Пороки сердца у детей — диагностика и лечение в Израиле

Срочная консультация

Укажите контактный номер телефона

Самым тяжелым для любого родителя является состояние, когда болеет ребенок. Диагноз «врожденный порок сердца» может очень сильно обеспокоить даже взрослого человека, и можно только представить, насколько непросто справиться с заболеванием маленькому ребенку. Однако лечить врожденный порок сердца в Израиле сегодня ― это значит получить гарантированную помощь относительно любого, даже самого сложного порока органа. Бывают случаи в медицине, когда ребенку лечить порок сердца не обязательно, поскольку заболевание не влияет на физическое состояние.

Речь идет о таком диагнозе как «открытое овальное окно», когда спустя время оно закроется самостоятельно. Однако остальные врожденные пороки сердца у детей лечить в Израиле необходимо оперативным путем.лечение пороков сердца у детей в Израиле Перед тем как рассказывать более подробно про лечение врожденных пороков сердца в Израиле необходимо выяснить принцип работы сердца.

Работа сердца и причины возникновения врожденных пороков у детей

Сердце ― это орган, который состоит из четырех камер.

Две из их них — предсердие и желудочек — располагаются с правой стороны, а остальные две — с левой. Кровь из предсердий поступает в желудочек, оттуда идет в сосуды. Из левого желудочка кровь поступает в аорту, а дальше — распространяется по всем органам и тканям организма. Правый желудочек снабжает кровью легочную артерию. У эмбриона сердце начинает работать после 22-го дня от момента зачатия. Оно в этот период похоже на простую трубу, которая позже сгибается, а еще через несколько дней это уже знакомая всем форма. Примерно в течение этого периода проявляются пороки сердца, которые могут быть спровоцированы несколькими причинами:

  • наследственность;
  • заболевания матери;
  • экологический фактор.

Первый медицинский центр Тель-Авива советует обратить внимание на следующий набор симптомов. Они могут указывать на необходимость показать ребенка врачу-специалисту, а в дальнейшем ― провести успешное лечение врожденного порока сердца в Израиле:

  • кожа приобретает нездоровый цвет;
  • появляется одышка;
  • возникают отеки.

У детей в более старшем возрасте симптомы изначально гораздо менее заметны, однако позже насторожить могут быстрая утомляемость после физических упражнений и появление одышки.

Диагностика врожденных пороков сердца в Израиле: индивидуальный подход

Педиатр Первого Медицинского Центра в Тель-Авиве в течение обычного осмотра может диагностировать шумы в сердце. Иногда они не настораживают, но чаще всего это определенная патология и явный признак наличия у ребенка порока сердца. В таком случае, врач направляет ребенка пройти несколько методов диагностики.лечение пороков сердца у детей в Израиле фото 1

Фетальная эхокардиография.

Это способ определить наличие врожденного порока сердца у ребенка, находящегося в материнской утробе, методом ультразвукового исследования. Он считается очень точными и не оказывает никакого вредного воздействия на плод. Врач будет планировать лечение врожденного порока сердца в Израиле, ориентируясь на данный метод.

Эхокардиография.

Аналогичный предыдущему метод, поскольку также является ультразвуковым, однако его проводят у родившегося ребенка. Он предоставляет возможность изучить, насколько хорошо работает орган, нет ли сужения сосудов и много другого, что будет важным для проведения лечения врожденного порока сердца в Израиле.

Рентгенография.

Метод, при котором исследуется грудная клетка. Он позволяет выявить наличие таких признаков, как дополнительная жидкость в легких либо расширение сердца.

Катетеризация.

При применении данного метода, врач использует тонкий катетер, который он вводит через артерию в бедре. В кровь поступает специальное вещество, позволяющее сделать ренгеновские снимки. Благодаря этому способу можно детально изучить структуру органа и степень давления в камерах.

Пульсоксиметрия

 Данный метод показывает насколько уровень содержания кислорода в крови. Измеряется это с помощью специального датчика, который устанавливают на кончике пальца. Чем ниже уровень, тем значительнее проблема и поэтому важно провести лечение.

Методы лечения врожденных пороков сердца в Израиле

После проведения точной диагностики врачи Первого Медицинского Центра Тель-Авива выбирают подходящий тип лечения врожденного порока сердца у ребенка в Израиле. Это могут быть:

Малоинвазивные вмешательства.

Современный уровень медицины в Израиле позволяет проводить операции, не вскрывая грудную клетку и сердце. Небольшой катетер аккуратно вводится через артерию, а затем под контролем рентгена его подводят к сердцу. Пораженную область оперируют с применением самых тонких инструментов опытные хирурги.лечение пороков сердца у детей в Израиле фото 2

Открытие вмешательства.

Бывают случаи, когда предыдущая техника оперирования не походит. Тогда врачи применяют традиционный способ лечения врожденного порока в Израиле. Единственный минус для пациента ― менее быстрое восстановление по сравнению с предыдущим способом.

Трансплантация.

В особо серьезных случаях порока сердца требуется пересадка. Лечение врожденного порока сердца в Израиле с помощью препаратов. Если порок обнаружен у ребенка в старшем детском или взрослом возрасте, то возможно проведение лечения с применением медикаментов. Стоит отметить, что какой бы вид лечения врожденного порока сердца у ребенка в Израиле не определил врач, Вы всегда сможете расссчитывать на проведение только самой качественной и оперативной медицинской помощи. Лечение врожденного порока у детей в Израиле проходит с применением самых последних инновационных технологий и самого точного оборудования. А положительный результат — это операции, проведенные квалифицированными врачами Первого Медицинского Центра Тель-Авива.

Узнать точную стоимость лечения


Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
Доктор Топильский, кардиолог — консультация (Dr. Tupilsky, cardiologist – consultation) 550
Эхокардиография (Echocardiography) от 390

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Замена одного клапана сердца 17000

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле