Нефросклероз — диагностика и лечение в Израиле

По статистике 10% населения страдают заболеваниями почек. Нефросклероз лечится медикаментозно и хирургически. В Израиле используется эндоскопический метод с лапароскопическим или ретроперитонеальным доступом. Такое лечение нефросклероза в Израиле отличается низкой травматичностью и коротким послеоперационным периодом реабилитации.

Узнать точную стоимость лечения


Нефросклероз – симптомы

Нефросклероз почек – осложнение, при котором паренхима замещается соединительной тканью в результате сопутствующих заболеваний (сахарный диабет, пиелонефрит, атеросклероз, гломерулонефрит). В результате разрастания соединительных тканей, функции почек снижаются, они уменьшаются в размере и сморщиваются (уплотняются).лечение нефросклероза в Израиле При нефросклерозе наблюдаются симптомы: снижение веса, стенокардия, повышенное артериальное давление, обостряются признаки почечной недостаточности и гипертонической болезни, головные боли, увеличение/уменьшение суточного диуреза, отечность, малокровие, посинение конечностей, атрофия зрительного нерва (отслойка сетчатки).


Стадии развития нефросклероза

Выделяется два вида нефросклероза:
  1. Первичный (первично сморщенная почка) возникает вследствие нарушения кровообращения органа (например, в результате гипертонической болезни).
  2. Вторичный нефросклероз (вторично сморщенная почка) – результат несвоевременного лечения хронического воспаления.
Нефросклероз бывает доброкачественный и злокачественный. Второй вариант подразумевает фибриноидный некроз артериол и капиллярных клубочков в результате отека стремальной ткани, кровоизлияния и дистрофических изменений в канальцах. Назначение почки – очищать организм от токсинов, если пораженный орган не справляется с задачей, токсины накапливаются в организме. В результате начинается почечная недостаточность, а сопутствующее заболевание прогрессирует.

Как диагностируется нефросклероз в клинике Тель-Авива в Израиле?

Нефролог Первого медицинского центра Израиля имени Сураски начинает лечение с прощупывания поясничного отдела, определения характера боли, сыпи или покраснений. Лабораторные методы диагностики: биохимический анализ крови; общий анализ мочи и крови. В клинике Израиля используются экспресс-методы инструментальной диагностики:
  • ультразвуковое исследование диагностирует размер структуру почек, кровоток;
  • радионуклидное исследование определяет накопление и выведение фармацевтического препарата; сцинтиграфия обнаруживает неравномерное распределение радионуклида в ткани пораженной почки;
  • экскреторная урография (один из методов рентгена) диагностирует увеличение почки, утолщение слоев паренхимы, отложение веществ (кальция, солей), сужение мелких артерий, определяются контуры пораженной почки;лечение нефросклероза в Израиле фото 1
  • компьютерная томография (КТ) с контрастом и без, КТ-антиография, магнитно-резонансная томография (МРТ) проводятся в особых случаях для изучения послойной структуры органа и подтверждения нефросклероза почек;
  • биопсия почек проводится для анализа ткани почек и при подозрении на онкологию.
Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
Профессор Мацкин, уролог — консультация (Prof. Mazkin, urologist – consultation) 630
Профессор Шварц, нефролог — консультация (Prof. Schwarz, nephrologist – consultation) 550
УЗИ (Medical Ultrasound) 270
Биопсия (цитология) /Biopsy (cytology) от 300

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Эффективные методики лечения нефросклероза

Если нефросклероз не сопровождается признаками почечной недостаточности, симптомы слабо выражены и артериальное давление повышено – корректируется питание. Исключается поваренная соль и уменьшается объем жидкости. Для уменьшения образования азотистых токсинов в организме уменьшается количество белка в пище. Медикаментозное лечение направлено на вывод мочи и понижение гипертензии (мочегонные препараты), регенерацию клеток (анаболики), вывод токсинов (энетеросорбенты). Назначаются поливитаминные препараты, препараты железа, сорбенты. Для восстановления солевого баланса назначаются препараты калия (аспаркам, панангин).images-8 Для профилактики и предотвращения сморщивания почки рекомендуется избегать переохлаждения, не простужаться и не купаться в холодной воде. Воспалительный процесс способствует началу инфекции. При злокачественной форме с развитием опухоли проводится операционное лечение – нефрэктомия – операция по удалению почки. В зависимости от стадии болезни выполняется частичное или полное удаление. Современные операционные методики лечения и оборудование позволяет резецировать пораженный участок почки, сохраняя большую часть органа целой.

Какие инновационные методики лечения нефросклероза применяют в Первом медицинском центре имени Сураски?

Схема лечения нефросклероза в Израиле разрабатывается индивидуально для каждого пациента на основе диагностики. В клинике Израиля доказана связь нефросклероза почек и нарушений в работе сердечнососудистой системы, рекомендуется вовремя сдавать анализы на холестерин для предотвращения закупоривания сосудов. Для предотвращения тяжелой патологии специалисты проводят диагностику и своевременное лечение на стадии отложения солей. В клинике ведется консервативное и хирургическое лечение нефросклероза почек. На ранней стадии заболевания назначается консервативное лечение: гипотензивные препараты, диуретики, анаболики, энтеросорбенты и витамины, гемофильтрация. При прогрессивной почечной недостаточности и стремительном течении болезни (когда медикаментозной терапией невозможно восстановить функцию почек) проводится оперативное лечение:
  • нефрэктомия проводится открытым или лапароскопическим методом. Открытая или полостная операция – удаление почки через брюшной разрез, лапароскопический метод – удаление почки инструментами через трубочки, введенные в маленькие проколы в передней брюшной стенке;
  • чрескожная эндоскопическая нефрэктомия проводится, минуя органы брюшной полости. Почка удаляется через прокол в поясничном отделе.
  • трансплантация почки с последующим хроническим гемодиализом – крайний метод лечения, когда остальные возможные не эффективны.
Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Диализ от 850
Медикаментозное лечение (курс) 100-800

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Как выбрать специалиста в Израиле для успешного лечения?
Нефросклероз тесно связан со смежными заболеваниями. В клинике Израиля лечащий врач нефролог назначает консультацию , дескать, у уролога, ревматолога, онколога, иммунолога, диетолога.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле