Лечение халязиона в Израиле

Халязион — офтальмологическая патология с образованием опухоли в толще века. Халязион развивается в области мейбомиевой железы, которая участвует в продуцировании слезной пленки, покрывающей роговицу, и отвечает за увлажнение глаза. Развитие халязиона продолжается около 2 недель. За это время над веком приподнимается кожа за счет опухоли, которая может достигать 5-6мм. Без лечения опухоль продолжает увеличиваться и давит на глазное яблоко, способствуя искажению зрения или даже развитию астигматизма. Со временем халязион может превратиться в кистозное образование. Среди других осложнений: гнойные воспалительные процессы, кератит, атрофия зрительного нерва, повышенная чувствительность глаза к свету. Современное лечение халязиона в Израиле позволяет эффективно устранить заболевание любых форм и стадий.

Халязион наиболее распространен в молодом возрасте и составляет более 7% всех патологий век. При этом преобладает хроническое течение болезни с периодическими рецидивами. Острой форме характерно интенсивное проявление с гнойным секретом и избыточным ростом тканей века. Поражаться заболеванием может одно или оба века. У некоторых больных образуется сразу несколько халязионов.

Диагностика халязиона в Израиле

Болезнь провоцируют:

  • закупорка протока сальной железы века и нарушение оттока липидного секрета, который в избытке накапливается в протоке мейбомиевой железы и приводит к воспалительному процессу в окружающих тканях и появлению плотного узла;
  • хронический блефарит;
  • рецидив или недолеченный ячмень.

Предрасполагающими факторами врачи Израиля называют снижение иммунитета, переохлаждение, несоблюдение правил гигиены, повышенную жирность кожи, стрессовые ситуации, наличие в анамнезе пациента патологий пищеварительной системы, сахарного диабета, аллергических воспалительных процессов. Во время респираторно-вирусных заболеваний также повышается риск развития халязиона.

Узнать точную стоимость лечения


Симптомы халязиона

На халязион указывают следующие симптомы:
  • образование подкожного округлого нароста на верхнем или нижнем веке;
  • опухоль плотная и подвижна при пальпации;
  • покраснение;
  • повышенная чувствительность к прикосновению;
  • слезотечение;
  • местный зуд;
  • боль при прикосновении к веку;
  • отек века;
  • выделение гнойно-серозного содержимого из халязиона;
  • пульсирующая боль (при нагноении);
  • редкие мигательные движения;
  • повышение температуры тела (при острой форме);
  • сухая кожа с корочками отделяемого (при самопроизвольном вскрытии).

Стадии

Халязион развивается поэтапно с несколькими стадиями:
начальный этап болезни
с появлением небольшой кисты в толще века;
стадия роста
очаг постепенно увеличивается;
воспаление халязиона
без лечения, при контакте секрета с кровью, попадании в гардину инфекции;
рассасывание
происходит при условии своевременного адекватного лечения.

Диагностика халязиона в Израиле

Выявить халязион можно уже при визуальном осмотре пациента. Для уточнения диагноза и определения причин рецидивов болезни могут проводиться:
Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
Профессор Лейбович, офтальмолог — консультация (Prof. Leybovich, ophtalmologist – consultation) 550
Клинический анализ крови и мочи (Clinical blood and urine tests) от 350
Взятие биопсии и гистопатология, иммуногистохимические окрасы 1350

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Методы лечения халязиона, применяемые в клинике

В отделении офтальмологии Первого медицинского центра Тель-Авива для лечения халязиона применяются лекарственные средства, немедикаментозное лечение, хирургическое вмешательство щадящими методами. В начале развития халязиона проводится консервативная терапия, которая заключается в проведении лекарственного лечения и физиопроцедур. Медикаментозное лечение направлено на рассасывание халязиона и устранение симптоматики при помощи местного воздействия на очаг мазями, гелями, каплями на основе антибиотиков. Для большего эффекта при запущенном заболевании глюкокортикоиды вводятся прямо в опухоль инъекционно.Лечение халязиона в Израиле Ускорить выздоровление и устранить воспаление помогают физиотерапевтические процедуры: массаж, УВЧ-терапия, магнитотерапия. Если консервативная терапия неэффективна и при крупном халязионе, который угрожает возникновением осложнений, проводится хирургическое удаление новообразования. Наши врачи выполняют операции щадящими методами под наркозом. Доступ через внутреннюю сторону века позволяет избежать послеоперационного шрама. Свищевой ход требует иссечения патологически измененных тканей по всей длине. Щадящий инновационный способ лечения - лазерное удаление халязиона. Лазерным лучом с высокой точностью рассекается капсула, выжигается содержимое и сама капсула. После вмешательства не остается шрамов, исключены травмирование роговицы и осложнения. Цены на диагностику и лечение в Израиле в несколько раз ниже, чем в Европе или США, а уровень медицинских услуг соответствует высоким международным требованиям. Стоимость лечения халязиона в Израиле просчитывается индивидуально и зависит от выбранной тактики.
Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Медикаментозное лечение (курс) 100-800

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Выбор врача
В нашей клинике с пациентами работают лучшие офтальмологи Израиля, информация об их специализациях и практическом опыте представлена на сайте. При выборе врача для лечения халязиона рекомендуем получить консультацию медицинского координатора.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле