Лечение гепатита С в Израиле

Срочная консультация

Укажите контактный номер телефона

Гепатит С является самой тяжелой разновидностью гепатита, поскольку приводит к развитию серьезных осложнений. Медики уже давно прозвали эту болезнь «ласковым убийцей», поскольку на протяжении длительного времени гепатит С протекает бессимптомно.

Согласно медицинской статистике, каждый год гепатит С поражает около 4 миллионов человек! Более 150 миллионов уже имеют хроническую инфекцию, а значит, подвергаются высокому риску развития цирроза печени.лечение гепатита С в Израиле

Гепатит С распространен практически во всем мире. А в некоторых странах показатель хронической инфекции достигает катастрофических 5-6%!

Вирус гепатита С выявили  только в 1989 году, и с тех пор мировая медицина начала поиск действенных методов лечения этого недуга.

Уже несколько лет, как израильские врачи эффективно борются с этой проблемой. Препараты последнего поколения, применяемые для лечения гепатита С, дают прекрасные результаты. В то же время продолжаются активные разработки новых препаратов и методик лечения заболевания, поскольку достичь полного выздоровления от этой болезни удается не всегда.

В Первом медицинском центре Тель-Авива лечением гепатита С, занимаются лучшие врачи Израиля. Врачи сопровождают пациентов на протяжении всего времени пребывания в Израиле, чтобы лечение проходило в комфортных условиях.

Узнать точную стоимость лечения


Симптомы

Часто на протяжении нескольких лет заболевание протекает бессимптомно. Первые признаки болезни возникают, когда вирус начинает непосредственно поражать печень.

После заражения наступает острый период заболевания, который длится 50-150 дней. Только 20% заболевших ощущают в этот период недомогание и симптоматику, слегка напоминающую грипп. У больных в этот период отмечается тошнота, рвота и ухудшение самочувствия.

При прогрессировании заболевания возникают такие симптомы:

  • повышенная усталость и утомляемость;лечение гепатита С в Израиле фото 1
  • тошнота;
  • стремительная потеря веса;
  • желтуха;
  • снижение аппетита;
  • учащенные простуды и инфекционные заболевания.

Стадии

Вирусный гепатит С протекает в несколько стадий:
Продромальный период
сопровождается интоксикацией организма, тошнотой и слабостью.
Желтушный период
протекает в стертой форме, в отличие от гепатита В. В ряде случаев желтушность обнаруживается только на склерах глаз.
Хроническая стадия гепатита С
развивается, если болезнь не проходит за 6 месяцев.

Диагностика

В первый же день после прибытия пациента в нашу клинику его принимает заведующий отделением диагностики. Врач тщательно изучает историю болезни пациента, осматривает и направляет больного на проведение серии дальнейших исследований, необходимых для точной постановки диагноза.

В Первом медицинском центре Тель-Авива диагностика гепатита включает в себя проведение следующих диагностических мероприятий:

  • Анализы крови на наличие специфических антител. Уже через 2-3 месяца после заражения в крови больного выявляются антитела к вирусу гепатита С. Но иногда организм подавляет вирус, поэтому это исследование желательно проводить спустя минимум 6 месяцев после предполагаемого инфицирования. Параллельно израильские врачи делают анализы на наличие антител и к вирусу гепатита В. Информация о наличии вируса гепатита В важна при проведении лечения.
  • Полимеразная цепная реакция (ПЦР), которая проводится для выявления вируса.
  • Исследования на определение генотипа вируса гепатита С. Существует 6 различных генотипов данного вируса, каждый из которых требует подбора специфических противовирусных препаратов.
  • Анализы на определение функциональности печени (определение АСТ, АЛТ, ГГТ), которые необходимы для оценки поражения органа.
  • Биопсия печени – извлечение ткани печени для проведения гистологического анализа, с помощью которого определяется наличие фиброза, цирроза или опухолевого процесса.
  • Гастроскопия, с помощью которой определяется наличие варикоза сосудов пищевода. Это одно из самых часто наблюдаемых осложнений при гепатитах.
  • ЭКГ и рентгенологическое исследование грудной клетки – проводятся перед началом лечебных процедур.
Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
Доктор Кацман, инфекционист — консультация (Dr. Katzman, infectionist – consultation) 550
Анализ крови с ПЦР (Blood test (PCR) — express) от 920
Фибросканирование (Fibroscan) 685

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Методы лечения

Если еще 10-15 лет тому назад гепатит С считался неизлечимым заболеванием, то сегодня существуют новейшие препараты, которые позволяют добиться прекрасных результатов, а иногда и почти полного излечения.

Врачи Первого медицинского центра Тель-Авива рекомендуют перед проведением лечебных мероприятий придерживаться принципов правильного питания и вести здоровый образ жизни (исключить алкоголь и курение). Это нужно для предотвращения дальнейших поражений печени, что поможет улучшить прогнозы при проведении терапии.лечение гепатита С в Израиле фото 2

Израиль в числе стран с передовой медициной, которая в состоянии предложить пациентам действенное лечение вирусного гепатита С. Правда, тут стоит отметить, что полное выздоровление от этого заболевания зависит от ряда факторов. Среди последних выделяют: разновидность вируса (генотип), возраст пациента, состояние его здоровья, степень поражения печени, количество вирусных частиц в крови больного и другие факторы.

При традиционном лечении гепатита С эффективность терапии не превышает 50%, однако благодаря научным достижениям (в том числе и израильских ученых и медиков) эффективность лечения гепатита С в Израиле достигает 90%! Это прекрасный показатель, который является одним из самых высоких в мире.

Врачи-гепатологи Первого медицинского центра Тель-Авива применяют новейшие методики лечения гепатита С. Сегодня мы применяем так называемую тройную терапию, включающую в себя подкожные инъекции пэг-интерферона, применение рибавирина и препарата Incivek. В зависимости от генотипа вируса (который определяется в ходе диагностических мероприятий) врачи подбирают специфическую противовирусную терапию.

Применяемые препараты для лечения гепатита С достаточно сильные, и кроме лечебного эффекта, иногда приводят и к ряду побочных действий. Израильские врачи тщательно следят за состоянием своих пациентов, не допуская появления никаких нежелательных явлений. Если таковые возникают, то врачи оценивают сложившуюся ситуацию и при необходимости меняют схему лечения.

Для улучшения работы печени и желчного пузыря используются препараты из группы гепатопротекторов и желчегонные средства. Примечательно, что при некоторых генотипах вируса гепатита С или при малых концентрациях вируса этих препаратов будет достаточно. Гепатопротекторы помогают защитить клетки печени от вредоносного действия вирусов, улучшают обменные процессы в печени и предупреждают развитие фиброза.

После окончания лечебных мероприятий кровь пациентов обязательно проверяется на наличие вирусных частиц. Если вирус обнаруживается вновь, то рекомендуется прохождение повторного курса. Пациент считается окончательно выздоровевшим, если по истечению 6 месяцев после терапии в его крови не будет выявлено вируса.
Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Медикаментозное лечение (курс) 100-800

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Специалисты
Лечением гепатита С в Первом медицинском центре Тель-Авива занимаются лучшие врачи Израиля, узнать о которых можно на сайте клиники. Наши координаторы помогут подобрать израильских врачей, специализирующихся на лечении гепатита С. Также вы можете ознакомиться с многочисленными отзывами пациентов, прошедших у нас лечение.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле