Опухоли гипофиза — диагностика и лечение в Израиле

Срочная консультация

Укажите контактный номер телефона

лечение опухолей гипофиза в ИзраилеОпухоли гипофиза – это доброкачественные или злокачественные новообразования, развивающиеся в гипофизе. Иногда доброкачественные опухоли в гипофизе приводят к увеличению выработки гипофизарных гормонов, которые регулируют важнейшие функции организма. В других случаях опухоли наоборот – снижают активность гормонов гипофиза, что также влечет серьезные последствия для здоровья организма. 

Узнать точную стоимость лечения


Симптомы

Продолжительное время (годами) опухоли гипофиза протекают без симптомов. Нейрохирурги и эндокринологи Первого медицинского центра Тель-Авива настоятельно рекомендуют всем людям, независимо от возраста и пола, обращаться к врачу при обнаружении у себя следующих симптомов:

  • Ухудшение зрения. Это один из самых первых симптомов, который может указывать на опухоль гипофиза. При опухоли гипофиза ухудшение зрения происходит из-за давления новообразования на зрительные нервы. Иногда опухоли гипофиза приводят к необратимой слепоте, особенно, если пациент не проводит своевременного (или адекватного) лечения опухоли.
  • Головные боли, которые локализуются в глазничной или височной областях.
  • Увеличение молочных желез из-за повышенной секреции гормона пролактина. Кроме того, у мужчин вследствие гормональных изменений развивается импотенция.
  • Тошнота, рвота из-за повышения внутричерепного давления. Чаще такие симптомы беспокоят больного по утрам.
  • У детей опухоль гипофиза может стать причиной гигантизма. Это происходит из-за повышенной секреции гормона соматотропина.

Стадии

В зависимости от размеров новообразований, опухоли гипофиза протекают в 4 стадии:
I стадия
размеры опухоли в диаметре не превышают 1 сантиметра;
II стадия
диаметр опухоли 1 сантиметр;
III стадия
размер опухоли превышает 1 сантиметр;
IV стадия
гигантская опухоль, прорастающая в ложе.

Диагностика

Все диагностические процедуры при подозрении на опухоли гипофиза проводятся в Первом медицинском центре Тель-Авива. Изначально пациент направляется к врачам-нейрохирургу и эндокринололечение опухолей гипофиза в Израиле фото 1гу, которые изучают анамнез заболевания и клинические симптомы.

Среди инструментальных и лабораторных методов обследования при опухолях гипофиза выполняются следующие мероприятия:

  • рентгенография области гипофиза;
  • магнитно-резонансная томография (МРТ/ MRI );
  • компьютерная томография (КТ, CT) ;
  • ангиография сосудов головного мозга;
  • биопсия – если подозревается злокачественная опухоль;
  • анализы крови на гормоны.
Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
Доктор Халеви, невролог — консультация (Dr. Ha-Levi, neurologist – consultation) от 650
МРТ с контрастом (MRI with contrast) от 1050
Консультация онколога 550

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Методы лечения

Опухоли гипофиза в Израиле чаще всего удаляются хирургическим способом. В нейрохирургическом отделении Первого медицинского центра Тель-Авива применяются эндоскопические операции, при которых доступ к опухоли осуществляется через носовые ходы. В очень редких случаях для удаления опухолей гипофиза приходится вскрывать черепную коробку.

Ежегодно врачи отделения нейрохирургии проводят более 1200 операций на мозге. В 97% случаях операции по удалению гипофиза мы проводим эндоскопическими методами через нос. Хирурги Первого медицинского центра Тель-Авива уже 20 лет, как применяют малоинвазивные технологии оперирования. Такие операции приводят к минимальным побочным эффектам, а пациента можно выписывать из стационарного отделения всего через несколько дней после вмешательства.лечение опухолей гипофиза в Израиле фото 2

Трансназальные эндоскопические операции по удалению опухоли гипофиза в Первом медицинском центре Тель-Авива выполняются под контролем МРТ, КТ и УЗИ. Доступ к гипофизу осуществляется через одну ноздрю, при этом хирург использует миниатюрный микроскоп с источником света, которые увеличивает зону оперативного вмешательства в 20 раз! Изображение выводится на большой монитор, благодаря чему врач в состоянии выполнить манипуляцию с предельной точностью.

После операции по удалению опухоли гипофиза проводятся контрольные диагностические мероприятия. Если уровень гормонов у пациента не в норме, то ему назначают курс лекарственной терапии для нормализации гормонального фона.

После выписки из клиники врачи рекомендуют пациенту не заниматься тяжелой физической работой на протяжении месяца.

Инновационные методы лечения опухолей гипофиза в Израиле

В лечении опухолей гипофиза израильские врачи используют медицинские технологии последнего поколения, что позволяет добиваться прекрасных результатов лечения. Эндоскопическая операция по удалению опухоли гипофиза в Первом медицинском центре Тель-Авива имеет следующие преимущества:

  • Высокая точность и технологичность оперативного вмешательства, которое осуществляется через одно носовое отверстие. Операция выполняется под контролем МРТ и КТ, благодаря которым врач устанавливает точную локализацию новообразования.
  • Короткий реабилитационный период. После окончания операции в ноздри пациенту врач устанавливается специальные тампоны, которые помогают восстановить нормальную анатомическую структуру носа. После операции пациент проводит в клинике 2-3 суток, на протяжении которых находится под наблюдением медицинского персонала.
  • Высокая вероятность успешного исхода операции – 95% и более. По статистике, при выполнении операции по удалению опухоли гипофиза через нос, осложнения возникают в 3-5% случаях, и они обычно незначительны.
Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
3D симуляция лучевой терапии (Radiotherapy: simulation 3D) 2500
Операция транссфеноидальная резекция опухоли гипофиза 31766
Краниотомия (удаление опухолей головного мозга) от 19000

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Специалисты
Вы можете ознакомиться с биографиями израильских врачей-онкологов на сайте Первого медицинского центра Тель-Авива. Хотим заверить вас, что это лучшие специалисты Израиля, имеющие многолетний опыт работы. Наши координаторы любезно окажут вам всяческую помощь в выборе врача и в других вопросах.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле