Лечение рака желудка в Израиле

Срочная консультация

Укажите контактный номер телефона

Рак желудка входит в десятку самых распространенных опухолевых новообразований, а его доля в числе всех онкологических болезней составляет от 7 до 15%. Чаще всего опухоль развивается у мужчин, которым за 40. Лечение рака желудка в Израиле, в онкоцентре нашей клиники, характеризуется персонализированным и комплексным подходом и применением новейших технологий.лечение рака желудка в израиле

Примечательно, что за последние 50-60 лет отмечается тенденция по уменьшению распространенности рака желудка.

Ученые и медики связывают это с тем, что все больше людей отказываются от копченостей, консервированной и соленой пищи, что снижает вероятность развития рака желудка.

Кроме этого, была показана взаимосвязь риска развития опухоли с инфицированием бактерией хеликобактер. Профилактические меры в отношении возбудителя помогают снижать и риск рака желудка.

За последние десятки лет в Израиле накоплен немалый опыт борьбы с этим заболеванием. Новейшее оборудование в сочетании с высокой квалификацией наших врачей буквально творят чудеса даже в самых безнадежных ситуациях.

По статистике Первого медицинского центра Тель-Авива более 91% пациентов с 1-2 стадией болезни полностью выздоравливают. Пятилетняя выживаемость при раке желудка независимо от стадии составляет около 74%.

Узнать точную стоимость лечения


Симптомы

С раком желудка легче всего бороться на начальных стадиях, однако на этом этапе опухоли желудочно кишечного тракта протекают бессимптомно. При прогрессировании патологии больного беспокоят симптомы, характерные для нарушений пищеварения: дискомфорт и боли в желудке, ухудшение аппетита, тошнота, отрыжка, стремительное снижение веса, избыток кислоты в желудке и, как следствие, изжога.

Врачи не советуют пренебрежительно относиться к таким симптомам (они далеко не всегда являются проявлениями рака). Своевременно выявленная патология желудка позволит вам спасти драгоценное время и успешно решить проблему.


Стадии

Рак желудка протекает в 4 стадии:

I стадия
опухоль располагается в слизистом и подслизистом слое. В патологический процесс могут вовлекаться регионарные лимфоузлы.
II стадия
раковый процесс распространяется на регионарные лимфоузлы, мышечный и подсерозный слой. Отдаленных метастаз нет.
III стадия
опухоль переходит на близлежащие органы, отдаленные метастазы отсутствуют.
IV стадия
Рак желудка 4 степени распространяется на другие органы, появляются метастазы.

Диагностика в Израиле

Выбор тактики лечения опухолей ЖКТ в Израиле производится после детального индивидуального исследования организма пациента.

Диагностика рака желудка в клиниках Израиля осуществляется с использованием современных технологий. В Первом медицинском центре Тель-Авива обследованию уделяют большое внимание, поскольку от точности поставленного диагноза зависит дальнейшее лечение. В нашей клинике применяются следующие диагностические мероприятия:лечение рака желудка в израиле

  • изучение истории болезни, тщательный опрос пациента;

  • проведение расширенных анализов крови, тесты на выявление онкомаркеров;

  • гастроскопия верхних отделов желудочно-кишечного тракта;

  • ПЭТ-КТ (PET-CT) – сочетание позитронно-эмиссионной томографии с компьютерной томографией. Такой метод диагностики доступен  не везде, особенно в постсоветских странах. С помощью ПЭТ-КТ можно увидеть зоны скопления злокачественных клеток, тем самым выявлять даже небольшие метастазы;

  • биопсия с дальнейшим гистологическим анализом фрагментов слизистой оболочки и определением вида опухоли.
  • экспресс-тест на хеликобактер (как дополнительная методика).
Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
Анализы крови, включая онкомаркеры (Blood test (oncological pack)) 635
Гастроскопия (Gastroscopy) 1150
ПЭТ-КТ (PET-CT) 1470
Ревизия «домашней» биопсии, возможны иммуногистохимические окрасы 930
Консультация онколога 550

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Лечение рака желудка

Как только предполагаемый диагноз будет окончательно подтвержден и будет определена стадия заболевания, команда наших врачей разработает тактику терапии. Для эффективного лечения рака ЖКТ применяют методы хирургии, химиотерапии, целевой терапии и радиационного лечения.

  • Хирургические методы. Существует несколько способов хирургии при раке желудка, выбор которых зависит от локализации новообразования и продвинутости опухоли. Среди применяемых хирургических методик выделяют следующие:
    • Эндоскопическая резекция слизистой оболочки – применяется только при самых ранних стадиях опухолевого процесса, когда вероятность распространения атипичных злокачественных клеток в лимфоузлы крайне низка.
    • Субтотальная гастрэктомия – частичное удаление области желудка, в котором локализовано злокачественное новообразование. Иногда, кроме пораженной части желудка, приходится удалять части пищевода, фрагменты тонкого кишечника, лимфоузлов и некоторых других органов. Операция применяется, если опухоль располагается в нижних отделах желудка или в пилорическом отделе, в области входа в двенадцатиперстную кишку.
    • Тотальная гастрэктомия – это полная резекция желудка, которая проводится в случаях высокой распространенности и инвазивности опухоли. Часто тотальная гстрэктомия это единственно верный способ устранения патологии при расположении опухоли в верхнем полюсе желудка. Суть данного оперативного вмешательства сводится к полному удалению желудка, локальных лимфатических узлов, а при необходимости и фрагментов других органов (пищевода, поджелудочной железы, кишечника и других органов).

Что касается субтотальной и тотальной гастрэктомий, то они проводятся через большой разрез брюшной стенки. 010_1В Первом медицинском центре Тель-Авива  применяются малоинвазивные лапароскопические манипуляции, которые проводятся через небольшие надрезы и проколы в брюшине. Такой подход  сокращает период реабилитации пациента и снижает риски операционных и послеоперационных осложнений.

  • Паллиативная хирургия при раке желудка. Для паллиативного лечения рака желудка применяются следующие хирургические методики:
    • субтотальная резекция, которая проводится для улучшения проходимости пищеварительного тракта, остановки кровотечения;
    • формирование обходного желудочного анастомоза, который соединяет верхний полюс желудка с кишечником;
    • частичная эндоскопическая абляция (лазерное выжигание) новообразования желудка;
    • установка стента, позволяющего улучшить продвижение пищи;
    • установка специального зонда для искусственного кормления.
  • Медикаментозное химиотерапевтическое лечение. В израильских клиниках химиопрепараты при раке желудка применяется для достижения различных целей:
    • для уменьшения новообразования перед резекцией желудка;
    • для уничтожения оставшихся злокачественных клеток после удаления опухоли желудка;
    • для проведения паллиативной терапии (чтобы облегчить состояние больного, улучшить абсорбцию из ЖКТ).
  • Лучевая терапия. Интенсивное радиационное лечение рака желудка применяется как до проведения операции (с целью уменьшать опухоль), так и после – для устранения оставшихся злокачественных клеток.

Инновационные методы, применяемые для лечения рака желудка в Израиле

Для лечения рака желудка в Первом медицинском центре Тель-Авива применяется таргетная (целевая) терапия и иммунотерпаия. Это очень перспективная методика терапии, суть которой сводится к применению специфических биологических препаратов, способных избирательно уничтожать атипичные клетки.

Перед проведением таргетной терапии проводят генетический тест, который позволит определить уровень чувствительности злокачественных клеток к применяемым антителам.

Цены на лечение рака желудка в Израиле определяются в индивидуальном порядке. Их можно уточнить, заполнив форму обратной связи у нас на сайте.

Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Химиотерапия 1 курс, включая дневной стационар от 850
Лучевая терапия (стоимость 1 поля) от 180

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Ведущие специалисты в Израиле

Вы можете ознакомиться с биографиями израильских врачей-онкологов на сайте Первого медицинского центра Тель-Авива. Хотим заверить вас, что это лучшие специалисты Израиля, имеющие многолетний опыт работы - радиологи, диетологи и онкологи. Наши координаторы любезно окажут вам всяческую помощь в выборе врача и в других вопросах.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле