Скрытый сахарный диабет — диагностика и лечение в Израиле

Нормальный уровень сахара в крови не всегда говорит об отсутствии сахарного диабета. Скрытые формы заболлечение скрытого сахарного диабета в Израилеевания протекают без характерной симптоматики и не определяются стандартным анализом крови на сахар. Вначале человек чувствует себя полностью здоровым и не подозревает, что в организме запущены разрушительные процессы.

Скрытый сахарный диабет — коварное заболевание, которое повышает риск развития сердечной недостаточности, инсультов и инфарктов, ухудшения зрения. Из-за латентного течения болезнь поздно диагностируется, поэтому у 5 из 10 больных скрытый сахарный диабет переходит в диабет 2-го типа. Предотвратить развитие осложнений может своевременное обнаружение патологии и немедленное начало лечения. Поэтому важно регулярно проходить специальные обследования в клиниках Израиля людям из группы риска:

  • гипертоникам;
  • с низкими показателями калия в крови;
  • женщинам с выявленным поликистозом яичников;
  • с отягощенной наследственностью;
  • женщинам с временными формами диабета, проявившимся при беременности;
  • с избыточным весом;
  • преклонного возраста;
  • после перенесенных вирусных заболеваний (эпидемический паротит и пр.).

 

Если правильно провести лечение, придерживаться рекомендаций врача, то можно избежать нежелательных последствий скрытого сахарного диабета.
Современная медицина разработала эффективные методы лечения и лекарственные препараты, останавливающие прогрессирование болезни. И именно Израиль — признанный лидер в области лечения патологий эндокринной системы.

Государство всесторонне поддерживает научно-исследовательские проекты, программы обучения врачей, проведение клинических испытаний лекарств и методов лечения скрытого сахарного диабета в Израиле. Пациентам доступна достоверная диагностика на оборудовании высокого класса, лекарственные препараты последнего поколения, опыт и квалификация ведущих эндокринологов Израиля.

Узнать точную стоимость лечения


Симптомы скрытого сахарного диабета

Несмотря на латентное течение, существует ряд признаков, по которым опытный врач в Израиле заподозрит скрытый сахарный диабет и назначит лечение. Пройти специальное обследование нужно при появлении одного или нескольких симптомов:
  • частая жажда и сухость во рту;
  • шелушение кожи, высыпания и кожный зуд;
  • изменение массы тела, как в большую, так и в меньшую сторону;
  • частые позывы к мочеиспусканию;
  • повышенный аппетит;
  • немотивированная слабость;
  • кровоточивость десен и проблемы с зубами;
  • нарушения половых функций;
  • снижение чувствительности кожи и конечностей;
  • необоснованная слабость;
  • нарушение зрения;
  • повышение в крови уровня глюкозы;

Стадии

Скрытый сахарный диабет, как одна из стадий диабета, протекает 3-5 лет до момента проявления выраженных признаков развития инсулинозависимого диабета. В Израиле врачи выделяют несколько этапов скрытого сахарного диабета:
1 стадия
латентная стадия с нормальными показателями сахара в крови, нарушением толерантности к углеводам;
2 стадия
стадия проявления симптомов перехода латентной формы в диабет 2-го типа.

Как проводится диагностика скрытого сахарного диабета в клиниках Израиля?

Особенность патологии протекать латентно без ярко выраженной симптоматики требует от людей из группы риска внимательного отношения к здоровью. Диагностика скрытого сахарного диабета и лечение скрытого сахарного диабета в Израиле фото 1проведение лечения на начальном этапе болезни позволяют исключить развитие диабета 2-го типа. В Израиле обследование заключается в проведении лабораторных анализов крови. Натощак у больного проверяют кровь на толерантность к глюкозе. Еще один метод выявления отклонений предусматривает двукратный забор крови и анализ: сначала проверяется кровь натощак, а после приема растворенной в воде глюкозы и сладкой пищи анализ повторяют. Затем больной сдает анализ мочи для выявления следов глюкозы. Положительный результат говорит о скрытом сахарном диабете. Для уточнения диагноза назначаются анализы на антитела и гликированный гемоглобин. Последний тест позволяет узнать уровень глюкозы за последние 3 месяца. Дополнительное обследование при необходимости включает инструментальные методы исследований.
Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
Клинический анализ крови и мочи (Clinical blood and urine tests) от 350

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Наиболее эффективные методы лечения

Положительный результат возможен только, если лечение начато безотлагательно после выявления скрытого сахарного диабета. На данной стадии показано консервативное медикаментозное лечение. В клиниках Израиля используются современные препараты израильского и европейского производства, предупреждающие развитие инсулинозависимого диабета. Чтобы лечение дало эффект, принимать лекарства придется несколько лет. Важное значение имеет терапия заболеваний, провоцирующих развитие скрытого сахарного диабета (повышенный уровень холестерина, гипертония, поликистоз яичников у женщин).

лечение скрытого сахарного диабета в Израиле фото 2 Помимо лекарственной терапии, больному рекомендуется придерживаться диетической схемы питания. Нужно отказаться от курения, исключить алкоголь, кофе, ограничить потребление жиров, легкоусвояемых углеводов, богатых холестерином продуктов, отдавая предпочтение растительной пище с высоким содержанием калия. Больной со скрытым сахарным диабетом должен нормализовать вес, быть физически активным. Только такое комплексное лечение с регулярным мониторингом показателей сахара и глюкозы в крови, контроль общего состояния организма способно предотвратить болезнь.

   

Инновационные подходы и методы лечения, применяемые в клинике

Эндокринологи Первого медицинского центра Тель-Авива успешно исследуют проблему ранней диагностики и терапии диабета, совершенствуя традиционные методики и разрабатывая инновационные подходы и комплексные программы. Лечение детей и взрослых с выявленным скрытым сахарным диабетом проводится комплексно. Лечебные программы состоят из лекарственной терапии препаратами с доказанной эффективностью (метформин, глюкобай и пр.), поливитаминных комплексов, разработанных индивидуально для каждого пациента диеты и схемы физических нагрузок. Продолжительный прием лекарств последнего поколения позволяет контролировать болезнь, и не допустить перерождения в инсулинозависимый диабет.
Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Медикаментозное лечение (курс) 100-800

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Выбор специалиста
Как не ошибиться, выбирая лечащего врача? Сначала нужно уточнить специализацию и опыт врача в лечении конкретного заболевания. Полезными будут отзывы пациентов со скрытым сахарным диабетом, лечившихся в клинике. Для этого на сайте размещена подробная информация о практикующих в клинике ведущих профессорах и докторах Израиля. Компетентный совет по выбору врача с учетом пожеланий пациента готовы дать медицинские консультанты Центра.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле