Лечение саркомы Капоши в Израиле

лечение саркомы Капоши в Израиле

Что такое саркома Капоши? Это злокачественная опухоль кожи, которая развивается из атипичных клеток лимфатических и кровеносных сосудов. Болезнь имеет и другие названия: ангиоэндотелиома, ангиосаркома Капоши.

Патология являет собой множественные синюшные и красные пятна, узелки и бляшки из веретеноподобных клеток и измененных кровеносных капилляров. Причина заболевания — расстройство иммунной системы и невозможность контролировать процессы аномального деления клеток и распространения по всему организму.

Саркома Капоши поражает больных СПИДом, инфицированных вирусом герпеса и чаще всего обнаруживается у мужчин. Высок риск развития болезни у людей с лимфосаркомами, болезнью Ходжкина, миеломной болезнью, у реципиентов внутренних органов. Существует теория вирусного происхождения ангиосаркомы Капоши.

По мере прогрессирования заболевание распространяется на слизистые оболочки, поражает лимфоузлы, внутренние органы и без лечения чревато быстрым летальным исходом.   По характеру течения принято различать несколько типов заболевания: классический тип локализуется на кистях рук, коже стоп и голеней, редко распространяется на слизистые оболочки;

  • эндемический тип выявляется у детей из Центральной Африки до годовалого возраста. Преимущественно поражаются лимфоузлы, внутренние органы, кожа страдает реже;
  • эпидемический тип (СПИД-ассоциированный) возникает у людей с ВИЧ и характеризуется агрессивным течением;
  • иммунносупрессивный тип — хроническое течение без распространения процессов на внутренние органы, развивается у реципиентов внутренних органов.

 Ангиосаркома Капоши может протекать остро, в подострой форме и хронически. При острых формах болезнь развивается стремительно и быстро поражает организм. Без надлежащей терапии саркомы Капоши в подострой форме больной погибает через 2-3 года после появления первых признаков. Хронические процессы при адекватном подходе купируются и достигается продолжительная ремиссия.   Лечение саркомы Капоши в Израиле — это применение самых последних достижений мировой онкологии и лучших лекарственных препаратов.

На базе Первого медицинского центра Тель-Авива функционирует крупнейший в Израиле онкологический департамент. Оснащение диагностической и лечебной аппаратурой и оборудованием позволяет выявлять болезнь даже на самых ранних стадиях, проводить эффективное лечение. Авторитетный врачебный коллектив с огромным опытом успешной борьбы с онкологическими патологиями гарантирует профессиональный подход к каждому пациенту.

Стоимость лечения саркомы Капоши в нашей клинике определяется индивидуально в зависимости от типа, стадии, состояния пациента и его предпочтений. Первый медицинский центр Тель-Авива входит в числе лучших клиник Израиля по лечению саркомы Капоши.

Узнать точную стоимость лечения


Симптоматика саркомы Капоши

Симптомы саркомы Капоши зависят от стадии болезни. Как правило, больного беспокоят:

  • темные пятна, гематомы, пурпуры на коже конечностей;
  • множественные плотные и эластичные узелки на руках и ногах;
  • опухоли на коже от красного до бурого цвета с гладкой или бугристой поверхностью, напоминающей апельсиновую корку;
  • долго незаживающие кровоточащие эрозии и язвы;
  • жжение и зуд кожи;
  • отеки пораженных рук и ног;
  • боли в суставах и костях;
  • увеличение лимфоузлов;
  • болезненные узловатые уплотнения на слизистых оболочках;
  • боли в животе;
  • внутренние кровотечения;
  • потеря веса;
  • ухудшение аппетита;
  • быстрая утомляемость;
  • повышение температуры тела;
  • кишечная непроходимость.

Инструментальные и лабораторные исследования позволяют выявить и другие признаки, подтверждающие наличие заболевания.


Стадии заболевания

В течении саркомы Капоши выделяют несколько стадий:

пятнистая
кожа рук и ног покрывается буро-красными пятнами неправильной формы;
папулезная
образование небольших папул розового оттенка. Со временем папулы сливаются в бурые бляшки с неровной поверхностью;
стадия образования опухоли
появляются множественные узлы 2-5 см в диаметре с кровоточащими язвами и неприятно пахнущими выделениями.

Диагностика в Израиле

Помимо физикального осмотра и сбора анамнеза, пациенты нашей клиники проходят обязательное обследование. Комплекс диагностических процедур может включать:

Программа диагностики составляется в индивидуальном порядке - например, назначение биопсии происходит только на ранних стадиях патологического процесса, либо при стойкой ремиссии.

Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
УЗИ (Medical Ultrasound) 270
Анализы крови, включая онкомаркеры (Blood test (oncological pack)) 635
Консультация онколога 550

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Методы лечения саркомы Капоши в Израиле

Успех врачей Первого медицинского центра Тель-Авива в лечении саркомы Капоши объясняется комбинацией наиболее эффективных методов. Помимо борьбы с признаками патологии, проводится терапия основного заболевания, которое спровоцировало саркому. На ранних стадиях саркома лучше всего поддается лечению, но и рецидивы можно успешно купировать.  

Хирургическое вмешательство показано при большихзлокачественных образованиях и поражении внутренних органов. Щадящие эндоскопические операции призваны сохранить органы и их функциональность, ускорить послеоперационную реабилитацию.

Полостные операции проводятся при значительном распространении процесса на внутренние органы. Хирургическое вмешательство может выполняться до или после лучевого лечения и химиотерапии.  

Фотодинамическая терапия предполагает введение в очаг поражения специального светочувствительного вещества, которое накапливается в опухолевых клетках. Затем при помощи лазера атипичные клетки уничтожаются.   

Облучение назначается как вспомогательный метод лечения. Источник излучения может вводиться непосредственно в опухоль для ее разрушения. Внешнее воздействие лучей позволяет уничтожить оставшиеся после операции опухолевые клетки.  

Химиотерапия цитостатиками помогает приостановить рост опухоли, уменьшить ее агрессивность, уменьшить риск рецидива. В некоторых случаях химиотерапевтические препараты вводятся инъекционно в новообразование. Иммунотерапия — современный метод лекарственного лечения, направленный на стимуляцию иммунитета. Антиретровирусная терапия показана при эпидемическом типе саркомы Капоши.  

саркома Капоши – лечение в Израиле

Один из инновационных методов — криотерапия — воздействие на кожные или слизистые новообразования жидким азотом.

Процедура используется для регресса очагов высыпаний, уменьшения болей.

С этой же целью проводится местное лечение повреждений кожи мазями, аппликациями специальных лекарственных растворов. Выбор протокола лечения обусловлен типом и стадией саркомы, возрастом и состоянием пациента.

Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Химиотерапия 1 курс, включая дневной стационар от 850
Лучевая терапия (стоимость 1 поля) от 180
Медикаментозное лечение (курс) 100-800

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Выбор врача

Консультация медицинского координатора поможет сделать правильный выбор в соответствии со специализацией врача и предпочтениями пациента. Предварительно рекомендуем ознакомиться с профессиональными биографиями докторов и профессоров, которые практикуют лечение ангиосаркомы Капоши. В отдельном разделе представлены отзывы пациентов клиники

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле