Артроскопические операции в Израиле

Срочная консультация

Укажите контактный номер телефона

По заявлениям врачей, артроскопические операции являются самыми успешными методами малоинвазивного лечения и диагностики заболеваний суставов. Эту методику впервые апробировали еще в начале ХХ века, и за все эти годы техника малоинвазивного хирургического вмешательства в суставы претерпела разительных изменений.Артроскопические операции в Израиле По сравнению с традиционными хирургическими вмешательствами, артроскопические операции имеют ряд преимуществ.

Так, если при стандартной операции на суставах необходимо выполнить 15-20 мм разрез, то при артроскопии длина разреза составляет 3-5 мм. Таким образом, удается существенно снизить риск осложнений и послеоперационных инфекционных поражений. После артроскопических операций не остается шрамов, а благодаря минимальным повреждениям пациент восстанавливается очень быстро.

В каких случаях назначают артроскопическое вмешательство в Израиле?

В медицинской практике израильских врачей артроскопические операции применяются уже более 40 лет. Для врачей Первого медицинского центра Тель-Авива артроскопия — это рядовая процедура, с помощью которой можно осуществить ряд лечебных и диагностических процедур. Естественно, методики проведения артроскопических операций постоянно усовершенствуются, и список показаний для артроскопии с каждым годом становится все больше.

Врачи Первого медицинского центра Тель-Авива с помощью артроскопических операций успешно лечат такие распространенные травмы, как повреждение менисков, связок и хрящей. Наши ортопеды и хирурги с помощью этой методики проводят уникальные операции по восстановлению крестообразной коленной связки. Артроскопические вмешательства применяются и для проведения пластических операций на суставах, удаления остеофитов (костных разрастаний) и лечения других воспалительных заболеваний суставов.Артроскопические операции в Израиле фото 1

Помимо лечебных манипуляций, артроскопия применяется и в диагностических целях. К артроскопическому вмешательству израильские врачи прибегают в тех случаях, когда другие методы исследований не дали достоверной информации. С помощью артроскопии удается с предельной точностью определить причины, характер и степень распространения патологического процесса.

При артроскопическом исследовании удается детально изучить строение внутренней поверхности сустава. Отметим, что даже МРТ (MRT/MRI) не дает столь детальной и полной картины. Ну и, конечно, артроскопия используется для проведения биопсии, в ходе которой прицельно отбираются ткани для дальнейших лабораторных исследований. Как и любой другой хирургический метод, артроскопия имеет и противопоказания.

Так, в Первом медицинском центре Тель-Авива к артроскопическим манипуляциям не прибегают при наличии гнойников в области сустава; при повышенной вероятности появления туберкулеза костей и инфекционного артрита, сирингомиелии и некоторых других патологиях. А сердечно-сосудистых болезнях или заболеваний нервной системы врачи тщательно взвешивают возможные риски, и при необходимости предлагают альтернативные методы современной диагностики.

Подготовка к артроскопической операции

Артроскопическое вмешательство в Первом медицинском центре Тель-Авива всегда назначают после консультации с врачом и тщательной диагностики заболевания, с которым поступил к нам пациент. Если у больного имеются какие-либо заболевания (или он принимает препараты или пищевые добавки), то пациент обязан сообщить об этому своему врачу.

Перед проведением артроскопического вмешательства прием некоторых медикаментов придется прекратить (например, прием препаратов, разжижающих кровь). Все артроскопические операции проводятся натощак. Врачи дадут вам рекомендации относительно употребления пищи и напитков непосредственно перед проведением операции.

Как проводятся артроскопические операции в Израиле

Артроскопическое вмешательство в Первом медицинском центре Тель-Авива выполняется под местной,  или под общей анестезией. В каждом отдельном случае врач-анестезиолог подберет для вас подходящий метод анестезии. Артроскопические операции в Первом медицинском центре Тель-Авива проводятся с использованием современных эндоскопических технологий последнего поколения. Для проведения операции в области пораженного сустава хирург выполняет 3 разреза по 3 мм каждый.

Через один такой разрез хирург вводит в полость сустава артроскоп. Это тонкий и эластичный катетер, который снабжен источником света и миниатюрной видеокамерой, благодаря которой изображение выводится на экран. Отметим, что существуют несколько разновидностей артроскопов, каждый из которых применяется при лечении конкретного сустава. Например, для проведения артроскопической операции на коленном суставе может использоваться артроскоп, диаметр которого составляет 5 мм.

А для лучезапястного сустава необходим более тонкий артроскоп диаметром 3-3,5 мм.Артроскопические операции в Израиле фото 2 Через второй разрез вводят трубку, по которой подают физиологический раствор (ирригационную жидкость). Для подведения к суставу хирургических инструментов используется третий разрез. Хирургические инструменты, применяемые при артроскопическом вмешательстве, по размеру меньше «традиционных» инструментов хирурга.

После завершения операции врач удаляет инструментарий, а введенная в полость сустава жидкость откачивается. Отличительной особенностью артроскопических операций в Израиле является быстрая реабилитация пациентов. Мы понимаем, что молодым людям и спортсменам крайне важно как можно быстрее вернуться к привычному образу жизни. После артроскопической операции в Первом медицинском центре Тель-Авива полноценно работать суставом можно будет уже через 3-4 дня, а заниматься спортом – через 1,5-2 месяца.

Заполнить заявку на лечение

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему





Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле

Примерная стоимость лечения
Стоимость лечения
Диагностическая артроскопия 2500
Хирургическая артроскопия от 6500

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Как подобрать специалиста для лечения

Если у вас имеются проблемы с суставами, обращайтесь к нам. Команда наших высококвалифицированных ортопедов и хирургов приведет ваши суставы в полный порядок, и вы снова сможете радоваться жизни. С биографиями наших врачей вы можете ознакомиться на сайте Первого медицинского центра Тель-Авива. Кроме того, на сайте имеются многочисленные отзывы наших пациентов, которые проходили у нас лечение.

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail





Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле