Лечение хемодектомы в Израиле

Хемодектома — относительно доброкачественная опухоль, которая развивается из гломуса в развилке сонных артерий на шее. Эластичное новообразование находится в капсуле, имеет шаровидную или продолговатую форму с гладкой или бугристой поверхностью. Среди параганглиом головы и шеи хемодектома диагностируется в 7 из 10 случаев заболевания. Озлокачествление Лечение хемодектомы в Израилевстречается в около 10-15% хемодектом. Раковая опухоль отличается высокой степенью агрессивности и быстрому метастазированию. Доброкачественная хемодектома также требует своевременной диагностики и лечения, поскольку по мере роста плотно врастает в сонные артерии и грозит тяжелыми последствиями. Чем раньше будет обнаружена патология и проведено лечение хемодектомы в Израиле и других опухолей головы и шеи, тем выше шанс излечения.

В медицине принято различать каротидную хемодектому, атипичную, хемодектому блуждающего нерва. В редких случаях может развиваться хемодектома среднего уха.

Заболеванию больше всего подвержены женщины в трудоспособном возрасте (25-50 лет). Причинами образования хемодектомы врачи в Израиле называют наследственную предрасположенность, воздействие ионизирующего излучения.

Узнать точную стоимость лечения


Симптомы хемодектомы

Хемодектома растет медленно и долго не беспокоит больного. К врачам в Израиле человек обращается по мере роста хемодектомы после появления:
  • отека мягких тканей шеи;
  • шума в ушах;
  • асимметрии языка;
  • выступающей опухоли с неправильными очертаниями;
  • осиплости голоса;
  • неприятных ощущений при глотании;
  • першения в горле;
  • боли при поворачивании головы, надавливании на опухоль;
  • болей в области горла, головы, уха;
  • резкого кашля, бледности кожи, обморочного состояния при нажатии на опухоль;
  • пониженного артериального давления;
  • стремительного роста хемодектомы и прорастания в соседние ткани, которые могут указывать на злокачественность процесса;
атрофии мышц на стороне поражения, паралича неба, при злокачественной опухоли или крупной доброкачественной.

Стадии заболевания

Степень распространения каротидной хемодектомы классифицируется в Израиле по Шамблину на несколько типов:
1
малая опухоль до 2,5 см в диаметре плотно прилегает к стенкам сонные артерии;
2
новообразование до 5 см спаяно с сонными артериями, что представляет определенный риск для удаления;
3
крупное новообразование более 5 см полностью врастает в сонные артерии, поэтому степень риска проведения операции очень высока.

Как проводится диагностика хемодектомы в Тель-Авиве?

Диагностика хемодектомы в Израиле перед лечением направлена на определение типа, стадии и точной локализации образования. Обследование в Первом медицинском центре Тель-Авива занимает 2-3 дня и может включать:
  • осмотр пациента врачом-онкологом, сосудистым хирургом со сбором анамнеза;
  • ПЭТ-КТ;
  • МРТ;
  • КТ;
  • УЗИ;
  • ангиографию сосудов шеи;
  • биопсию и последующую гистологию для выявления злокачественных клеток;
  • анализы крови и мочи.
Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
КТ-ангиография (Angiography CT) от 1300
ПЭТ-КТ (PET-CT) 1470
Ревизия «домашней» биопсии, возможны иммуногистохимические окрасы 930
Консультация онколога 550

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Методы и стоимость лечения хемодектомы в Израиле

Прогноз лечения хемодектомы в Израиле зависит прежде всего от доброкачественности или злокачественности процесса. В первом случае ранние стадии у более 90% больных заканчиваются полным выздоровлением. Раковые опухоли ухудшают шансы на излечение. В отделении хирургии нашей клиники в Израиле используются современное микрохирургическое оборудование и новаторские методы лечения, поэтому даже в сложных случаях достигается продолжительная ремиссия. Радикальный метод лечения хемодектомы в Израиле - оперативное удаление. Хемодектома локализуется в непосредственной близости к сонной артерии, подъязычными и блуждающим нервами. Но качественная диагностика в Израиле обеспечивает достоверное определение локализации и анатомических особенностей опухоли. А мастерство и опыт лучших в Израиле хирургов позволяют выполнять уникальные сложные хирургические вмешательства с минимальным риском осложнений и повреждений соседних с хемодектомой тканей. Диагностика хемодектомы в ИзраилеПеред операцией в Израиле проводится функциональная проба по Матасу для оценки состояния коллатерального мозгового снабжения. Доброкачественные хемодектомы не требуют перевязывания сосудов. Операция по их удалению менее травматична. При подтверждении онкологического заболевания хирург выполняет резекцию сосудов, чести сонной артерии и реконструкцию с использованием инновационных синтетических протезов или тканей самого пациента. Если во время обследования выясняется, что оперировать больного невозможно из-за высокого риска повреждения сонной артерии и нарушения мозгового кровоснабжения, применяются другие методы лечения. Лучевая терапия призвана приостановить прогрессирование хемодектомы и улучшить состояние пациента. Лучевое лечение в нашей клинике в Израиле проводится с помощью современных линейных ускорителей TrueBeam и Novalis, что обеспечивает точность воздействия на опухоль и безопасность. При необходимости в программу лечения включают химиотерапию. Тактику лечения хирурги определяют индивидуально, поэтому стоимость лечения хемодектомы в Израиле для каждого пациента может отличаться. Но цена лечения в Первом медицинском центре Тель-Авива в разы доступнее, чем в европейских и американских клиниках аналогичного уровня.
Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
3D симуляция лучевой терапии (Radiotherapy: simulation 3D) 2500
Медикаментозное лечение (курс) 100-800

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Выбор врача
Коллектив клиники - высококлассные специалисты с огромным опытом лечения опухолей различной этиологии. Информацию о профессиональных достижениях и отзывы бывших пациентов можно увидеть на сайте. Медицинский координатор готов оказать компетентную помощь в выборе наиболее подходящего для конкретного клинического случая врача с учетом пожеланий и предпочтений пациента.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле