Лечение рака печени в Израиле

Срочная консультация

Укажите контактный номер телефона

Рак печени довольно широко распространен и по частоте является третьей причиной всех смертей от рака. Диагностика и лечение рака печени в Израиле требует точности определения заболевания, которое выступило провоцирующим фактором в развитии.

К основным предрасполагающим болезням относят — токсические и вирусные гепатиты, цирроз последней степени, кисту печени. Плохо вылеченные патологии нарушают обмен веществ, что в итоге приводит к развитию онкологии.

В онкоцентр Первого медицинского центра Тель-Авива приезжают пациенты со всего мира. Ведь качество услуг у нас в клинике соответствует всем современным критериям медицины, а стоимость лечения и диагностики рака печени в Израиле гораздо доступнее, чем в Германии или США.

Узнать точную стоимость лечения


Симптомы

лечение рака печени в Израиле

Обнаружить  рак печени на начальных стадиях непросто, поскольку отсутствуют специфические симптомы.

Первый диагноз, как правило, ставится на основе жалоб, данных анамнеза и клинического обследования. Однако, есть все же базовые симптомы первичного рака печени:

  • появление слабости, тошноты, глубокого истощения и физической слабости организма, резкий упадок сил;
  • нередко возникает чувство тяжести, анемия, боль в правом подреберье;
  • увеличение печени, которое чувствуется уже при пальпации;

Довольно часто симптомы на первичной стадии напоминают течение хронического гепатита. В тех случаях, когда рак образуется на фоне цирроза, наблюдаются симптомы злокачественного образования:

  • усиливаются боли в подреберье;
  • возникает желтуха, асцит, лихорадка;
  • наблюдаются носовые кровотечения.

Также при осложнениях может появиться обтурационная желтуха, спленомегалия, желудочно-кишечные кровотечения, расширение вен передней стенки живота


Стадии

В зависимости от стадии заболевания, назначается индивидуальное лечение рака. Опухоли, помимо этого,  делится на первичный и вторичный (то есть с образованным метастазов). Вторичные опухоли печени встречаются в 30 раз чаще, чем первичные.

Появление метастазов связано со спецификой кровотока. Кровь из брюшной полости в первую очередь попадает сюда, как в естественный фильтр. Так как печень состоит из мелкой и сильно развитой сосудистой сети, то клетки опухоли оседают здесь и образуют метастазы.

диагностика рака печени в Израиле

 Как правило, это опухоль из других органов тела. Больше всех болезни подвержены мужчины, особенно старше 40 лет.

У женщин рак печени встречается в четыре раза реже. Основные факторы, которые заболевание: хронические вирусные гепатиты В, С и D, гемохроматоз и желчнокаменная болезнь. Серьезно влияют на появление рака алкоголизм, цирроз последней степени и сифилис.

Первая
опухоль, ограниченная печенью и не затрагивающая кровеносные сосуды и соседние органы.
Вторая
опухоль может быть единственной, но уже больших размеров; задеты клетки соседних кровеносных сосудов.
Третья
появление нескольких больших опухолей или одной большой; затронуты главные вены печени или соседние органы (желчный пузырь).
Четвертая
метастазы.

Диагностика

Лечение опухоли печени в Израиле наиболее эффективно в случае предварительной диагностики по современным мировым протоколам. После консультации с онкологом и гастроэнтерологом в нашей клинике, пациент проходит серию обязательных процедур. Максимально точно определить гистологический характер и расположение новообразования позволяют следующие диагностические процедуры:

  • позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ-КТ),
  • прицельная биопсия тканей с последующей иммуногистохимией,
  • генетические тесты клеток опухоли,
  • анализ крови на онкомаркеры,
  • МРТ,
  • сцинтиграфия артерий.

После этого медицинский консилиум Первого медицинского центра Тель-Авива принимает решение о выборе тактики лечения. В консилиум входят, помимо онколога, радиотерапевт, хирург и химиотерапевт.

В случае необходимости, подключаются специалисты по биологическому и иммунологическому лечению. Таким образом, лечение рака печени в Израиле характеризуется персонализированным, индивидуальным подходом, а цены на услуги в клинике - доступностью.

Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
Анализы крови, включая онкомаркеры (Blood test (oncological pack)) 635
Сцинтиграфия всего тела (Whole body scintigraphy) от 870
МРТ с контрастом (MRI with contrast) от 1050
ПЭТ-КТ (PET-CT) 1470

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Лечение опухоли печени в Израиле

Первый медицинский центр Тель-Авива по праву входит в число лучших клиник Израиля в области лечения рака печени. Это достигается благодаря использованию общепринятых мировых протоколов, современного высокотехнологичного оборудования и работе лучших врачей в области онкологии.

Лечение в Израиле рака печени 1 стадии является эффективным у более чем 98% пациентов, что является недостижимой цифрой для стран бывшего СССР. При обнаружении болезни на ранних этапах, в основном используется прицельная радиохирургия либо иммунологические препараты после операции хирургического удаления опухоли.

Также к основным методикам относятся современные радиотерапевтические линейные ускорители. В нашей клинике используется инновационный аппарат Новалис (Novalis).

При обнаружении онкологии на запущенных стадиях, также довольно высока эффективность лечения, в отличие от стран СНГ, где таких больных просто отправляют домой и признают неизлечимыми. В Израиле для лечения рака печени 4 стадии используются передовые методики - SIRT терапия (прицельное воздействие модулированным излучением), таргетная терапия.

При комплексном использовании этих методов лечения и операции по удалению опухоли, удается максимально продлить жизнь пациента и сделать ее комфортной.

Благодаря тесному взаимодействию онкоцентра и детской клиники, лечение в Израиле рака печени у детей является максимально эффективным. Для маленьких пациентов используются специальные щадящие способы лечения, с ними работают психологи и дополнительный персонал - няни, педагоги.

Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Химиотерапия 1 курс, включая дневной стационар от 850
Лучевая терапия (стоимость 1 поля) от 180

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Выбор врача

На нашем сайте можно самостоятельно просмотреть всех докторов онкоцентра и выбрать подходящего специалиста. Кроме этого, есть возможность ознакомиться с отзывами пациентов Первого медицинского центра Тель-Авива.

Стоимость лечения и диагностики рака печени в Израиле также можно узнать у наших координаторов либо заполнив форму обратной связи на сайте клиники.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле