Рак толстой кишки — диагностика и лечение в Израиле

Третье по распространенности онкологическое заболевание — рак толстой кишки. Патология диагностируется в основном у мужчин после 50 лет. Повышают риск развития рака толстой кишки:

  • диффузный аденоматозный полипоз,
  • болезнь Крона,
  • синдром Гарднера,
  • язвенный колит и др. заболевания толстого кишечника.

Благоприятную среду для возникновения рака толстой кишки создают злоупотребление продуктами с повышенным содержанием животных жиров, малое количество в рационе растительной пищи богатой клетчаткой, частые нарушения стула, генетическая предрасположенность, работа во вредных условиях, сахарный диабет, лишний вес, алкоголизм, курение.

Опасность большинства онкозаболеваний — продолжительное бессимптомное течение, а поэтому позднее выявление. Рак толстой кишки — не исключение. Опухоль развивается без проявлений на протяжении нескольких лет в слизистой оболочке любых отделов толстой кишки, но чаще всего образуется в сигмовидной и прямой кишке.

Первые выраженные симптомы появляются на поздних стадиях, когда необходимо серьезное и дорогое лечение. Продолжительность и прогноз лечения зависят от степени прорастания опухоли и наличия метастазов. Очень важно точно диагностировать рак толстой кишки и выполнить эффективное лечение. Лечение рака толстой кишки в Израиле онкологи нередко начинают с борьбы с ошибочными диагнозами и неправильно проведенным ранее лечением иностранных пациентов.

В клиниках для выявления рака толстой кишки используется современное диагностическое оборудование и комплекс высокоинформативных процедур (виртуальная колоноскопия с КТ, ректороманоскопия, ПЭТ-КТ, рентген, прицельная биопсия, МРТ и пр.). Расписание обследований в Израиле составляется так, чтобы врач мог как можно скорее получить результаты и начать лечебный процесс, ведь онкология не терпит промедлений. Планированием противоракового лечения занимаются мультидисциплинарные команды специалистов и профессоров различных направлений.

Новейшие протоколы подбираются персонально для каждого пациента с учетом индивидуальных особенностей и стадии болезн

лечение рака толстой кишки в Израиле

и толстого кишечника. Оперативные вмешательства — основной способ лечения — выполняются хирургами Израиля по возможности мининвазивными методами для сохранения функциональности кишечника.

В качестве дополнительных методов лечения используются лучевое и химиотерапевтическое лечение, таргетная терапия.

Первый медицинский центр Тель-Авива заслуженно входит в число лучших израильских клиник по лечению рака толстой кишки, при этом цены клиник отличаются доступностью.

Узнать точную стоимость лечения


Симптомы

Ранние стадии колоректального ракапротекают без специфических симптомов. Патологию можно спутать с полипами и прочими образованиями в ЖКТ. Постепенное прогрессирование опухоли, в зависимости от локализации, приводит к появлению:
  • кровянистых включений в кале;
  • кишечных кровотечений;
  • частых запоров, чередующихся с расстройствами;
  • болей в животе;
  • кишечной непроходимости;
  • ухудшения аппетита;
  • неравномерного вздутия живота;
  • абсцесса, перитонита (на поздних стадиях в результате перфорации толстой кишки);
  • свищей;
  • быстрой утомляемости и слабости;
  • анемии;
  • болезненной дефекации;
  • лентовидного кала;
  • ощущению неполного опорожнения после дефекации.

Стадии рака толстой кишки

Серьезность распространения процесса принято оценивать по схеме стадирования, учитывающей размер опухоли, наличие метастазов. Упрощенная классификация указывает на несколько стадий рака толстой кишки:
0
маленькая опухоль находится в слизистом слое кишки, т. н. рак "in situ";
I
небольшое новообразование прорастает в кишечную стенку, метастазы отсутствуют;
II
опухоль врастает в мышечный слой, дает одиночные метастазы в регионарные лимфатические узлы;
III
опухолью поражена вся стенка кишки и близлежащие внутренние органы,
IV
новообразование, независимо от размеров, дает отдаленные метастазы.

Как проводится диагностика в израильских клиниках

Лечение рака в толстом кишечнике в Израиле наиболее эффективно, если он выявлен на начальных стадиях. Для этого врачи разработали специальные скрининговые программы для предупреждения рака толстой кишки. Профилактические обследования рекомендуется проходить регулярно людям из группы риска. При поступлении в израильскую клинику пациента с подозрением на рак толстой кишки осматривает колопроктолог и назначает комплекс исследований для подтверждения диагноза и уточнения стадии процесса. Диагностика включает:
  • пальцевое ректальное исследование;
  • колоноскопию, в т. ч. виртуальную колоноскопию;
  • ректороманоскопию;
  • анализ кала на скрытую кровь;
  • сигмоидоскопию;
  • анализы крови (общий и на онкомаркеры);лечение рака толстой кишки в Израиле
  • УЗИ органов брюшной полости;
  • ирригоскопию;
  • ПЭТ-КТ;
  • биопсию опухоли или полипа;
  • МРТ;
  • ангиографию сосудов кишечника;
  • генетические тесты.
При необходимости врач назначит консультацию гастроэнтеролога, терапевта или других профильных специалистов Израиля, дополнительные инструментальные или лабораторные исследования.
Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
Доктор Стефански, онколог — консультация (Dr. Stefansky, oncologist – consultation) 550
Анализы крови, включая онкомаркеры (Blood test (oncological pack)) 635
Колоноскопия с биописей (Colonoscopy (incl. up to 2 biopsy)) от 1350
ПЭТ-КТ (PET-CT) 1470

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Лечение рака толстой кишки в Израиле

лечение рака толстой кишки в Израиле Успешное лечение рака ободочной кишки в Израиле определяется стадией заболевания, возрастом и состоянием пациента. Лечение злокачественной опухоли толстой кишки осуществляется посредством хирургического удаления и проведения облучения или химиотерапии. Объем операции зависит от локализации новообразования. Выводы делаются по результатам биопсии и других обследований. На ранней стадии рак толстой кишки устраняется миниинвазивными лапароскопическими методами. Опухоли с метастазами требуют проведения радикальной операции с удалением пораженной части, половины или всей кишки (гемиколэктомия, колэктомия, проктоколэктомия). Во время комбинированных операций хирург полностью или частично удаляет внутренние органы, пораженные метастазами. В Израиле хирургическое лечение колоректального рака носит щадящий характер. Врачи стараются максимально сохранить функциональность кишечника, и при обширных операциях восстанавливают целостность кишки путем анастомоза. Паллиативные операции при раке толстой кишки позволят облегчить состояние пациента. В этом случае больному накладывается колостома. Лучевая и химиотерапия могут проводиться до операции для уменьшения агрессивности опухоли, или после удаления новообразования, чтобы уничтожить раковые клетки и снизить риск рецидивов. В качестве основного лечения химиотерапия эффективна при неоперабельных опухолях на поздних стадиях.    

Какие инновационные методы лечения применяют в клинике

Рак толстой кишки - коварное заболевание, и для борьбы с ним в Первом медицинском центре Тель-Авива онкологи мобилизуют все возможности: современное оборудование для диагностики и проведения операций, новаторские лечебные технологии, эффективные лекарственные химиопрепараты лучших фармацевтических компаний Израиля и мира. Таким образом, в списке израильских клиник по лечению рака толстого кишечника, мы занимаем лидирующие позиции. Вмешательства по удалению опухолей хирурги проводят преимущественно лапароскопическими операциями, методом трансанальной эндоскопической микрохирургии с наименьшей травматизацией здоровых тканей и отсутствием кровопотери. Хирурги стараются сохранить возможность естественного опорожнения. Операция проводится только после биопсии тканей. На ранних стадиях рака толстой кишки иссечение опухоли выполняется электрорезекцией при помощи колоноскопа, эндоскопической диссекцией. Обширные операции с выведением колостомы выполняются в крайних случаях. Лучевое лечение проводится в клинике на современном линейном ускорителе по методу IMRT, позволяющим корректировать интенсивность излучения, и точно направлять луч на ткань. Еще один эффективно используемый метод прицельного воздействия на раковую опухоль - брахитерапия. Израиль - страна медицинских исследований и инноваций в области онкологии. В клинике успешно используются новые методы радиотерапии, таргетной терапии и противораковых вакцин, действие которых основано на стимуляции иммунной системы больного. Благодаря такой комбинации лечение рака ободочной кишки в Израиле стоит на порядок выше, нежели в странах СНГ.
Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Химиотерапия 1 курс, включая дневной стационар от 850
Лучевая терапия (стоимость 1 поля) от 180
Резекция части кишечника при раке толстой кишки 17000 - 32000

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Как подобрать врача
Подразделение хирургии ободочного кишечника и онкологический департамент Первого медицинского центра Тель-Авива - ведущие профильные отделения Израиля. Пациентов лечат ведущие израильские профессора и доктора, практикующие лечение злокачественных и доброкачественных опухолей кишечника. Информация о специализации и опыте врачей, отзывы пациентов и цены представлены на сайте.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле