Рентгенография в Израиле

Срочная консультация

Укажите контактный номер телефона

Рентгенография — метод диагностики заболеваний костей и внутренних органов, основанный на свойствах рентгеновских лучей проходить через тело человека. Специальный аппарат для рентгенографии проецирует пучок излучения на фотопленку или матрицу (в случае цифровой рентгенографии) и создает изображение исследуемого участка. Мягкие и костные ткани в разной степени поглощают излучение и по-разному отображаются на пленке.

Рентгенография в Израиле Рентгенография — один из самых старых и часто назначаемых методов неинвазивной визуализации в Израиле. Усовершенствованная рентгенография в Израиле проводится на современном цифровом оборудовании. Методы цифровой рентгенографии позволяют уменьшить дозу облучения, получать высококачественное изображение сразу после выполнения процедуры, хранить и передавать цифровые файлы в электронном виде.

В Первом медицинском центре Тель-Авива установлены высокочувствительные цифровые рентгенографические аппараты последнего поколения. Исследование на таких аппаратах занимает мало времени и пациент получает минимальную дозу облучения.  

В каких случаях проводится?

Рентгенография применяется в клиниках Израиля для профилактики и диагностики заболеваний в:

  • травматологии и ортопедии (вывихи, переломы и травмы костей, плоскостопие и др. патологии стопы, новообразования костной системы и пр.);
  • ревматологии (артриты, остеомиелит, ревматические поражения суставов);
  • неврологии (травмы и патологии развития позвоночника, грыжи межпозвоночных дисков, опухоли, остеохондроз, спондилез и пр.);
  • пульмонологии (травмы и инородные тела в легких, пороки развития, эмфизема, гангрена, абсцесс, опухоли и метастазы, острые и хронические заболевания легких, туберкулез, пневмония);
  • стоматологии (заболевания и патологии полости рта, зубов);
  • урология (заболевания и патологические изменения в почках, мочевыводящих путях, опухоли мочеполовой системы, аденома предстательной железы);Рентгенография в Израиле фото 1
  • отоларингологии (воспалительные заболевания придаточных пазух носа, искривление носовой перегородки, травмы, врожденные пороки развития, инородные тела, заболевания сосцевидных отростков и пр.);
  • гинекологии (контрастная рентгенография полости матки и проходимости маточных труб);
  • гастроэнтерология (исследование системы пищеварения на предмет опухолей, грыж пищевода, полипов, сужения пищевода, дивертикулитов, язв двенадцатиперстной кишки и желудка, болезни Крона, неспецифического язвенного колита и пр.);
  • эндокринологии (диагностика нейроэндокринных патологий, опухолей гипофиза, загрудинного зоба, оценки риска развития остеопороза и пр.);
  • кардиологии (выявление пороков сердца, патологий сердечно-сосудистой системы, нарушений кровообращения в малом круге).

  Метод рентгенографии используется для контроля эффективности лечения, в качестве профилактического обследования для раннего выявления туберкулеза, опухолей, патологий костных тканей, заболеваний внутренних органов.  

Виды рентгенографии

В клиниках Израиля проводятся:

  • обзорная рентгенография — исследование анатомической области;
  • прицельное исследование конкретного участка;
  • рентгенографическое исследование с контрастом (пациенту предварительно вводится контраст для исследования сосудов, почек, кишечника, мочевого пузыря).

Этапы рентгенографии в Израиле

Процедура рентгенографии безболезненна и практически не причиняет дискомфорта пациенту, поэтому в использовании обезболивающих препаратов нет необходимости. Продолжительность исследования зависит от заболевания или патологии, вида проводимой процедуры. К примеру, рентгенографическое исследование легких на современном цифровом аппарате занимает несколько минут. Рентгенография в Израиле фото 2 К рентгенографии практически не требуется специальной подготовки.

Накануне желателен легкий ужин, от завтрака и питья возможно придется воздержаться (при контрастном рентгене). При исследовании с контрастным веществом органов системы пищеварения, почек и мочеполовой системы пациентам рекомендуется исключить из рациона продукты, вызывающие метеоризм, сделать очистительную клизму, промывание желудка и т. п.

В качестве профилактики аллергических реакций врачи в клиниках Израиля могут назначить прием противоаллергических средств.   Перед рентгенографией необходимо снять металлические украшения и заколки, очки, часы, съемные зубные протезы, одежду с металлическим декором, который может повлиять на результат исследования. Пациенту одевается специальный «фартук» для защиты от излучения других органов и частей тела.

Исследование проводится в положении пациента лежа на специальном столе, сидя или стоя. Пациенту нельзя двигаться до конца процедуры, а во время выполнения снимка нужно задержать дыхание на несколько секунд, чтобы снимок не смазался. Иногда требуется выполнить несколько снимков в разных проекциях, тогда врач просит пациента поменять положение и проводит процедуру еще раз.

  Рентгенографию беременным и кормящим женщинам, детям до 14 лет, людям с повышенной чувствительностью к препаратам йода, больным в тяжелом состоянии, с серьезными нарушениями работы почек, печени, щитовидной железы, поражениями сердца, нарушениями сердечного ритма проводят в Израиле только по жизненным показаниям.   Преимущества рентгенографии:

  • доступность;
  • простота выполнения;
  • отсутствие необходимости в сложной специальной подготовке.

  К недостаткам рентгенографии относят ионизирующее излучение, воздействие на организм рентгеноконтрастных веществ (в случае рентгенографии с контрастированием), низкую информативность по сравнению с компьютерной томографией, например.  

Когда будут известны результаты?

Получить результат обследования в клиниках Израиля пациент может после окончания процедуры. Врач-рентгенолог изучает и расшифровывает снимки, записывает результаты на компьютерный диск.

Заполнить заявку на лечение

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему





Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле
Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail





Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле