Лечение ХОБЛ в Израиле: грозит ли еще и сердечная недостаточность?

Хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ) ― заболевание, при котором у человека возникают трудности с поступлением воздуха в легкие. Человеческому организму необходимо, чтобы обмен газом в легких проходил беспрепятственно, а при ХОБЛ этот процесс нарушается. Лечение ХОБЛ в Израиле подразумевает, что врач рассматривает не только причину появления заболевания, а и какие профилактические меры нужно будет предпринять для устранения рецидива. 

Лечение ХОБЛ в Израиле означает, что врач рассматривает целый комплекс заболеваний, который входит в общий термин. Основными врачи называют эмфизему легких, а также бронхит. Первое из заболеваний означает, что легочные альвеолы вследствие каких-либо причин утратили свои очертания (по форме они напоминают пузырьки). Этот процесс приводит к тому, в кровь поступает недостаточное количество кислорода, а это уже сказывется на осуществлении дыхательной деятельности человека.  Второе заболевание характеризуется возникновением воспалительного процесса бронхиальных стенок. Пациент страдает от сильного  и мокрого кашля. 

Пациентов, которые прибыли на лечение эмфиземы или бронхита в Первый Медицинский Центр Тель-Авива, осматривает пульмонолог. Он определяет вид лечения, который оговаривается с пациентом, а при необходимости ― можно получить консультирование относительно выбранного способа терапии у других специалистов центра.  

Диагностика перед лечением ХОБЛ в Израиле включает в себя: 

  • Сбор анамнеза врачом для выяснения возможного наличия тех или иных заболеваний;
  • эхокардиографию (необходимые тесты, которые выполняются перед проведением операции на легких);
  • допплерографию сосудов;
  • диффузию, сцинтиграфию; — процедуры, которые помогают определить функциональную способность легких.

Хирургическое лечение ХОБЛ в Израиле: уменьшение легких  

Если легкие пациента при диагностировании эмфиземы  поражены в разной степени, то довольно часто специалисты предлагают провести оперативное вмешательство — удалить часть легочной ткани. Эта процедура называется уменьшение легких — в Израиле считается одна из наиболее эффективных операций для лечения пациента. Таким образом хирург удаляет небольшую часть ткани органа, тем самым облегчая пациенту функциональность и жизнедеятельность легких. После этой процедуры человек в буквальном смысле слова «дышит полной грудью» ―  за счет устранения «неработающей» ткани.  

Операция по уменьшению легких в Израиле проходит по малоинвазивной методике, когда хирург не вскрывает полностью грудную клетку, а выполняет аккуратные разрезы. При этом операция выполняется с обязательным видеоконтролем.    

Другие виды лечения ХОБЛ в Израиле включают  проведение следующих процедур: 

  • Внедрение искусственных клапанов, которые  вводят в пораженные зоны легких.
  • Внедрение специального клея, который также вводят в зоны поражения органа.   

Не так давно на АТС 2014 Международной конференции были представлены результаты исследования американских коллег. Целью эксперимента было установить связь между ХОБЛ и сердечной недостаточностью. 

«Отношения между ХОБЛ и ишемической болезнью сердца хорошо изучены, но существует гораздо меньше информации относительно ХОБЛ и сердечной недостаточности», — говорит ведущий автор исследования. 

Исследователи рассмотрели 386186183 больницы  с 2001 по 2010 год и определили 33338505 пациентов в возрасте 40 лет и старше, которые имели ХОБЛ. Эти записи были дополнительно проанализированы с целью выявления пациентов, которые также имели сердечную недостаточность, а затем производилась стратификация по признаку расы и возраста.

После анализа было обнаружено, что 28,7% больных ХОБЛ страдали от сердечной недостаточности. Глядя на результаты, исследователи сообщили следующие выводы:

  • У 28,3% американцев европейского происхождения с ХОБЛ была сердечная недостаточность по сравнению с 12,9%  европейского населения без ХОБЛ;
  • У 35,1% представителя негроидной расы с ХОБЛ была сердечная недостаточность по сравнению с 15,2% другой расой населения; 
  • У 25,3% больных ХОБЛ от других популяций была сердечная недостаточность.

«Сосуществование ХОБЛ и сердечной недостаточности, у которых различают общие симптомы, могут представлять диагностические и терапевтические проблемы», — сказала автор соответствующего исследования Мэрилин Г. Форман.  Она также добавила, что «долгосрочный эффект обоих диагнозов в течение длительного периода времени остается еще на стадии определения».

Важно отметить, что Первый Медицинский Центр Тель-Авива уже давно и успешно принимает у себя пациентов, которые проходят лечение ХОБЛ в Израиле. Специалисты центра понимают, насколько важно пройти лечение в комфортной обстановке, поэтому пациента ждут: 

  • исчерпывающая консультация, в течение которой он получает ответы на все свои вопросы касательно заболевания; 
  • оперативно проведенные диагностические мероприятия;
  • эффективное лечение. 
Что вы думаете об этой статье?

Полезная информация

0

У меня остались вопросы

1


Поделиться статьей
Ко Всемирному дню борьбы с раком! Получите бесплатную консультацию высококвалифицированного израильс...
Выпускник киевского медицинского университета Руслан Фатиков приедет на родину для того, чтобы подел...
В первой декаде лета Первый медицинский центр Тель-Авива (Ихилов) получил гибридную сканирующую уста...
Важными факторами, которые обязательно учитываются при составлении плана на лечение рака печени в Из...
Доктора Израиля сегодня помогли украинским коллегам при операции на почке у капитана, который 7-го с...
Отзывы наших пациентов
Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле