Имплантация клапанов сердца в Израиле: выбор пациентов сегодня

Человеческое сердце состоит из четырех клапанов: митрального, аортального, трехстворчатого и пульмонального. Неполадки с любым из них приведут к нарушению работы сердца, что скажется на здоровье человека самым отрицательным образом. 

Заменить сердечный клапан искусственным — сегодня это может потребоваться не только в силу возрастных причин, а и по причине какой-либо врожденной аномалии, и многих других самых случайных обстоятельств. 

Поскольку операция по замене клапанов сердца всегда относилась к одной из самых серьезных и сложных в кардиологии, то выполнять ее обязательно должен высококвалифицированный специалист. 

К этому фактору со всей ответственностью подходят при выполнении имплантации клапанов сердца в Израиле. Операцию проводят опытные врачи, которые используют самое качественное оборудование.  

Перед проведением имплантации клапанов сердца в Израиле врач обсуждает с пациентом, какие бывают виды клапанов, для чего служит каждый конкретный вид клапана, а также в обязательном порядке следует объяснение преимуществ и недостатков имплантатов. 

Имплантация клапанов сердца в Израиле:  виды клапанов и их структура

Сегодня искусственные клапаны сердца делят на два главных вида: механические и биологические. Чтобы произвести замену аортального клапана применяют либо механические, либо тканевые клапаны. Они различаются по сроку службы (механические более выносливы) и гемодинамическим свойствам (при использовании тканевых клапанов пациенту не нужно принимать препараты, разжижающие кровь). Механические клапаны в свою очередь делят на три типа: шариковые, двустворчатые и наклонный диск.

  • Шариковый клапан.  Его основа — каркас из металла, в котором находится шарик. Принцип действия данного клапана следующий: когда в сердечной камере происходит превышение давления крови снаружи, то шарик позволяет течь крови. Как только давление падает, шарик создает препятствие для кровяного потока.  
  • Двустворчатый  клапан. Представляет собой следующую конструкцию: распорка, вокруг которой вращаются два полукружных клапана. Такой вид клапана имеет самое главное преимущество с вышеприведенной моделью — он самый комфортный для пациентов.  Но есть и обратная сторона медали — возможно возникновение такого процесса, как обратный поток крови. 
  • Наклонный диск — модель выглядит следующим образом: кольцо, к которому подшиты нити, удерживающие клапан. В кольце закреплен диск, который выполняет функцию своеобразной двери: пропуская кровь и наоборот — не давая ей течь обратно. 

Биологические клапаны производятся из тканей животных, а также дополнительно обрабатываются перед процессом имплантации клапана сердца в Израиле. Чаще всего для вживления используют ткань клапана сердца свиньи, так как сердце человека совпадает с ним по своей структуре. Существует также такой тип биологических клапанов, когда ткань подшивают к каркасу, выполненному из металла. Это достаточно прочные клапаны, которые хорошо переносятся организмом человека. 

Имплантация клапана сердца

Преимущество выполнения имплантации клапана сердца в Израиле

Помимо такой задачи, как подбор клапана для имплантации, пациенту крайне важно спокойно пройти операцию. Важно отметить, что при имплантации клапанов сердца в Израиле разработана оптимальная методика вживления. 

Первый Медицинский Центр Тель-Авива  проводит минимальноинвазивные операции, которые не причиняют дискомфорта по сравнению с традиционной операцией.  Все манипуляции выполняются тонкими и удобными инструментами,  что позволяет врачу аккуратно устанавливать клапан. Поэтому, имплантация клапана сердца в Израиле  гарантирует эффективный результат и быстрое выздоровление пациента. 

Что вы думаете об этой статье?

Полезная информация

0

У меня остались вопросы

0


Поделиться статьей
Ко Всемирному дню борьбы с раком! Получите бесплатную консультацию высококвалифицированного израильс...
Выпускник киевского медицинского университета Руслан Фатиков приедет на родину для того, чтобы подел...
В первой декаде лета Первый медицинский центр Тель-Авива (Ихилов) получил гибридную сканирующую уста...
Важными факторами, которые обязательно учитываются при составлении плана на лечение рака печени в Из...
Доктора Израиля сегодня помогли украинским коллегам при операции на почке у капитана, который 7-го с...
Отзывы наших пациентов
Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле