Хондросаркома — диагностика и лечение в Израиле

Хондросаркома — онкологическое заболевание хрящевой ткани. По распространенности патология занимает второе место среди онкологических заболеваний скелета. «Излюбленные» места локализации новообразования: позвоночник, кости таза, плечевого скелета, трубчатые кости, ребра, черепно-лицевые кости. Около 60% больных — люди от 40 до 60 лет, преимущественно мужчины. Но в клиники Израиля приезжают на лечение опухолей и пациенты детского возраста.лечение хондросаркомы в Израиле

Принято различать первичные, возникающие внутри кости или на ее поверхности, и вторичные хондросаркомы, которые развиваются при озлокачествлении других патологий (доброкачественной хондромы, энхондромы, болезни Пэджета, хондробластомы, хондроматоза костей). Хондросаркома имеет три степени злокачественности. 3-я степень отличается высокой склонностью опухоли к раннему образованию метастазов и рецидивам.

Метастазирует хондросаркома гематогенным путем и прежде всего поражает близлежащие кости, регионарные лимфоузлы, головной мозг, легкие, печень. По мере роста опухоль деформирует сустав, ограничивает подвижность конечностей, позвоночника. Без лечения симптомы болезни неизменно нарастают и со временем приводят к терминальной стадии. Департамент онкологической ортопедии Первого медицинского центра Тель-Авива известен далеко за пределами Израиля, благодаря успешным результатам лечения злокачественных патологий скелета.

В клинике проводятся научные исследования, разрабатываются новаторские подходы к лечению опухолей костей. Профессионализм ортопедов, хирургов, онкологов, радиологов, современное оборудование для диагностики и лечения обеспечивают высокое качество медицинских услуг. Врачи применяют наиболее результативные противораковые методы и эффективные лекарственные препараты с наименьшим количеством побочных действий.

Узнать точную стоимость лечения


Симптомы хондросаркомы

Начальная стадия болезни протекает без ярко выраженных симптомов, и часто хондросаркома выявляется в процессе активного роста и распространения. Клинические проявления хондросаркомы обусловлены степенью агрессивности опухоли и стадией заболевания. Как правило, больные жалуются на:
  • дискомфорт и неприятные ощущения в области поражения опухолью;
  • прогрессирующие боли, которые не проходят после отдыха и частично купируются болеутоляющими препаратами;
  • опухоль может определяться визуально или при пальпации;
  • рост опухоли (более активный при низкодифференцированной хондросаркоме);
  • повышение температуры кожи над опухолью;
  • деформация пораженного сустава;
  • ограничение подвижности;
  • расширение подкожных вен над новообразованием;
  • при поражении опухолью костей таза больного беспокоят боли в спине, бедре из-за сдавливания хондросаркомой седалищного сплетения;
  • если опухоль сдавливает подвздошную вену, у пациента отекает нога на стороне поражения;
  • давление опухоли на шейку мочевого пузыря приводит к нарушению функций мочеиспускания.
На поздних стадиях присоединяются общие для онкологических патологий признаки: потеря аппетита, похудание, повышенная потливость, утомляемость и слабость, лихорадка.

Стадии

В Израиле врачи классифицируют несколько стадий развития хондросарком:
1
неагрессивные локализованные опухоли без метастазов;
2
опухоль характеризуется высокой степенью злокачественности без метастатических поражений;
3
в онкологический процесс вовлекаются близлежащие ткани;
4
у больного обнаруживаются многочисленные опухолевые очаги, обширные метастатические поражения.

Как проводится диагностика хондросаркомы в клиниках Израиля?

Для уточнения и подтверждения диагноза "хондросаркома" в клиниках Израиля используются наиболее информативные методы диагностики. Современное оборудование и оснащение лабораторий Первого медицинского центра Тель-Авива обеспечивают быстрое обследование и достоверные результаты. При планировании индивидуальной программы исследований врачи учитывают необходимость дифференциальной диагностики хондросаркомы с другими онкологическими заболеваниями скелета из-за отсутствия специфической симптоматики. Пациентам для определения типа, стадии и степени распространения опухоли могут назначаться:
  • ПЭТ-КТлечение хондросаркомы в Израиле фото 1
  • рентгенография;
  • МРТ;
  • КТ;
  • остеосцинтиграфия;
  • биопсия и гистологический анализ опухоли.
Все диагностические процедуры проводятся непосредственно в клинике.
Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
Сцинтиграфия всего тела (Whole body scintigraphy) от 870
ПЭТ-КТ (PET-CT) 1470
Ревизия «домашней» биопсии, возможны иммуногистохимические окрасы 930

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Наиболее эффективные методы лечения хондросаркомы Израиле

Израиль демонстрирует удивительные результаты лечения хондросаркомы у детей и взрослых. К лечению онкологии в Первом медицинском центре Тель-Авива привлекаются междисциплинарные команды лучших врачей Израиля. Индивидуальный подбор оптимальной лечебной программы проводится с учетом локализации, степени злокачественности, стадии опухоли и чувствительности к терапии. Обязательно принимаются во внимание самочувствие и приоритеты пациента. Применяемое комбинированное лечение подразумевает всестороннее воздействие на опухоль для уничтожения онкологических клеток и достижения ремиссии. Основное лечение — оперативное удаление опухоли — проводится с помощью современного хирургического оборудования.

Принцип щадящей органосохраняющей хирургии позволяет в большинстве случаев избежать ампутации конечностей и тяжелых радикальных операций. Хирург удаляет пораженный фрагмент кости с реактивной зоной и близлежащими здоровыми тканями, устанавливая костный трансплантат или искусственный протез.лечение хондросаркомы в Израиле фото 2 При необходимости назначается дополнительная вспомогательная химиотерапия для уничтожения оставшихся после операции опухолевых клеток и метастазов.

Перед операцией химия современными цитостатиками с добавлением препаратов защиты и профилактики побочных действий уменьшает размеры и снижает агрессивность образования, уничтожает микрометастазы. Химиотерапия целесообразна при неоперабельных новообразованиях. Дистанционное лучевое лечение применяется в комплексе с другими методами, поскольку хондросаркома на поздних стадиях резистентна к радиотерапии. Как паллиативная терапия при неоперабельных образованиях облучение помогает уменьшить симптоматику и улучшить состояние больного.

Инновационное лечение

В Первом медицинском центре Тель-Авива проводятся уникальные одномоментные операции по удалению и протезированию пораженных опухолью участков костной ткани. Высококачественные эндопротезы из современных материалов подбираются индивидуально, что позволяет вернуть пациенту возможность двигаться. Радиохирургическое лечение с использованием роботизированных систем Кибер-нож и Гамма-нож не требует открытого вмешательства и исключает травмирование здоровых тканей. Хондросаркома устраняется несколькими сеансами точно сфокусированного на опухолевом очаге ионизирующего излучения. После перекрывания кровотока опухоль прекращает расти и со временем погибает. Среди применяемых в клинике инновационных методов воздействия на опухоль: иммунотерапия, таргетная терапия.
Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Химиотерапия 1 курс, включая дневной стационар от 850
Лучевая терапия (стоимость 1 поля) от 180
Операция удаления саркомы кости 16000 - 27000

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Врачи клиники
Первый медицинский центр Тель-Авива — очень престижное и перспективное лечебно-диагностическое учреждение в Израиле. Врачи, которые стремятся попасть сюда на работу, проходят строгий квалификационный отбор. Поэтому с пациентами работают самые лучшие в Израиле профессора и доктора. Информацию о специализациях и практическом опыте всех врачей клиники можно найти в специальном разделе сайта. Дополнительно предлагаем ознакомиться с отзывами пациентов, которые прошли лечение в нашей клинике. Выбрать наиболее подходящего врача для лечения поможет медицинский координатор.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле