Лечение саркомы мягких тканей в Израиле

Саркома мягких тканей возникает из соединительной ткани и может локализоваться в брюшной полости, на конечностях, в области туловища, головы и шеи. Саркома мягких тканей — одиночное новообразование, но встречаются и множественные опухоли, расположенные на расстоянии друг от друга. Известно несколько десятков типов сарком мягких тканей. Самые распространенные:

  • фибросаркома — опухоль из фиброзной ткани;
  • синовиальная саркома мягких тканей развивается в синовиальных суставных оболочках;
  • липосаркома — опухоль в жировой ткани;
  • лейомиосаркома гладких мышечных тканей;
  • рабдомиосаркома — новообразование в мышечной ткани;
  • ангиосаркома локализуется в стенках кровеносных сосудов;
  • нейрогенная опухоль (шваннома, неврилеммома) нервных тканей.

Заболеванию подвержены большей частью мужчины от 35 до 55 лет. Риск развития саркомы мягких тканей увеличивается, если у человека есть генетические нарушения, снижена иммунная реакция организма, диагностированы вирус герпеса, ВИЧ. Опухоль часто развивается на месте ран, рубцов, переломов, оперативных вмешательств. Саркома мягких тканей появляется на месте воздействия луча через какое-то время после радиологического лечения. Вероятность заболеть повышается, если работа связана с контактом с ядовитыми веществами, рентгеновским оборудованием. У подростков причиной образования опухоли может стать стремительное изменение гормонального фона в период полового созревания.

лечение саркомы мягких тканей в Израиле

Главная опасность саркомы мягких тканей — быстрый рост и метастазирование во внутренние органы, лимфоузлы гематогенным путем. Врачи Израиля отмечают случаи увеличения опухоли в два раза за 2-3 недели.

Поэтому своевременная диагностика и уточнение типа опухоли улучшают результат лечения. В Израиле используется диагностическое оборудование последнего поколения, с высокой точностью и достоверностью определяющее тип и стадию опухоли.

Лечение липосаркомы мягких тканей в Израиле, несмотря на тяжесть заболевания, носит щадящий характер. Врачи стремятся сохранить пациенту конечности и функциональность.

Если же стадия болезни требует серьезного хирургического вмешательства, врачи в Израиле выполняют сложнейшие пластические реконструктивные операции, высококачественное протезирование. Комплексное лечение в Первом медицинском центре Тель-Авива состоит из хирургического вмешательства, химиотерапии, облучения. Лечебные программы для больных с саркомой мягких тканей составляются индивидуально.

Узнать точную стоимость лечения


Симптомы

Продолжительное течение заболевания без яркой симптоматики усложняет раннее выявление сарком мягких тканей. Из-за этого опухоли диагностируются уже на продвинутых стадиях. Первый симптом, на который обращает внимание пациент - безболезненная припухлость. Образование с четкими границами, неподвижно и постоянно увеличивается в размере. Дополнительные симптомы:

  • изменение кожи в области опухоли (синюшность, покраснение, язвы);
  • местное повышение температуры;
  • отечность кожи вокруг опухоли;
  • сетка из расширенных вен;
  • отек руки или ноги, ограниченность в движении (при глубоком расположении саркомы мягких тканей);
  • кровоточивость и пр.

На более поздних стадиях появляются общие признаки онкологических заболеваний:

  • быстрая утомляемость;
  • слабость;
  • плохой аппетит;
  • потеря веса.

Любой из упомянутых симптомов должен стать поводом для срочного обращения к врачу. Это облегчит лечение и улучшит прогноз.


Стадии заболевания

В Израиле онкологи используют международную систему классификации саркомы мягких тканей:

I стадия
небольшая низкозлокачественная опухоль;
II стадия
высокозлокачественные узлы размером до 5 см (при поверхностной локализации допускаются опухоли больше 5 см) без метастазов;
III стадия
опухоли глубокой локализации размером свыше 5 см или образования с метастазами в регионарных лимфоузлах;
IV стадия
терминальная стадия, когда обнаруживаются отдаленные метастазы во внутренних органах и тканях.

Как проводится диагностика саркомы мягких тканей?

лечение саркомы мягких тканей в Израиле фото 1

Эффективность лечения зависит от правильно подобранного комплекса обследований.

В клиниках Израиля используется диагностическое оборудование, способное с высокой точностью определять особенности саркомы мягких тканей.

Инструментальные и лабораторные исследования формируют объективную клиническую картину болезни, что помогает врачу разработать эффективную тактику лечения. Наиболее информативные методы диагностики, которые практикуются в Первом медицинском центре Тель-Авива:

  • ПЭТ-КТ;
  • биопсия опухоли (пункционная или инцизионная) с гистологическим анализом.

Дополнительно врач может назначить:

  • МРТ;
  • рентгенографию;
  • КТ;
  • УЗД;
  • ангиографию;
  • сонографию;
  • радионуклидное исследование;
  • лабораторные анализы крови на онкомаркеры, биохимию, расширенный анализ крови.
Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
Анализы крови, включая онкомаркеры (Blood test (oncological pack)) 635
ПЭТ-КТ (PET-CT) 1470
Биопсия под контролем КТ + патология, включая окрасы, стационар, операционная 3 900

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Эффективные методы лечения саркомы мягких тканей в Израиле

Успешные результаты в Первом медицинском центре Тель-Авива достигаются благодаря комплексному лечению всех стадий опухолей. Программа лечебных процедур и манипуляций составляется мультидисциплинарными командами врачей с учетом состояния пациента, возраста, наличия сопутствующих патологий.

Решающие значение в выборе основного метода лечения в клиниках Израиля имеет тип опухоли, степень агрессивности и стадия онкологического процесса. Хирургическая операция - основной способ устранения опухоли.

Объем операции по удалению саркомы в Израиле зависит от локализации образования и степени поражения организма. Врачи по мере возможности придерживаются принципа органосохраняющей хирургии при удалении опухолей.

Если у больного обнаружена саркома мягких тканей высокой злокачественности, то лечение начинается с оперативного удаления образования. Следующий этап - курсы лучевой терапии и химиотерапии для уничтожения оставшихся после операции раковых клеток и предотвращения рецидива.

Лечение труднодоступных опухолей больших размеров начинается с облучения и химиотерапии для уменьшения опухоли и снижения агрессивности. Только после этого пациенту проводится удаление опухоли. Даже в запущенных стадиях врачи Первого медицинского центра Тель-Авива находят эффективные способы помочь больным.

Паллиативные операции с ампутацией конечности и проведение курса химиотерапии или облучения (по показаниям) позволяют улучшить состояние больного с диагнозом “саркома мягких тканей” и продлить ему жизнь.

Инновационные методики лечение саркомы мягких тканей в Израиле, применяемые в клинике

Поиск медициной новых эффективных методик лечения онкологических опухолей мягких тканей не прекращается. Наш Центр внедряет инновационные достижения в лечении сарком, предлагает авторские разработки и лечебные протоколы.

Изучение генетических особенностей сарком позволяет диагностировать опухоли при помощи специальных тестов, прогнозировать течение и лечить болезнь. Оперативные вмешательства по устранению новообразований проводятся с применением современного хирургического оборудования (Кибер-Нож).

Для лучевой терапии используются усовершенствованные методы IMRT и IGRT. Облучение осуществляется также методом брахитерапии (контактная лучевая терапия), когда опухоль целенаправленно уничтожается высокодозным излучением.

Наши врачи одни из немногих в мире проводят лечение протонной терапией. Это безболезненный способ воздействия на опухоль энергией положительно заряженных частиц. Главное его отличие от рентгеновского облучения - меньшее количество побочных эффектов.

Саркома мягких тканей подвергается целевому воздействию

таргетной терапии.

лечение саркомы мягких тканей в Израиле фото 2Лекарственные препараты распознают и уничтожают опухолевые клетки, не нанося вред здоровым.

Химиотерапия имеет много побочных воздействий, поэтому в клинике предпочтение отдается эффективным современным препаратам.

У нас в клинике при выявлении опухоли на 1 или 2 стадии около 92% пациентов с саркомой мягкой ткани выходят на устойчивую ремиссию.

 

Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Химиотерапия 1 курс, включая дневной стационар от 850
Лучевая терапия (стоимость 1 поля) от 180

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Как выбрать врача?

При выборе лечащего врача мы рекомендуем пациентам обратить внимание на специализацию профессора или доктора, опыт лечения сарком. На сайте можно найти актуальную информацию обо всех врачах клиники и отзывы пациентов.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле