Имплантация пейсмейкеров в Израиле

Срочная консультация

Укажите контактный номер телефона

Сердце является уникальным органом со своей собственной нервной системой. Врачи наблюдали нередко в своей практике случаи, когда сердце продолжает работать, а мозг перестал функционировать. Такая реакция объясняется тем, что у сердца есть водитель ритма — пейсмейкер. Ритм сердца и частота сердцебиения — это и есть своего рода продукт деятельности пейсмейкера.

 В случае сердечной аритмии (нарушение ритма сердца) человеку могут прописать лечение с помощью препаратов, однако нередко необходима имплантация пейсмейкера — искусственного водителя ритма. Что собой представляет искусственный водитель ритма?

Это небольшой электронный предмет, который передает электрические импульсы в мышцу сердца. Имплантация пейсмейкеров в Израиле возможна не только для лечения аритмии, но и также обморочных состояний, сердечной недостаточности и кардиомиопатии.

Имплантация пейсмейкеров в Израиле: чтобы сердцу стало легче

Лечение нарушений ритма сердца в Израиле — это проведение коррекции таких состояний, как брадикардия и тахикардия. Если ритм сердца становится медленным (менее 60 ударов в минуту) — речь идет о брадикардии. Слишком быстрый сердечный ритм (более 80 ударов в минуту) сигнализирует, что у человека тахикардия.

В большинстве случаев имплантация пейсмейкеров в Израиле проводится именно для устранения брадикардии, поскольку это заболевание вызывает ряд очень неприятных симптомов: слабость, ощущение усталости, головокружения. Все приведенные признаки мешают нормальной активной жизни. Для избавления от этих состояний, а также коррекции ритма сердца необходима имплантация пейсмейкера в Израиле.

 Пейсмейкер является электронным устройством, которое:

  • занимается анализом работы органа;
  • отправляет электронные сигналы органу, чтобы наладить возникающие перебои ритма.

Состоит это устройство из двух производных: генератора импульсов и проводов. Первая часть и является основной, она в свою очередь содержит батарейку и микрокомпьютер. Располагается эта часть под кожей и алгоритм работы пейсмейкера происходит следующим образом: из генератора импульсы попадают в сердце по проводам, которые подключены через вены.

Бывают следующие виды пейсмейкеров в Израиле:

  • однокамерный пейсмейкер — наличие одного провода, который устанавливается либо в предсердия, либо в желудочки.
  • двухкамерный пейсмейкер — наличие двух проводов, один из которых идет в предсердия, а другой в желудочки.
  • трехкамерный пейсмейкер или бивентрикулярный — наличие трех проводов: один направлен в предсердия, а два — в желудочки.

Имплантация пейсмейкера в Израиле, выбор устройства будет зависеть от наличий той или иной аритмии, которую нужно лечить.

Что необходимо знать о процессе имплантации пейсмейкера в Израиле

 Врач Первого Медицинского Центра в Тель-Авиве перед тем как имплантировать будет программировать компьютер пейсмейкера, чтобы произвести установку сердечного ритма. Самое главное, что пациенту нельзя принимать пищу и пить перед процессом установки. Обсудить нужно будет и прием определенных лекарственных препаратов.

Имплантация пейсмейкера в Израиле происходит при применении:

  • Эндокардиального способа. Данную операцию проводит специалист — электрофизиолог. Врачу необходимо для установки выполнить разрез, чтобы имлантировать туда пейсмейкер и провода. Во время процедуры пациент чувствует себя комфортно, поскольку делается обезболивание. Специалист производит разрез, вводит провода в вену, а затем — присоединяет их к сердцу.
  • Эпикардиального метода. Данное оперативное вмешательство часто применяют у детей. Один конец провода доходит до сердечной мышцы, а другой подключен к пейсмейкеру. Этот способ имплантации пейсмейкера в Израиле характеризуется тем, что после него момент выписки наступает довольно быстро.

Процедура имплантации пейсмейкера в Израиле в среднем занимает от 1 до 5 часов. Процесс проходит следующим образом: пациента кладут на операционный стол, при этом происходит внутривенное вливание специальных препаратов, которые помогут успокоиться. При этом человек не впадает в состояние сна. Далее медсестра подключает пациента к специальной аппаратуре, которая будет регистрировать показатели артериального давления, электрокардиограммы. Удаляют волосяной покров груди, наносят анестетик, чтобы обезболить место разреза. Врач Первого Медицинского Центра Тель-Авива выполняет специальное место под кожей — кармашек, в который и помещают пейсмейкер. Вслед за этим провода вводятся в вену и их подводят к сердцу.

После имплантации пейсмейкера в Израиле пациенту необходимо провести ночь в центре, так как нужно проконтролировать установку устройства. Стоит отметить, что этот период проходит в очень комфортных для пациента условиях, поскольку Первый медицинский центр Тель-Авива уделяет должным образом внимание восстановлению после и в период лечения нарушений сердечного ритма.

Заполнить заявку на лечение

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему





Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле
Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail





Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле