчатку глаза (пятна Рота);
  • воспаление мелких суставов;
  • мышечные и суставные боли;
  • стремительное похудение;
  • одышка и нарушение ритма сердца;
  • слабость и повышенная утомляемость;
  • увеличение печени и селезенки;
  • потеря веса;
  • повышенная потливость;
  • отечность лица и пр.
Эндокардит сопровождается осложнениями, симптоматика которых дополняет проявления основного заболевания.

Стадии

В Израиле врачи используют общую схему стадирования инфекционного эндокардита:
I стадия
бактериемия. На этом этапе инфекционные возбудители оседают на эндокарде. При прослушивании сердца определяются шумы.
II стадия
иммунный ответ. Реакция иммунной системы с образованием антител к патогенным возбудителям и тканям сердца.
III стадия
дистрофическая. Появление необратимых изменений внутренних органов и симптомов сердечной недостаточности.

Как проводится диагностика эндокардита в клиниках Израиля?

Диагностика эндокардита в Первом медицинского центре Тель-Авива начинается с осмотра пациента врачом-кардиологом и сбора анамнеза заболевания. Во время осмотра врач выполняет аускультацию сердечных тонов, измеряет артериальное давление и пальпирует живот для выявления возможных нарушений со стороны внутренних органов.   Дальнейшая программа обследований при эндокардите может включать:
  • общий и биохимический анализы крови;
  • анализ мочи;лечение эндокардита в Израиле фото 1
  • бактериальный посев для определения вида патогенного возбудителя и чувствительности бактерий к антибиотикам;
  • электрокардиографию (ЭКГ) – диагностический метод, позволяющий выявить эндокардит на ранней стадии;
  • рентгенографию;
  • эхокардиографию – исследование оценки работы клапанного аппарата сердца. Иногда, основываясь на данных эхокардиографии, врачи прибегают к проведению срочной операции. Одна из разновидностей эхокардиографии – трансэзофагеальная эхокардиография, при которой пациент заглатывает зонд со специальным ультразвуковым устройством для точного определения степени поражения эндокарда;
  • СКТ и МРТ сердца – детализированная визуализация тканей органов, при которой врач может оценить степень поражения сердца.
 
Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
Доктор Топильский, кардиолог — консультация (Dr. Tupilsky, cardiologist – consultation) 550
Эхокардиография (Echocardiography) от 390
МРТ с контрастом (MRI with contrast) от 1050

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Эффективные методы лечения эндокардита в Израиле

В клиниках Израиля эндокардит лечится медикаментозными и хирургическими методами. Поскольку эндокардит, как правило, развивается на фоне бактериальной инфекции, то основой лекарственного лечения является антибиотикотерапия. Во время диагностического обследования определяется вид бактерии и чувствительность патогенного возбудителя к различным антибиотикам. Каждому пациенту подбирается антибиотик, к которому бактерия проявляет максимальную чувствительность. Лечение антибиотиками длится от 4 до 6 недель до полного уничтожения патогенной микрофлоры. Помимо антибиотиков, медикаментозное лечение эндокардита включает применение гамма-глобулинов, ферментных препаратов, сердечных гликозидов и витаминов. Для скорейшего выведения токсинов больному назначается дезинтоксикационное лечение. Обязательно назначаются антикоагулянты, поскольку существует повышенный риск образования тромбов. При назначении антикоагулянтов в Первом медицинском центре Тель-Авива у пациента ежедневно контролируется свертываемость крови. У некоторых пациентов с тяжелой степенью эндокардита и выраженной сердечной недостаточностью консервативное лечение не приводит к желаемым результатам. В таких случаях врачи в Израиле прибегают к хирургическому лечению, суть которого сводится к протезированию клапана. После устранения острого воспалительного процесса пациенты в клиниках Израиля проходят курс реабилитации. В нашей клинике для больного разрабатывается программа лечебного питания, физиотерапевтических процедур и лечебной физкультуры. Реабилитация – важный этап лечения, с помощью которого удается достичь желаемого результата и предотвратить развитие осложнений или рецидивов заболевания.

Инновационные методики лечения, применяемые в клинике

В клиниках Израиля используются инновационные малоинвазивные методики хирургического лечения, после которых пациент блечение эндокардита в Израиле фото 2ыстро восстанавливает работоспособность, а риск послеоперационных осложнений сводится к нулю.

Операцию по протезированию клапана в кардиоцентре Первого медицинского центра Тель-Авива хирурги выполняют через небольшой разрез в области бедренной артерии. К сердцу подводится катетер с вмонтированным клапаном, который устанавливается в сердце. Для операций по протезированию клапана используются механические и биологические клапаны, у каждого из них есть свои преимущества и недостатки. Механические клапаны служат десятки лет, но чаще провоцируют тромбообразование. Биологические клапаны редко приводят к тромбам, но быстрее изнашиваются.
Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Доктор Топильский, кардиолог — консультация (Dr. Tupilsky, cardiologist – consultation) 550

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Как выбрать специалиста?
Выбрать подходящего врача-кардиолога можно после ознакомления с информацией о специалистах клиники. В кардиоцентре Первого медицинского центра Тель-Авива трудятся лучшие врачи Израиля с успешным опытом лечения кардиологических заболеваний. На сайте Вы найдете отзывы пациентов клиники. Медицинский координатор поможет сделать окончательный выбор.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле