Доктор Шолим Шпигель
Шолим Шпигель Шолим Шпигель

Директор дневного стационарного отделения департамента онкологии, глава подразделения экстренной госпитализации.

Доктор Шолим Шпигель (Dr. Spiegel Sholim) - онколог, гематолог высшей категории, специализирующийся на:
  • химиотерапевтическом лечении рака,
  • гематологии,
  • клинической онкологии.

Доктор Шолим Шпигель

Должность:
Директор дневного стационарного отделения департамента онкологии, глава подразделения экстренной госпитализации.
Стаж: более 30 лет

Специализация
Доктор Шолим Шпигель (Dr. Spiegel Sholim) - онколог, гематолог высшей категории, специализирующийся на:
  • химиотерапевтическом лечении рака,
  • гематологии,
  • клинической онкологии.
Образование
Шолим Шпигель учился на факультете общей терапии Государственного медицинского университета г. Новосибирска (Россия), и в 1977 г. защитил диплом врача. Окончил интернатуру и прошел специализацию по онкологии и гематологии на базе клиники Новосибирского медуниверситета. В 2001 г. стажировался в крупнейшем израильском лечебно-диагностическом заведении - Первом медицинском центре Тель-Авива.
Практика
После обучения Шолим Шпигель работал врачом в новосибирских городских больницах, где получил первый опыт диагностирования и лечения пациентов с онкологическими опухолями. Доктор практиковал применение лучевой и химиотерапии, общую онкологию. Пройдя резидентуру по гематологии и онкологии, он остался работать в Первом медицинском центре Тель-Авива. Постоянно совершенствуя опыт и стажируясь в известных клиниках, доктор через несколько лет вошел в число лучших израильских онкологов. Доктор - организатор и основатель блоков дневного стационара и срочной госпитализации в департаменте онкологии Первого медицинского центра Тель-Авива для амбулаторного лечения онкологических больных. Так в клинике появилась возможность проводить срочную диагностику и оказывать экстренную медицинскую помощь пациентам в тяжелом состоянии, создавать больным комфортные условия лечения в дневном отделении. Врач разработал и внедрил во врачебную практику Центра протокол срочной госпитализации пациентов. Он участвует в научно-исследовательских программах, создании и апробации современных фармакологических противораковых препаратов, руководит разработкой новых щадящих методик выявления и лечения раковых образований. Важнейшим направлением деятельности д-ра Шпигеля стало химиотерапевтическое лечение онкобольных и его комбинирование с другими эффективными методиками. Врач - настоящий эксперт в применении всех видов химиотерапии на любых стадиях болезни.
Сообщества
Доктор Шолим Шпигель состоит в израильских и международных профессиональных ассоциациях и сообществах, выступает с докладами и презентациями на врачебных конгрессах и симпозиумах.
Получите "Второе мнение" ведущих израильских специалистов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
2 276 наших пациентов уже воспользовались программой «второе мнение»
  • в 45% случаев был изменен диагноз
  • Более 60% пациентов получили новый, более эффективный протокол лечения
  • 38% пациентов избежали ненужного хирургического вмешательства