Лечение ретинобластомы в Израиле

Срочная консультация

Укажите контактный номер телефона

Ретинобластома — спорадическое или наследственное злокачественное образование сетчатки глаза. Патология выявляется у детей до 5 лет (в основном у малышей 2—летнего возраста). У таких детей присутствуют врожденные аномалии: кортикальный гиперостоз, кардиоваскулярные пороки, волчья пасть, семейная катаракта и пр.

Но свыше трети случаев диагностируемых раковых образований глаза связаны с генетическими хромосомными мутациями и унаследованием заболевания ребенком от родителей. Лечение ретинобластомы в Израиле учитывает этиологию и механизмы развития опухоли.

лечение ретинобластомы в Израиле

Наследственная ретинобластома поражает оба глаза. Но и спорадические формы опухоли диагностируются все чаще. По мнению онкологов, это объясняется неблагоприятной экологической ситуацией.

Ретинобластома требует точного диагностирования и срочного лечения. Несколько стран в мире, в т. ч. Израиль, располагают необходимым для этого высокотехнологичным оборудованием и квалифицированным врачебным персоналом.

Преимущества нашей клиники — доступная стоимость диагностических процедур и лечения, адаптированные под маленьких пациентов программы реабилитации, возможность поправить здоровье в условиях целебного климата.

Цены на лечение ретинобластомы глаз у детей в Израиле формируются в индивидуальном порядке, после консультации с нужными специалистами.

Онкологи—офтальмологи Первого медицинского центра Тель—Авива, где базируется крупнейший Национальный центр рака, проводят раннюю дифференциальную диагностику ретинобластомы и терапию современными методами. В 9 из 10 случаев этого сложного и опасного заболевания врачам клиники удается полностью победить раковые клетки. У 85% детей после операции в Первом медицинском центре Тель-Авива сохраняется зрение. В Израиле стоимость лечения ретинобластомы глаз у детей зависит от многих факторов и формируется индивидуально.

Узнать точную стоимость лечения


Симптомы

Первичные проявления ретинобластомы заметны внешне:
  • ухудшение зрения;
  • лейкокория (желто-белое свечение зрачка);
  • развитие косоглазия.
По мере прогрессирования болезни ребенок жалуется на глазные и головные боли. Эти симптомы вызваны прорастанием ретинобластомы в череп, появлением отдаленных метастазов и прочими осложнениями.

Как проводится диагностика

Лечение ретинобластомы требует своевременной и точной современной диагностики. Однако,  на начальных этапах развития она усложнена из-за отсутствия выраженных симптомов. В клиниках Израиля используется высокоточное чувствительное оборудование для выявления малейших изменений в сетчатке глаза. Некоторые симптомы ретинобластомы схожи с проявлением других заболеваний в сфере офтальмологии, провоцирующих отслоение сетчатки. Поэтому в Первом медицинском центре Тель-Авива применяется комплекс информативных лабораторных и инструментальных исследований, позволяющих выявить опухоль у ребенка и определить стадию развития:
  • офтальмоскопия;
  • УЗ диагностика глазного яблока;
  • МРТ;
  • КТ;
  • сцинтиграфия костей;лечение ретинобластомы в Израиле фото 1
  • пункция костного мозга;
  • флуоресцентная ангиография;
  • тонкоигольная аспирационная биопсия;
  • спинномозговая пункция;
  • ультрасонография;
  • клинические анализы крови, мочи.
Первичный осмотр включает консультации онкоофтальмолога, онколога, педиатра, узкопрофильных специалистов. Если лечащий врач сочтет необходимым, пациенту проводятся дополнительные обследования и анализы для получения объективной картины течения ретинобластомы. Большинство диагностических процедур в клиниках Израиля осуществляется под общим наркозом, чтобы ребенок не испытывал боли и дискомфорта, а результаты были точными. Лучший способ вовремя выявить патологию - проходить регулярные профилактические осмотры, особенно при наследственной предрасположенности к опухолям глаз.
Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
МРТ (MRI (every additional part)) от 1100
Офтальмологический осмотр (инструментальная диагностика) /Ophtalmological check-up (technical-instrumental diagnostics) 950

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Лечение ретинобластомы в Израиле

При ретинобластомах главной задачей врача остается спасение жизни пациента и максимальное сохранение зрения. Лечение зависит от типа, размеров опухоли, распространения процесса, индивидуальных особенностей организма и реакции на раковое образование. Врачебный консилиум после обстоятельного обследования пациента принимает решение о лечебной программе. Наши онкологи руководствуются комплексным подходом к терапии опухолей глаз, сочетая операцию, химиотерапию, облучение и современные альтернативные методы. Новообразование небольших размеров успешно удаляется методами фотокоагуляции или криодеструкции. Большие опухоли, полностью поразившие глаз ребенка, требуют радикального вмешательства. Операция по удалению глазного яблока (энуклеация) проводится только в крайних случаях. Метод позволяет минимизировать вероятность распространения рака в соседние органы. При удалении глазного яблока речи о сохранении зрения быть не может. Из эстетических соображений больному проводится имплантация искусственного глаза. Опухоль проникает в склеры ребенка, оболочку глаза, зрительный нерв, поэтому дальнейшее лечение проводится химиотерапевтическими препаратами и радиотерапией. Химиотерапия помогает уменьшить размеры опухоли, снизить агрессивность, уничтожить метастазы, предупредить рецидив. Врачи Первого медицинского центра Тель-Авива используют современные препараты для нивелирования побочных эффектов химии. Большая опухоль с множественными метастатическими поражениями хорошо поддается внешнему и внутреннему лучевому воздействию. Лечение ретинобластомы брахитерапией характеризуется локальным и точным воздействием на раковую опухоль, поэтому риск повреждения здоровых тканей уменьшается. Лучевое воздействие в сочетании с хирургическим удалением опухоли относится к наиболее эффективным схемам в запущенных стадиях. Положительные результаты достигаются при комбинировании облучения с криодеструкцией (вымораживанием) опухолевого очага. Лучевое лечение проводится под общей анестезией, чтобы ребенок не чувствовал дискомфорта, а луч точно воздействовал на опухоль. В Израиле стоимость лучевого лечения ретинобластомы глаза у детей рассчитывается на общих основаниях, уточнить которые можно через форму обратной связи на нашем сайте.

Инновационные методики лечения

Израиль - страна медицинских инноваций и технологий. Первый медицинский центр Тель-Авива сразу после появления и успешной апробации внедряет в практику прогрессивные разработки, новаторские лечебные схемы и протоколы. Удаление и лечение опухолей глаз на ранних стадиях наши врачи выполняют с помощью щадящих методов:
  1. фотокоагуляции,
  2. криотерапии,
  3. термотерапии.
лечение ретинобластомы в Израиле фото 2 Фотокоагуляцией (воздействие лазерным лучом) без серьезного травмирования здоровых тканей уничтожаются раковые клетки внутри глаза. Метод особенно востребован, если опухоль поразила задний отдел сетчатки. Криодеструкция разрушает рак на передних отделах сетчатки глаза посредством многократного замораживания при очень низких температурах. Чтобы точно доставить химиопрепараты к очагу опухоли, онкологи используют инновационный метод эндоваскулярной химиотерапии. Лекарство вводится непосредственно в кровеносные сосуды глаза ребенка, поэтому пагубное воздействие на здоровые клетки минимально. Метод безопасен и применяется у детей до года.
Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Консультация онколога 550
Химиотерапия 1 курс, включая дневной стационар от 850
Лучевая терапия (стоимость 1 поля) от 180

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Выбор врача
Чтобы пациентам было легче выбрать лечащего врача, на сайте создан специальный раздел с актуальной информацией о специализациях и успешных достижениях докторов и профессоров клиники. Дополнительно можно ознакомиться с отзывами людей, побывавших на лечении в Первом медицинском центре Тель-Авива, и с ценами на лечение ретинобластомы глаза у детей в Израиле.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле