Лечение аневризмы аорты в Израиле: предотвратить разрыв любым способом

Аорта  ― это самая крупная артерия, которая простирается от левого желудочка, идет вверх, а затем ― опускается. Попадая в грудную полость, она называется грудная аорта, а оказываясь в брюшном отделе  ― соответственно, брюшная.  

Аневризмой аорты называют состояние человеческого организма, когда стенки самой большой нашей артерии становятся ослабленными и выбухают. Если этой артерии грозит разрыв, то это может закончиться сильным кровотечением, которое будет стоить человеку жизни.   

В основном разврыв может спровоцировать аневризма большого размера, для которой является характерным быстрый рост. Аневризмы, отличающиеся медленным развитием к таким последствиям не приводят обычно. 

Лечение аневризмы грудной аорты в Израиле ― это всегда оперативный процесс, суть которого состоит в том, чтобы определить этап ее развития. Врач Первого Медицинского Центра в Тель-Авиве после внимательного осмотра и обследования вынесет заключение — либо лечить аневризму грудной аорты в Израиле будут посредством наблюдения, либо операции.  

Довольно часто, к сожалению, человек пропускает первую стадию этого заболевания, так как симптоматика аневризмы не ярко выражена. Изначально особых отличительных признаков, которые могли бы насторожить человека не бывает. К симптомам можно отнести: ощущение боли в животе, груди или спине. 

Диагностика аневризмы грудной аорты в Израиле: убедиться в диагнозе 

Чаще всего аневризму грудной аорты диагностируют в Израиле в процессе проведения ультразвукового исследования, рентгенографии, когда пациент приходит на обследование с совсем другими жалобами. Чтобы убедиться в точности диагноза в Первом Медицинском Центре Тель-Авива вам могут предложить следующие методы диагностики аневризмы грудной аорты в Израиле: 

Эхокардиография (ультразвуковое исследование сердца) является недорогим и абсолютно безопасным методом для подтверждения диагноза «аневризма грудной аорты» Часто врачи предлагают сделать чреспищеводную эхокардиографию, которая позволит точнее рассмотреть аневризму, оценить все нюансы для дальнейшего лечения аневризмы грудной аорты в Израиле. Пациент заглатывает тонкую трубку со специальным датчиком, который расположен на конце. Процедура не настолько дискомфортная, как может показаться на первый взгляд при описании, однако является очень эффективной.

Рентгенография грудной клетки. При проведении данного метода с помощью специальной установки врач может проверить наличие аневризмы. 

Компьютерная томография. Также напоминает предыдущий метод, поскольку можно рассмотреть более детально строение организма и отметить все необходимые детали.  Изображения обрабатываются компьютером, а затем врач оценивает полученную информацию.  

Магнитно-резонансная ангиография. Здесь аналогично компьютерной томографии врач получает очень точную картину изображения человеческих тканей, однако используют для этого электромагнитное поле.

Лечение аневризмы аорты в Израиле:  индивидуальный подход 

Основная цель лечения аневризмы аорты в Израиле ― это принятие профилактических мер, чтобы предотвратить разрыв. Какие именно способы лечения необходимо использовать решает врач Первого Медицинского Центра в Тель-Авиве, оценивая ее размер, темп роста и величину. 

Тщательный контроль аневризмы.  Если аневризма незначительного размера, то в качестве лечения может быть предложено наблюдение. В большинстве случаев назначают проведение ультразвукового исследования либо эхокардиографии раз в шесть месяцев.  

Если пациент страдает от высокого артериального давления либо наличия атеросклероза врач назначает лекарственные средства, снижающие давление и уровень холестерина.

Хирургические методы лечения аневризмы аорты в Израиле. 

При наличии размера аневризмы грудной аорты больше, чем 5,6 сантиметров  Вам могут порекомендовать провести оперативное вмешательство.  Первый Медицинский Центр Тель-Авива предлагает следующие виды операций: 

Эндоваскулярная операция. Суть метода состоит в том, что с помощью тонкого катетера, который вводят в бедренную артерию, в просвет аорты устанавливают специальный стент. Его миссия —  быть опорой и поддерживать участок аорты. С помощью такого метода лечения аневризмы грудной аорты в Израиле можно предотвратить разрыв либо расслоение стенки аорты. Метод позволяет очень быстро восстановится пациенту и не причиняет особого дискомфорта в процессе. 

Открытая операция. Данный способ подразумевает вскрытие врачом грудной клетки. Происходит устранение той зоны аорты, которая была поражена. Затем врач заменяет этот участок трансплантатом из синтетического материала.  Недостатком метода является длительный период восстановления, однако все будет зависеть от физического состояния пациента.

Стоит отметить, что лечение аневризмы аорты в Израиле проходит в комфортных условиях, без малейших трудностей для пациента. Здесь к услугам предоставлены самое лучшее оборудование для диагностики, комфортные палаты для восстановления, качественный сервис. 

Что вы думаете об этой статье?

Полезная информация

0

У меня остались вопросы

0


Поделиться статьей
Ко Всемирному дню борьбы с раком! Получите бесплатную консультацию высококвалифицированного израильс...
Выпускник киевского медицинского университета Руслан Фатиков приедет на родину для того, чтобы подел...
В первой декаде лета Первый медицинский центр Тель-Авива (Ихилов) получил гибридную сканирующую уста...
Важными факторами, которые обязательно учитываются при составлении плана на лечение рака печени в Из...
Доктора Израиля сегодня помогли украинским коллегам при операции на почке у капитана, который 7-го с...
Отзывы наших пациентов
Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле