Челюстно-лицевая хирургия в Израиле: большие возможности и поразительные результаты

Отделение челюстно-лицевой хирургии Первого медицинского центра Тель-Авива имеет общемировую известность благодаря уникальному оборудованию и ряду авторских методик операций. В связи с тем, что Израиль географически расположен в местах ведения боевых действий, доктора отделения имеют большой опыт реконструктивных операций после ранения головы. В течение года в клинике проводят более полутора тысяч операций на лице разного характера.
Челюстно-лицевая хирургия в Израиле

В тесном взаимодействии с онкоцентром и отделением нейрохирургии доктора челюстно-лицевой хирургии проводят ряд сложнейших операций по удалению опухолей в труднодоступных местах (черепно-мозговые нервы, пазухи носа и так далее).

В отделении челюстно-лицевой хирургии совместно с пластическими хирургами Израиля осуществляются манипуляции по трансплантации кожи после ожогов и травм, установке зубных имплантов.

 

Виды операций, проводимых в отделении

Челюстно-лицевая хирургия в Израиле характеризуется использованием малотравматичных и щадящих методик лечения, где используются эндоскопическое оборудование и микроманипуляторы. В отделении проводят следующие виды оперативных вмешательств:

  •  Коррекция генетических дефектов на черепе и лице (заячья губа, волчья пасть);01
  • Стоматологические вмешательства, в том числе ортопедическая стоматология и имплантация новых зубных протезов; 
  • Реконструкция лица, челюстей, носовой перегородки и нервов после травм и ранений;

  • Совместно с центром пластической хирургии проводится пластика губ, удаление пигментных пятен, родинок и прочих дефектов внешнего вида; 

  • Эндоскопические операции при патологии слюнных желез и на черепно-мозговых нервах.

  • Радиохирургические операции и лазерные манипуляции.

В Израиле в отделении челюстно-лицевой хирургии используют компьютеризированное оборудование. Так, внедряется технология трехмерного моделирования лица пациента в случае травмы или врожденного дефекта внешности. С помощью сложного программного обеспечения (уникального для Израиля) и взаимодействия с центром пластической хирургии врачи отделения челюстно-лицевой хирургии разрабатывают 3D-модель будущего лица пациента, по которой в последствии осуществляется операция
Без названия

Структура отделения

Отделение челюстно-лицевой хирургии имеет следующие подразделения:

  •  Подразделение реконструкции после травм и ранений;
  • Подразделение миниинвазивных эндоскопических манипуляций; 
  • Департамент ортопедической стоматологии; 

  • Департамент пластики лица и костей черепа;

  • Отделение реабилитации и восстановления после операций на лице.

Важным фактом является соотношение цены и качества услуг челюстно-лицевой хирургии в Израиле. Говорить отдельно о качестве предоставляемых медицинских услуг Израиля не приходится - общеизвестно, что операции проводятся при помощи высокотехнологичного оборудования, новейших методик и протоколов, а доктора - это ученые с мировым именем.

Тем не менее, цены на услуги челюстно-лицевой хирургии в Израиле на 20-40% ниже аналогичных в Европе и Соединенных Штатах Америки. Именно поэтому медицина Израиля привлекает пациентов со всего мира.


Крупнейшее челюстно-лицевое отделение в Израиле

Врачи нашего отделения ежедневно сталкиваются со сложнейшими приобретенными и врожденными проблемами черепа и лица. За год в Центре проходит лечение более 7 тысяч пациентов, осуществляется около 1,5 тыс. оперативных вмешательств.

Отличное оснащение Первого медицинского центра Тель-Авива диагностическим и хирургическим оборудованием и аппаратурой позволяет точно определять специфику и степень дефектов, четко планировать их устранение. Врачебный коллектив представлен ведущими специалистами челюстно-лицевой хирургии в Израиле с огромным опытом работы в израильских и зарубежных клиниках.

Доктора Биньямин Шломи (заведующий), Амирам Гева, Вадим Райсер, Дэвид Лешем, Шломи Клайман оказывают квалифицированную помощь при травматических повреждениях, стоматологических проблемах, врожденных эстетических недостатках, резекции опухолей. Лечение в отделении выполняет мультидисциплинарная команда врачей, поэтому хирурги координируют свои действия со специалистами из разных областей (отоларингологами, пластическими хирургами, онкологами, стоматологами, неврологами и пр.).

Инновационные методики, внедряемые в отделении

Челюстно-лицевая хирургия в Израиле находится в процессе постоянного развития и совершенствования технологий лечения. Внедряются направления компьютерной стоматологии, используются щадящие малоинвазивные технологии - дистанционное лечение лазером или стереотаксическими радиологическими аппаратами, брахитерапия (введение источника излучения непосредственно в патологический очаг).

Так, в отделении челюстно-лицевой хирургии Первого медицинского центра Тель-Авива проводят уникальные в Израиле операции по коррекции врожденных дефектов неба. Незаращение неба встречается у 0,5% новорожденных детей, в результате чего ребенок не может полноценно питаться, а молоко попадает в дыхательные пути.

Врачи челюстно-лицевой хирургии в Израиле не только проведут реконструкцию небной расщелины, но и полностью устранят дефект при помощи уникальной методики трансплантации части подвздошной кости в место дефекта. Имплант подсаживается в расщелину, ушивается, и осуществляется пластика неба. В последующем костная система верхней челюсти ребенка будет развиваться в нормальном русле.

После всех реконструктивных и восстановительных операций на лице, врачи отделения челюстно-лицевой хирургии Первого медицинского центра Тель-Авива осуществляют пластику мимических мышц в месте их естественного крепления, что приводит к полному восстановлению мимики в послеоперационный период. Проводится реконструкция мельчайших нервных волокон и капилляров в месте вмешательства с помощью специальных микроманипуляторов под контролем компьютера.


Цены на челюстно лицевую хирургию в Израиле

Рентгенографическое обследование (X-ray) 95
Госпитализация в обычной палате (в день) от 630
Медикаментозное лечение (курс) 100-800

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут