Замене коленного сустава в Израиле

Срочная консультация

Укажите контактный номер телефона

Коленный сустав является самым крупным суставом опорно-двигательного аппарата, что и делает его подверженным дистрофическим изменениям. По статистике 0,2-0,5 % людей нуждаются в операции по замене коленного сустава в связи с различными заболеваниями:

  • Гонартрозы разной природы (гемофилические, возрастные и так далее);Замене коленного сустава в Израиле
  • Ревматоидный артрит;
  • Травмы коленного сустава.

Вследствие этих факторов хрящ коленного сустава постепенно разрушается, кость оголяется, разрастается соединительная ткань. В итоге это приносит пациенту интенсивную боль и обездвиживание сустава. Раньше такие процессы неизбежно приводили к инвалидизации.

На сегодняшний день операция по замене коленного сустава в Израиле позволяет больному вернуться к полноценной жизни, а коленному суставу возвращает все прежние характеристики.   Протезы представляют собой высокотехнологичный пористый титан. Благодаря особой структуре, после операции по замене коленного сустава кость постепенно прорастает внутрь импланта, фиксируя его в суставе. В Израиле используются протезы следующих видов:

  • содержащие бесцементную фиксацию,Замене коленного сустава в Израиле фото 1
  • содержащие цементную фиксацию,
  • содержащие смешанную фиксацию.

Этапы операции

Проведение операции по замене коленного сустава в Израиле требует индивидуального подхода, значительной предварительной подготовки и подробной предоперационной диагностики. Это связано с тем, что этот вид вмешательства травматичен и требует высокой точности манипуляций.   За 2-3 дня до операции в Израиле необходимо провести такие диагностические обследования:

  • Электрокардиография;
  • Консультация с ортопедом и анестезиологом;
  • Компьютерная томография или рентгенография коленного сустава;
  • Ультразвуковое исследование коленного сустава;
  • В случае необходимости проводится артроскопия сустава (если выше перечисленные методы оказались малоинформативны);
  • Ультразвуковая доплерография вен нижних конечностей;
  • Развернутый биохимический анализ крови с коагулограммой (анализ на способность крови сворачиваться).

  При операции по замене коленного сустава в Израиле используется общая анестезия (наркоз) или эпидуральная анестезия, когда обезболивающее вводится в спинномозговой канал позвоночника методом люмбальной пункции. Во втором случае дополнительно вводится снотворное внутривенным путем, чтобы пациент не был в сознании.   В ходе операции по замене коленного сустава хирург вскрывает мягкие ткани чтобы получить доступ к суставной сумке.

Затем в бедренной и большеберцовой кости просверливаются отверстия для протеза и производится спил костей. Имплант жестко фиксируется — сначала большеберцовая часть, затем бедренная и коленная чашечка. Замене коленного сустава в Израиле фото 2 Операция по замене коленного сустава в Израиле характеризуется использованием щадящих методик и высокотехнологичного операционного оборудования.

Так, в Первом медицинском центре Тель-Авива хирурги отделения ортопедии не рассекают связки и сухожилия коленного сустава, что позволяет частично сохранить суставную сумку.   Кроме этого в Израиле, применяется щадящая технология вмешательства — ресурфейсинг, если хрящ коленного сустава разрушен не полностью.

В этом случае не производится спил костей, а шлифуются суставные поверхности бедренной и большеберцовой костей, а сверху крепится имитатор хряща в виде пластика или керамики.   Операция по замене коленного сустава в Израиле длится от 40 минут до 2,5-3 часов в зависимости от объема вмешательства, исходной степени повреждения сустава. Дополнительно перед и после операции пациент принимает антибиотики, антикоагулянты, обезболивающие и другие препараты по назначению врача.

Реабилитация в Израиле

Восстановление после операции по замене коленного сустава в Израиле проходит быстро, уже на следующий день после операции начинаются физиотерапевтические процедуры, включающие движение коленом и разработку сустава. В течение недели пациент наблюдается в отделении ортопедии, где принимает обезболивающие препараты, а затем выписывается из клиники. После выписки пациенту даются детальные рекомендации по постепенно нарастающей двигательной нагрузке на коленный сустав.

Заполнить заявку на лечение

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему





Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле
Стоимость лечения
Операция по замене коленного сустава (не включая стоимость протеза) 21176
Замена коленного сустава (эндопротезирование) от 19000

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail





Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле