Лечение опухолей спинного мозга в Израиле

Доброкачественные и злокачественные опухоли спинного мозга менее распространены, чем новообразования головного мозга. Это могут быть первичные опухоли или вторичные метастатические поражения в результате онкологических заболеваний. Только малая доля образований растет в тканях спинного мозга, остальные развиваются в оболочках, сосудах, жировой клетчатке или корешках.

Врачи выделяют соответственно интрамедуллярные (глиомы, глиобластомы, эпендимомы, астроцитомы) и экстрамедуллярные (хлоромы, менингиомы, невриномы, лимфомы, липомы, миеломы, остеосаркомы, нейрофибромы, хондросаркомы) новообразования.

Опухоли сдавливают и разрушают нервные окончания, вызывая мучительные боли, а со временем приводят к параличам. Без своевременной помощи дегенеративные процессы становятся необратимыми. Наиболее неблагоприятный прогноз у онкологических новообразований.Опухоли спинного мозга могут развиваться в любом возрасте, но пик заболеваемости наблюдается у пациентов в 40-50 лет.

По мнению врачей Израиля риск возникновения опухолей спинного мозга повышается у больных с нейрофиброматозом II типа, туберозным склерозом и синдромом Гиппеля-Линдау, если патология ранее выявлялась у близких родственников, при сбоях иммунной системы, в результате радиоактивного воздействия и неблагоприятной экологической обстановки.

 

лечение опухолей спинного мозга в Израиле

Лечение опухолей спинного мозга в Израиле дает пациентам шанс побороть болезнь, восстановить двигательную активность, избавиться от боли и дискомфорта.

К услугам пациентов — современное оснащение медицинских центров, высокий квалификационный уровень и внушительный практический опыт врачей в диагностике и терапии любых опухолей спинного мозга.

Индивидуально подобранные программы сочетают применение передовых технологий и методов хирургического и медикаментозного лечения, адаптированных программ реабилитации. Даже в тяжелых случаях врачи стараются максимально помочь больному, облегчить симптоматику и продлить жизнь.

Первый медицинский центр Тель-Авива по праву считается одной из лучших клиник по лечению глиом спинного мозга в Израиле, при этом имеет доступную стоимость услуг отделения нейрохирургии.

Узнать точную стоимость лечения


Симптомы

Проявления заболевания обусловлены размещением и типом опухоли. По мере роста образования симптоматика становится более выраженной. Сдавливаются нервные окончания, спинномозговые корешки, нарушается проводимость нервных тканей. В результате у больных отмечаются:

  • нарастающие боли в спине, отдающие в конечности, шею и др. части тела;
  • ограничение двигательной активности;
  • нарушение мочеиспускания и дефекации;
  • потеря чувствительности;
  • мышечная слабость;
  • парезы и параличи;
  • беспричинная одышка у ребенка (у взрослых реже);
  • головокружения и обмороки;
  • отечность ног.

При злокачественных опухолях спинного мозга в продвинутых стадиях присоединяются типичные симптомы: потеря аппетита и снижение веса, немотивированная слабость, быстрая утомляемость, повышение температуры тела и прочее.

Рано распознанные симптомы позволит провести эффективное лечение опухоли спинного мозга в Израиле.


Стадии

У опухолей спинного мозга стадирование зависит от их локализации. Так, экстрамедуллярные образования проходят три стадии развития:

  • корешковая - появление корешковых болей, снижение чувствительности, мышечная слабость вплоть до атрофии;
  • синдром Броун-Секара - частичное поражение спинного мозга с прогрессирующим нарушением чувствительности, появлением параличей, дисфункций тазовых органов;
  • абсолютное поперечное поражение спинного мозга характеризуется в зависимости от размещения опухоли спинного мозга потерей чувствительности, паранестезиями, параплегиями, параличами, дисфункциям кишечника и мочевыделительной системы.

Течение интрамедуллярных опухолей спинного мозга исключает корешковую стадию.

Диагностика опухолей спинного мозга в Израиле

Лечение опухоли спинного мозга в Израиле начинается с эффективной диагностики.

Оборудованные современной высокоточной диагностической аппаратурой клиники Израиля способны за несколько дней провести обследование пациента и точно установить диагноз. В Первом медицинском центре Тель-Авива диагностика состоит из информативных инструментальных и лабораторных исследований:

  • ПЭТ-КТ;
  • МРТ;
  • ПЭТ-МРТ;лечение опухолей спинного мозга в Израиле фото 1
  • КТ;
  • рентгенография;
  • контрастная миелография;
  • спондилография;
  • ангиография;
  • электромиография;
  • биопсия;
  • УЗИ;
  • люмбальная пункция и анализ ликвора;
  • анализы крови.

Диагностический комплекс формируется отдельно для каждого пациента после осмотра профильными специалистами и неврологического исследования.

Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
Доктор Лидар, спинальный нейрохирург — консультация (Dr. Lidar, spinal neurosurgeon – consultation) 550
МРТ с контрастом (MRI with contrast) от 1050
ПЭТ-КТ (PET-CT) 1470

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Лечение опухолей спинного мозга в Израиле

Независимо от доброкачественности или злокачественности процесса, опухоли спинного мозга представляют серьезную опасность для здоровья больного, вплоть до летального исхода. Поэтому важно начать лечение рака спинного мозга в Израиле как можно раньше.

Оперативное удаление новообразований - наиболее эффективный метод лечения данных патологий. Хирургические вмешательства проводятся с применением современного оборудования, сверхточных микроскопов, электрофизиологического мониторинга, поэтому лечение дает положительные результаты.

При доброкачественных новообразованиях врачам удается восстановить трудоспособность больных.   Экстрамедуллярные образования устраняются радикальными операциями с удалением пораженного корешка.

При интрамедуллярных злокачественных опухолях проводится декомпрессирующее оперативное лечение для улучшения проводимости и продления жизни больного. Миниинвазивные щадящие методики хирургического лечения (лазерные технологии, радиохирургия и пр.) уменьшают кровопотерю, травматизацию здоровых тканей.

После удаления позвонков выполняется стабилизация позвоночника с трансплантацией искусственных или костных фрагментов.

Как дополнительные методы лечения глиомы спинного мозга в Израиле используются спинальная радиотерапия и химиотерапия. При неоперабельных образованиях облучение применяется, как основное лечение.

Симптоматическое лечение предполагает назначение лекарственных препаратов для облегчения состояния больного, купирования болей.

Инновационные методы лечения глиомы спинного мозга в Израиле

Оперативное лечение рака спинного мозга в Израиле осуществляется преимущественно щадящими эндоскопическими методами. 

лечение опухолей спинного мозга в Израиле фото 2

Успешно используется инновационное лазерное оборудование ниобий-YAG-лазер, позволяющее безопасно удалять образования любой этиологии у пациентов разного возраста.

Стереотаксическая радиохирургия с компьютерной навигацией обеспечивает точное воздействие на опухолевое образование, поэтому считается одним из предпочтительных методов устранения опухолей.

Стоимость этих методик определяется в индивидуальном порядке.

Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Микрохирургическая реконструкция патологий спинного мозга 31765
Нейрохирургическая операция на позвоночнике от 14500

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Выбор врача

Пациенты нашей клиники могут пройти лечение у ведущих профессоров и докторов Израиля. Информация о специализациях и опыте врачей клиники, отзывы пациентов размещены на сайте.

Медицинский координатор поможет подобрать наиболее подходящего специалиста для лечения и организовать поездку. Дополнительно можно уточнить цены на лечение опухолей спинного мозга у детей в Израиле.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле