Лечение лимфосаркомы в Израиле

Лимфосаркомы объединяют группу злокачественных заболеваний, которые образуются из лимфоидных клеток. Онкологи относят лимфосаркомы к неходжкинским лимфомам. Опухоли отличаются высокой агрессивностью и стремительным распространением, приводят к тяжелым необратимым изменениям и летальности. Лечение лимфосаркомы в Израиле позволяет в около 80% случаев раннего выявления болезни достичь продолжительной ремиссии. Во многом это благодаря тому, что лечение за рубежом, в том числе и Израиле, проводится по современным протоколам. При этом стоимость диагностики и лечения в нашей клинике в Израиле на 15-30% ниже, чем в странах Европы.

15% злокачественных гематологических патологий составляют лимфосаркомы. Заболевание может развиваться в любом возрасте. Около 90% больных — взрослые люди, преимущественно после 60 лет. У детей патология чаще диагностируется до 7-летнего возраста.диагностика лимфосаркомы в Израиле

Первичная опухоль может возникать в лимфоузлах, органах пищеварения, миндалинах, носоглотке, костном мозге. По мере прогрессирования лимфосаркома поражает ткани и органы, где есть лимфоидная ткань, нарушает отток лимфы. Если злокачественный процесс распространился на костный мозг, говорят о процессе лейкемизации.

По характеру роста выделяют:

  • диффузную форму, развивающуюся из тканей периферических органов лимфатической системы;
  • нодулярные лимфосаркомы, которые возникают из лимфоузлов.

Онкологи предполагают, что благоприятными факторами для лимфосаркомы являются:

  • лимфостаз;
  • снижение иммунитета;
  • воздействие канцерогенов и вредных химических веществ;
  • ионизирующее излучение;
  • аутоиммунные заболевания;
  • вирусные заболевания (Эпштейна-Барр);
  • наследственная предрасположенность;
  • вредные привычки.

По клеточному типу лимфосаркомы классифицируют на:

  • бластные (лимфобластные, иммунобластные), формирующиеся из незрелых иммунобластов и лимфобластов, характеризуются высокой агрессивностью и генерализованностью процесса;
  • небластные (лимфоцитарные, пролимфоцитарные, лимфоплазмоцитарные), которые отличаются хроническим относительно доброкачественным течением.

Стадии

Принцип классификации этапов течения лимфосаркомы основан на схеме стадирования лимфогранулематоза:

  • I — локальная опухоль с поражением тканей органов или лимфоузлов одной зоне;
  • II — регионарная стадия с распространением процесса на две или больше зон по одной стороне диафрагмы;
  • III — генерализованная стадия с очагами по обе стороны диафрагмы, в селезенке и еще одном внутреннем органе;
  • IV — диссеминированная стадия распространения лимфосаркомы характеризуется множественными повреждениями отдаленных органов, лимфоузлов.

Узнать точную стоимость лечения


Симптомы

Всем лимфосаркомам характерны общие признаки онкологических заболеваний (недомогание, утомляемость, повышение температуры, потеря веса, повышенная ночная потливость). Остальные симптомы варьируют в зависимости от локализации опухоли и степени поражения организма:
  • при поражении носоглотки больные жалуются на затрудненное глотание, боль в горле, осиплость и гнусавость, ощущение постороннего тела в горле, постоянные выделения из носа;
  • лимфосаркома брюшной полости проявляется рядом симптомов, указывающих на повреждение кишечника и желудка (продолжительное вздутие и боль в животе, кишечная непроходимость, запоры, тошнота и рвота, прощупываемая опухоль в брюшине);
  • поражение лимфоузлов средостения характеризуется болями и тяжестью за грудиной, кашлем, одышкой, отеками лица. Опухоль подмышечных, паховых или шейных лимфоузлов отмечается их увеличение и уплотнение;
  • поражение лимфосаркомой нервной системы влечет нарушение тактильности, расстройства двигательной активности, судорожные приступы, паралич рук или ног, снижение остроты зрения.

Диагностика лимфосаркомы в Израиле

Диагностическое направление медицины Израиля имеет репутацию наиболее современного и достоверного. Передовое оборудование и лаборатории, возможность применения уникальных диагностических процедур в Израиле обеспечивают скорость выполнения и точность результатов. В Первом медицинском центре Тель-Авива пациента в первый же день осматривают и консультируют ведущие врачи Израиля, анализируют симптоматику и собирают подробный анамнез. Для диагностики саркомы в Израиле индивидуально подбирается комплекс наиболее информативных в конкретном случае инструментальных и лабораторных исследований:
  • ПЭТ-КТ;
  • МРТ;
  • КТ;
  • рентгенография;
  • УЗИ;
  • люмбальная пункция, позволяющая определить степень поражения центральной нервной системы;
  • сцинтиграфия;
  • пункция костного мозга и цитогенетические тесты для определения типа опухоли;
  • биопсия и гистологический анализ;
  • анализы крови (общий, на онкомаркеры, биохимический).
Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
Доктор Гур, гематоонколог — консультация (Dr. Gur, hematooncologist – consultation) от 700
Анализы крови, включая онкомаркеры (Blood test (oncological pack)) 635
ПЭТ-КТ (PET-CT) 1470
Ревизия «домашней» биопсии, возможны иммуногистохимические окрасы 930

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Методы лечения лимфосаркомы, применяемые в клинике

Наибольшей эффективности нашим врачам удалось достичь благодаря персонализированному подходу и комплексному лечению лимфосаркомы. Программу лечения пациенту подбирает мультидисциплинарная команда врачей на основании данных диагностики, с учетом типа, структуры, особенностей динамики лимфосаркомы. Раннее выявление лимфосаркомы и своевременное начало лечения в Израиле улучшает прогноз. На начальных стадиях пациентам в Израиле проводится комбинированное лечение химиопрепаратами и лучевой терапией для достижения продолжительной ремиссии. Дозировка, лечение лимфосаркомы в израилепродолжительность курсов лечения, последовательность методов зависят от типа опухоли, стадии и состояния пациента. Химиотерапия при лимфосаркоме в Израиле может осуществляться несколькими препаратами, к которым опухоль наиболее чувствительна. Химиопрепараты угнетают процессы деления и роста, уничтожают раковые клетки в костном мозге, лимфоидных тканях. Первые блоки полихимиотерапии имеют решающее значение, обеспечивая достижение ремиссии. Последующие курсы лечения призваны закрепить эффект лечения и предупредить рецидив. Лечение полихимиотерапией проводится курсами с перерывами в несколько недель. Лимфосаркома на 1-2 стадии болезни параллельно с полихимиотерапией подвергается облучению. В Первом медицинском центре Тель-Авива лучевое лечение проводят:
  • дистанционно при помощи современных линейных ускорителей с возможностью регулирования мощности излучения и координат воздействия в границах поражения лимфосаркомой;
  • методом брахитерапии с введением источника излучения в опухолевый очаг для разрушения изнутри.
Состояние пациента постоянно контролируется для определения эффективности лечения. При необходимости курс лечения в Израиле корректируется, назначаются препараты, облегчающие переносимость побочных действий химиотерапии и лучевого лечения. В лечении лимфосаркомы в Израиле дополнительно применяется инновационный метод терапии моноклональными антителами. Специальные препараты, синтезированные из лимфоцитов пациента, способны обнаружить злокачественные клетки и стимулировать иммунную систему целенаправленно их уничтожить. Трансплантация костного мозга от родственного или неродственного донора для восстановления функции кроветворения целесообразна при неэффективности других методов лечения. Сначала больному проводят курс высокодозной терапии для уничтожения злокачественных клеток, а затем пересаживают костный мозг. После процедуры пациент находится в специально оборудованной палате, поскольку иммунитет в этот период очень ослаблен. Трансплантация - дорогостоящая процедура, что влияет на окончательную цену лечения в Израиле. Хирургическое вмешательство при лимфосаркоме проводится редко. Удаляются небольшие опухоли брюшной полости вместе с участком пораженного органа, лимфоузла. Стоимость лечения лимфосаркомы в Израиле формируется индивидуально, исходя из множества факторов.
Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Химиотерапия 1 курс, включая дневной стационар от 850
Трансплантация костного мозга (из своих клеток) 60000 - 80000
Трансплантация костного мозга (из материала родственников) 80000 - 120000
Трансплантация костного мозга (трансплантат из банка доноров) 150000 - 200000

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Выбор врача
Выбирая лечащего врача, нужно точно знать его специализацию и убедиться в достаточном опыте лечения лимфосаркомы. В нашем онкологическом отделении в Израиле консультируют и проводят лечение ведущие онкогематологи, хирурги с мировым именем. Для удобства посетителей на сайте собрана информация обо всех профессорах и докторах клиники, отзывы пациентов, которые прошли лечение лимфосаркомы в Израиле. При выборе врача рекомендуем воспользоваться консультацией медицинского координатора, который учтет предпочтения пациента и профессиональный опыт врача.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле