Лечение инфаркта в Израиле

Инфаркт миокарда происходит из-за белково-жирового отложения (атеросклеротической бляшки) в одном из сосудов, страдающих склеротическим процессом. Срочное лечение в Израиле направлено на расширение коронарного сосуда, спасение волокон и клеток сердечной мышцы. Инновационное лечение инфаркта в Израиле проводится с помощью коронарной ангиопластики, аортокоронарного шунтирования.

Узнать точную стоимость лечения


Инфаркт – симптомы

лечение инфаркта в Израиле По размеру некроза инфаркт бывает крупноочаговый и мелкоочаговый. Симптомы инфаркта: упадок сил и отрыжка; острая боль в области сердца, отдающая под лопатку или живот, в руку плечи; жжение и давление грудной клетки; учащенное сердцебиение (тахикардия); одышка и кашель; слабый учащенный или аритмичный пульс; удушье и страх внезапной смерти.

Диагностика инфаркта

Перед лечением инфаркта в Израиле проводится инструментальная и лабораторная диагностика. В Первом медицинском центре Израиля проводится:
  • анализ крови на наличие тропонина (вещество входит в состав клеток сердечной мышцы, при инфаркте тропонин попадает в кровь); анализ крови на кретатинфосфосфоканазу-МВ (при лечение инфаркта в Израиле фото 1разрушении мембраны клеток вещество попадает в кровоток); анализ крови на C-реактивный белок (показатель воспаления в организме);
  • электрокардиография (исследование электрических полей при работе сердца);
  • эхокардиография (исследование изменений сердца и клапанного ритма);
  • коронарография (исследование ишемической болезни сердца рентгеноконтрастным методом);
  • сцинтиграфия (функциональная визуализация, создание двухмерного изображения).
Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
Доктор Топильский, кардиолог — консультация (Dr. Tupilsky, cardiologist – consultation) 550
КТ-ангиография (Angiography CT) от 1300
Эхокардиография (Echocardiography) от 390

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Методы лечения инфаркта

  1. Тромболитическое лечение проводится в первых 12 часов приступа. Препараты предотвращают тромбообразование,  (растворяя фибриновый тромб), восстанавливают антероградный кровоток.
  2. Сопутствующее лечение: диета (злаковые культуры, рыба, нежирное мясо, овощи и фрукты), кислородные коктейли.лечение инфаркта в Израиле фото 2
  3. Медикаментозное лечение. Это препараты, устраняющие аритмию; тромболитики для рассасывания тромбов; антикоагулянты для предотвращения тромбообразования; анальгетики для снятия боли.
  4. Баллонная ангиопластика (эндоваскулярный метод восстановления просвета суженного сосуда) назначается при сужении коронарных сосудов. Назначается для лечения ишемической болезни, предотвращения инфаркта и инсульта. После извлечения баллонного катетера устанавливается интракоронарный стент (90% пациентам с инфарктом миокарда в Израиле проводится стентирование).

Инновационные методики лечения в Израиле

Кардиологи Первого медицинского центра Тель-Авива имени Сураски восстанавливают кровоснабжение сердца и устраняют инфаркт одним из методов:
  1. Лечение аорто-коронарным шунтированием (АКШ)
Здоровая вена голени или грудная артерия подшивается к коронарной артерии на уровне выше или ниже сужения. Создается дополнительный обходной путь для кровотока, снабжающего кровотоком сердечную мышцу. Шунты направляют ток крови, обходя атеросклеротические бляшки, заполняющие кровеносные сосуды. Специалисты Израиля проводят аортокоронарное шунтирование не только традиционным, но и эндоскопическим методом. Последний способ лечения имеет ряд преимуществ: послеоперационные осложнения минимизированы, реабилитационный период сокращен, рана небольшая, сниженный уровень болевых ощущений. После операционного лечения в Первом медицинском центре пациент возвращается к работе через 6 недель.
  1. Стентирование
Для проведения успешного кардиологического лечения в клинике Израиля применяются стенты (сетчатая конструкция) с лекарственным покрытием для предотвращения повторного стеноза.
  1. Инфаркт инновационное малоинвазивное лечение
Введенный одним проколом катетер достигает артерий, питающих сердце. Под излучением рентгена контрастного вещества визуализируется место для установки окклюзии артерии. Кардиолог-хирург вводит растворяющий тромб антикоагулянт.
Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Аортокоронарное шунтирование (стоимость аортографии и шунтов включено) от 13700
Балонная ангиопластика с установкой стента от 13247
Стоимость 1 стента SYFFER 3976

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Специалисты
Пациентам с ишемической болезнью сердца проводятся операции на коронарных сосудах во избежание инфаркта миокарда. Решение о выборе метода лечения назначается индивидуально, исходя из анамнеза, состояния здоровья пациента. Высокий уровень кардиохирургии в Израиле направлен на быстрое растворение тромба в просвете коронарной артерии, эффективное операционное вмешательство для выздоровления. Перед записью на лечение проконсультируйтесь с кардиологом Первого медицинского центра.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле