Фиброаденома молочной железы — диагностика и лечение в Израиле

Фиброаденома молочной железы — распространенное доброкачественное новообразование у женщин 20-35 лет. В подростковом или преклонном возрасте патология выявляется редко. Локализованная опухоль развивается на фоне узловой мастопатии из соединительной, железистой ткани в результате гормонального дисбаланса. Недостаточное количество в женском организме прогестерона или избыток эстрогена приводят к появлению узла преимущественно в одной железе.

Спровоцировать одиночную или множественную фиброаденому могут беременность, травмы железы, другие заболевания: сахарный диабет, патологии щитовидной железы, надпочечников и печени, гинекологические болезни. Риск развития опухолей увеличивают избыточный вес, нарушение менструального цикла, поздняя первая беременность и первые роды, частые прерывания беременности, стрессы. Образование округлой формы без капсулы имеет четкие границы и может достигать в размерах до 5-6 см.

Доброкачественная опухоль склонна к росту при изменении гормоудаление фиброаденомы молочной железы в Израиленального фона больной и может деформировать железу. У женщин с листовидной фиброаденомой существует высокая опасность озлокачествления, поэтому важно срочно провести лечение фиброаденомы молочной железы в Израиле.

Первый медицинский центр Тель-Авива проводит лечение мастопатии, фиброаденом, кистозных образований в Израиле с применением самых современных методик. В клинике практикуют ведущие врачи с огромным опытом лечения маммологических патологий. Оснащение клиники передовым оборудованием позволяет точно выявлять тип опухолевого образования, проводить миниинвазивное органосохраняющее удаление фиброаденомы молочной железы в Израиле.

Для медикаментозной терапии используются эффективные лекарственные препараты последнего поколения. Немаловажное преимущество — оптимальная стоимость лечения фиброаденомы в нашей клинике. Окончательная цена определяется индивидуально после тщательного обследования.

Узнать точную стоимость лечения


Симптомы

В случае фиброаденомы о выраженной специфической симптоматике речь не идет. Заболевание не беспокоит женщину и не влияет на ее самочувствие или работоспособность. Иногда женщины жалуются на незначительные болевые ощущения в железах и выделения из соска. По мере увеличения опухоль прощупывается как подвижное уплотнение с четкими границами.

Виды фиброаденом

По гистологическому строению тканей выделяют несколько видов фиброаденомы молочной железы:

  • периканаликулярная — опухолевая ткань разрастается вокруг млечных протоков с образованием кальцинатов;
  • интраканаликулярная — ткани опухоли разрастаются в просветы млечных протоков;
  • листовидная (филлоидная) — быстро растущая опухоль пограничного типа со слоистым строением, считается наиболее опасной, поскольку в 1 из 10 случаев перерождается в саркому;

смешанная — объединяет признаки интраканаликулярной и периканаликулярной опухоли.

Диагностика фиброаденомы в Израиле

Фиброаденому выявляют чаще всего случайно при профилактическом осмотре или женщина обнаруживает уплотнение при самообследовании. В Первом медицинском центре Тель-Авива диагностика начинается с физикального осмотра пациентки и сбора анамнеза. Программа комплексного обследования подбирается индивидуально и может включать инструментальные и лабораторные исследования:

  • УЗИ;
  • маммография;
  • биопсия опухоли под контролем УЗИ;
  • цитологический анализ биоптата;
  • гистологический анализ удаленного узла;
  • биохимический анализ крови;
  • анализ крови на онкомаркеры.

Диагностика в клинике занимает в среднем 3 дня. Врач может назначить дополнительные исследования для исключения злокачественного процесса в молочной железе.

Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
Анализы крови, включая онкомаркеры (Blood test (oncological pack)) 635
Маммография (Mammography) от 220
Биопсия под контролем КТ + патология, включая окрасы, стационар, операционная 3 900

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Эффективные методы лечения, применяемые в клинике

В Первом медицинском центре Тель-Авива маммологи и хирурги придерживаются индивидуального подхода при выборе лечебной тактики. Определяющими факторами являются возраст, размер и тип опухолевого узла. Консервативное лечение при постоянном наблюдении показано только пациенткам с небольшими фиброаденомами (5-8 мм).

Курс терапии для нормализации гормонального фона продолжительный — до нескольких месяцев. Пациентка получает рекомендации лечащего врача и может принимать назначенные препараты дома, приезжая в назначенное время на контрольный осмотр.

Быстрый рост фиброаденом или выявление крупных образований подразумевает оперативное удаление. Филлоидная фиброаденома любых размеров и локализации требует обязательного хирургического вмешательства из-за высокого риска перерождения в рак. В крупнейшем маммологическом отделении Израиля опухоли удаляются секторальной резекцией или методом энуклеации.

Вылущивание (энуклеация) считается наиболее щадящим способом убрать небольшие образования. Операция выполняется под местным обезболиванием и женщина покидает клинику через несколько часов. Через небольшой разрез хирург убирает узел, не затрагивая окружающую ткань. Фрагмент удаленного материала обязательно исследуется на наличие злокачественных клеток. Аккуратные косметические швы почти незаметны на коже, благодаря высокому мастерству хирургов. Послеоперационный реабилитационный период проходит быстро и без осложнений.

диагностика фиброаденомы молочной железы в Израиле

Секторальная резекция (лампэктомия) проводится при подозрении злокачественности процесса или предрасположенности к перерождению, при больших фиброаденомах. В таком случае операция предполагает удаление образования вместе с участком окружающих тканей под общей анестезией. Мастэктомия (полное удаление груди) выполняется в крайних случаях, когда обнаружены множественные крупные образования. Женщинам проводится пластика и устанавливаются имплантаты.

Инновационные лечебные методики

В Первом медицинском центре Тель-Авива в лечении используются передовые наименее травматичные методы.

Миниинвазивная лазерная абляция позволяет устранять образования практически любого размера. "Выжигание" опухолевой ткани проводится с местным обезболиванием под контролем УЗИ. После такого вмешательства не накладываются швы, а у больной остается едва заметный след.

Криоабляция — устранение фиброаденом при помощи жидкого азота. Система ультразвуковой навигации обеспечивает точное воздействие на опухолевые клетки. Процедура занимает 10-20 минут и абсолютно безопасна для женщины.
Радиочастотная абляция с введением зонда через небольшой разрез и нагреванием фиброаденомы не вызывает кровотечений, а современные системы навигации и управления обеспечивают контроль процессов и точность удаления.

Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Медикаментозное лечение (курс) 100-800

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Выбор врача

Рекомендуем ознакомиться с профессиональными биографиями наших специалистов, представленными на сайте. Выбирая врача, обращайте внимание на его квалификацию, специализацию и опыт лечения фиброаденом. Дополнительную информацию о профессорах и докторах, консультацию по организации поездки в клинику предоставит медицинский координатор.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле