Рак предстательной железы

Рак простаты является одним из самых распространенных онкологических заболеваний у мужчин. С возрастом вероятность появления рака простаты только возрастает: частота выявления заболевания у мужчин в возрасте 40 – 60 лет составляет от 1 до 2%, тогда как в возрасте от 60 до 80 лет – уже порядка 16%. Среди европейцев, американцев и африканцев рак простаты распространен больше, чем у азиатов и других. Реже всего рак простаты выявляется у мужчин азиатского происхождения. Главной проблемой заболевания является незаметное развитие, что усугубляет первичную диагностику рака простаты. Только на поздних стадиях, когда опухоль начинает увеличиваться и распространятся в другие органы и системы (метастазирование) пациенты сами направляются к врачу, потому что замечают симптомы.

Существует три группы причин развития рака простаты:

  • воздействие канцерогенных факторов
  • генетическая предрасположенность (в основном при саркоме простаты)
  • прогрессирующая гиперплазия (увеличение) предстательной железы

На ранних стадиях заболевание обычно ограничивается клетками предстательной железы, метастазы же при этом отсутствуют. Однако, с развитием рака простаты растет и риск распространения по организму (метастазы): в основном поражаются забрюшинные и тазовые лимфоузлы, кости позвоночника, таза, ребра; реже метастазы обрануживаются в легких, печени и мягких тканях. Симптомы рака простаты на ранних стадиях практически не отличаются от симптомов доброкачественного новообразования предстательной железы, поэтому диагностировать заболевание раком простаты на ранних стадиях возможно с помощью лабораторных анализов при общей Cheack Up диагностике. Специфическая диагностика рака простаты составляет от $ 3 350 до 4 500. И только на 3-4 стадии, когда появляются общие симптомы рака простаты, когда обращаются пациенты в большинстве случаев, диагностируется заболевание. Врачи рекомендуют прохождить регулярный медицинский осмотр всем мужчинам после 40 лет.

  • На первой стадии рака предстательной железы клинические признаки отсутствуют. Обычно, на этом этапе поталогия выявляется случайно при плановом осмотре.
  • На второй стадии заболевания клинические проявления также отсутствуют, но при осмотре уже может быть выявлен плотный узел в простате.

Для 3-4 стадиях рака простаты характерны следующие симптомы:

  • слабое и прерывистое мочеиспускание, с длительным ожиданием его начала;
  • сочение мочи в конце мочеиспускания;
  • напряжение при мочеиспускании и необходимость тужиться;
  • учащенное  мочеиспускание;
  • никтурия;
  • дизурия;
  • задержка мочи;
  • гематурия (моча с примесями крови);
  • нарушение эрекции и эякуляции;
  • инфекции мочевых путей.

На этом этапе у половины мужчин выявляют метастазы опухоли в близлежащие ткани, что требует незамедлительного лечения и операции. Для четвертой стадии заболевания характерно наличие опухоли больших размеров, сопровождающейся ярко выраженной урологической симптоматикой, чаще всего метастазы рапростаняются в кости и легкие. Кроме того, появляется истощение организма, постоянная и быстрая потеря веса. Для своевременной диагностики рака простаты всем мужчинам старше 40 лет необходимо регулярно проходить обследование у уролога. Среди наиболее простых способов диагностики опухоли предстательной железы – анализ на ПСА. В случае подтверждения анализа на наличие раковых клеток после диагностики, с помощью УЗИ проводится трансректальная биопсия простаты для подтверждения диагноза и лечение рака простаты. В Израиле одним из лучших медицинских центров, оказывающих услуги диагностики и лечения раковых заболеваний, является Первый медицинский центр Тель-Авива. Всем известно, что точная и правильная диагностика обеспечивает максимально эффективное лечение рака простаты.  Для точной диагностики рака простаты в Первом медицинском центре Тель-Авива применяются следующие методы:

  • исследование простаты урологом
  • трансректальное ультразвуковое исследование с изучением биоптата
  • трансректальная биопсия предстательной железы
  • анализ крови на количество маркера ПСА (PSA)
  • компьютерная томография и изотопное сканирование костей для выявления метастазов

Стадию заболевания определяют с помощью шкалы Глиссона, совместно с результатами методов диагностики. Одним из методов лечение рака простаты в Израиле при помощи хирургического вмешательства является простатэктомия. При обнаружении рака предстательной железы на поздних стадиях, чаще всего обращаются к комбинированному лечению, включающему оперативное лечение в сочетании с гормонотерапией. Это увеличивает шансы выздоровления и вызывает стойкую ремиссию (восстановление) более 10 лет. Лечение рака простаты в Израиле включает в себя самые ведущие технологии в мире. Применение роботизированного аппарата Да Винчи (Da Vinci), при помощи которого операция проводится с помощью лапароскопического доступа. При операции с использование аппарата Да Винчи, восстановление пациента занимает несколько дней и не требует продолжительного нахождения в стационаре. Широко применяется брахитерапия, которая обеспечивает радиологическое лечение с минимальным облучением путем внедрения радиоактивного вещества в виде зерен. Оно постепенно излучает радиоактивное облучение на простату, без задевая других органов организма. В запущенных случаях применяются паллиативные методы лечения рака простаты, к которым в частности относится облучение тканей железы (лучевая терапия) и областей метастазирования. Заполните заявку и наш медицинский координатор свяжется с Вами в ближайшее время. Первый медицинский центр Тель-Авива организовывает приезд в Израиль в течении 24 часов для диагностики и лечения. Наши пациенты приезжают со всего мира и оставляют свои отзывы после пребывания в нашем медицинском центре.

Что вы думаете об этой статье?

Полезная информация

0

У меня остались вопросы

0


Поделиться статьей
Ко Всемирному дню борьбы с раком! Получите бесплатную консультацию высококвалифицированного израильс...
Выпускник киевского медицинского университета Руслан Фатиков приедет на родину для того, чтобы подел...
В первой декаде лета Первый медицинский центр Тель-Авива (Ихилов) получил гибридную сканирующую уста...
Важными факторами, которые обязательно учитываются при составлении плана на лечение рака печени в Из...
Доктора Израиля сегодня помогли украинским коллегам при операции на почке у капитана, который 7-го с...
Отзывы наших пациентов
Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле