Лечение миелобластного лейкоза в Израиле

Миелоидный лейкоз — злокачественное заболевание крови и костного мозга с поражением миелоидного ростка. В кроветворных тканях накапливаются аномальные миелобласты и угнетается развитие здоровых кровяных клеток. В результате нарушается процесс кроветворения, развиваются тромбоцитопения, анемия.

Мутация материнских клеток крови и бесконтрольное деление вызваны воздействием радиации, химических веществ и некоторых лекарственных препаратов, вирусов и другими причинами. Риск усугубляют наследственная предрасположенность и наличие генетических заболеваний в анамнезе.

Онкологический процесс неуклонно прогрессирует, злокачественные клетки распространяются по всему организму и угрожают жизни больного. Болезнь имеет две формы течения миелоидного лейкоза: хроническая и острая.

Хронический процесс развивается медленно с постепенным нарастанием симптомов, острый — молниеносно. ОМЛ и хронический миелоидный лейкоз чаще выявляются во взрослом возрасте и у детей после 10 лет.

Лечение миелобластного лейкоза в Израиле считается наиболее эффективным и доступным. Борьба с онкологией в израильской медицине поддерживается государственными программами, и пациентам доступны новейшие методики диагностики и терапии рака. Стоимость лечения миелоидного лейкоза в израильских больницах остается самой оптимальной в мире.

Миелобластный лейкоз в Израиле

Первый медицинский центр Тель-Авива располагает современными условиями для диагностики и лечения всех типов и стадий лейкоза у детей и взрослых. В крупнейшем в Израиле гематологическом отделении около 50% пациентов с острым лейкозом после лечения выздоравливают, у 90% больных удается достичь продолжительной ремиссии.

Причиной тому — профессиональный коллектив медцентра, передовое оборудование и применение лекарственных препаратов последнего поколения. Цена лечения миелоидного лейкоза определяется индивидуально после того, как больной пройдет обследование, и врачи подберут подходящую лечебную программу.

Благодаря такому персонализированному подходу, мы входим в число лучших клиник по лечению острого миелобластного лейкоза в Израиле, при этом стоимость услуг остается доступной.

 

Узнать точную стоимость лечения


Признаки и симптомы заболевания

В зависимости от формы миелоидный лейкоз может проявляться остро с выраженной симптоматикой, напоминающей грипп или простудные заболевания. Хроническая форма заболевания продолжительное время не выдает себя характерными признаками. На ранних стадиях больной с хронической формой жалуется в основном на общее недомогание. Специфические симптомы ОМЛ появляются позже. Общие признаки миелоидного лейкоза, при которых нужно срочно обратиться к врачу и пройти обследование:
  • бледность кожи;
  • повышение температуры;
  • боли в костях и мышцах;
  • общая усталость, плохое самочувствие;
  • герпес;
  • одышка;
  • боль в грудине;
  • увеличение лимфоузлов;
  • восприимчивость к вирусным и бактериальным инфекциям, грибковым поражениям;
  • синяки и кровоподтеки на коже;
  • кровоточивость десен;
  • носовые кровотечения;
  • узелковые образования на коже;
  • потеря веса;
  • боли в животе;
  • головокружения;
  • долго незаживающие язвы и ранки;
  • чрезмерная потливость;
  • учащенное сердцебиение.

Стадии

Планирование лечения напрямую зависит от степени распространения заболевания. Для удобства врачи различают стадии хронического миелоидного лейкоза:
начальная (доклиническая) стадия
выявляется по анализу крови, поскольку симптомы в этот период отсутствуют;
развернутая (хроническая) фаза
наиболее часто выявляемая стадия развития болезни (около 90% больных) с выраженной симптоматикой, может продолжаться несколько лет;
фаза акселерации
стадия ускоренного развития хронического миелоидного лейкоза
терминальная стадия
бластный криз с критическим увеличением бластных клеток, развитие напоминает клинику острого лейкоза;
рецидив
возвращение хронического лейкоза после курса лечения.

Как проводится диагностика

Лечение острого миелоидного лейкоза в израиле наиболее эффективно в случае своевременной диагностики, соответствующей мировым стандартам. После осмотра больного врачами и сбора анамнеза в Первом медицинском центре Тель-Авива для подтверждения предварительного диагноза проводятся:
  • развернутый клинический анализ крови;
  • цитогенетический анализ крови для выявления причин болезни и выбора эффективного лечения;
  • иммунофенотипирование для определения подтипа заболевания;
  • биопсия костного мозга;
  • пункция спинномозговой жидкости;
  • ПЭТ-КТ;
  • сцинтиграфия костей;
  • КТ.
Классические лечебные программы дополняются при необходимости другими инструментальными и лабораторными исследованиями. Диагностическое обследование в нашей клинике занимает в среднем 3 дня.
Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
Анализы крови, включая онкомаркеры (Blood test (oncological pack)) 635
Сцинтиграфия всего тела (Whole body scintigraphy) от 870
ПЭТ-КТ (PET-CT) 1470

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Лечение миелобластного лейкоза в Израиле

Лечение миелобластного лейкоза в Израиле Протокол лечения миелобластного лейкоза в Первом медицинском центре Тель-Авива для каждого пациента подбирается консилиумом врачей на основании результатов обследования. План лечения обязательно обсуждается с пациентом или его родственниками.   Основной метод лечения хронического миелоидного лейкоза в Израиле — химиотерапия. Заболевание наиболее чувствительно к действию современных цитотоксичных препаратов, которые применяются в нашей клинике. Для усиления эффекта высокодозной химиотерапии лечение может дополняться кортикостероидными препаратами. Такая схема позволяет в короткий срок восстановить кроветворение и достичь продолжительной ремиссии.  Таргетная (целевая) терапия точно воздействует на злокачественные клетки, исключая повреждение здоровых. Предварительные анализы позволяют определить природу заболевания и чувствительность к лекарственным препаратам, чтобы прицельно воздействовать на атипичные клетки. Широко распространена при лечении хронического миелоидного лейкоза в Израиле терапия моноклональными антителами, которая показала чрезвычайно высокую эффективность. Лучевая терапия назначается для уменьшения опухолевой массы как вспомогательный метод.  Пациентам с острым миелоидным лейкозом в Израиле после основного лечения проводится операция пересадки костного мозга. Сначала высокодозной химиотерапией уничтожаются раковые клетки костного мозга. Затем выполняется процедура аллогенной или аутологичной трансплантации костного мозга. В период приживания (после операции) клеток больной находится в специальной оборудованной палате под пристальным наблюдением врачей, поскольку иммунная система не способна самостоятельно противостоять любым вирусам и инфекциям. Сопутствующая медикаментозная терапия позволяет бороться с инфекциями, уменьшить побочные эффекты препаратов основного лечения. При необходимости назначается заместительная терапия для устранения анемии, тромбоцитопении, восстановления процессов свертываемости крови. Инновационное лечение острого миелоидного лейкоза в Израиле включает применение биопрепаратов, технологий стволовых клеток и иммунотерапию с доказанной эффективностью.
Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Доктор Гур, гематоонколог — консультация (Dr. Gur, hematooncologist – consultation) от 700
Химиотерапия 1 курс, включая дневной стационар от 850
Трансплантация костного мозга (из своих клеток) 60000 - 80000
Трансплантация костного мозга (из материала родственников) 80000 - 120000
Трансплантация костного мозга (трансплантат из банка доноров) 150000 - 200000

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Выбор врача
Онкологи Первого медицинского центра Тель-Авива имеют огромный практический опыт лечения онкогематологии, постоянно повышают свой квалификационный уровень в зарубежных и израильских центрах. А наш онкоцентр входит в число ведущих клиник по лечению острого миелобластного лейкоза в Израиле. Для удобства поиска информации профессиональные биографии докторов и профессоров клиники, отзывы их пациентов, цены на услуги размещены в отдельных разделах сайта. Медицинский координатор порекомендует ведущих специалистов в лечении данного вида заболевания с учетом пожеланий и требований пациента, окажет общую помощь по поиску информации.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле