Сколиоз — диагностика и лечение в Израиле

012Сколиоз – распространённое заболевание, при котором деформируется позвоночник. Искривление хребта вызывает давление и последующие нарушения внутренних органов.

Врачи Первого медицинского центра Тель-Авива подбирают индивидуальные способы лечения, учитывая потребности каждого пациента.

Согласно медицинским данным, каждый четвёртый ребёнок страдает нарушением осанки, однако и взрослые подвержено этому заболеванию.

Узнать точную стоимость лечения


Симптомы сколиоза

Заболевание на ранней стадии протекает бессимптомно, однако его определяют по нарушению осанки.

Главными симптомами являются:

  • видимое отклонение позвоночника от нормы;
  • деформация грудной клетки, выпячивание рёбер;
  • сильные боли в разных отделах позвоночника;
  • нарушение равновесия;
  • боль в конечностях, шее, грудном отделе;012-1
  • плечевая асимметрия.

Стадии сколиоза

Сколиоз протекает в 4 стадии в зависимости от степени искривления:

I стадия
угол искривления при рентгенологическом исследовании не превышает 10 градусов. На этой стадии внешних признаков патологии не наблюдается.
II стадия
угол искривления 11-25 градусов. Отмечается асимметрия пояса верхних конечностей.
III стадия
угол искривление не более 60 градусов. Диагностировать патологии можно по ярко выраженной деформации спины.
IV стадия
угол искривления 61 градус и более.

Диагностика сколиоза

Сколиоз  диагностировать легко даже визуально, без применения специфической диагностической аппаратуры. Предварительный диагноз опытные израильские врачи ставят уже на основании осмотра пациента и тщательного опроса. Однако для окончательного диагноза этого, конечно же, недостаточно, и необходимо проведение дополнительных инструментальных исследований.

В Первом медицинском центре Тель-Авива применяется высокоточная аппаратура для проведения следующих исследований:

  • Рентгенография – основной метод исследования при подозрениях на сколиоз, с помощью которого определяется месторасположение поражения. После проведения этого исследования врач может точно определить, в каком месте и на какой угол искривился позвоночник.
  • Компьютерная томография (КТ, CT) – исследование, позволяющее получить трехмерное изображение позвоночного столба.
  • Магнитно-резонансная томография (МРТ, MRT/MRI) позволяет исследовать спинной мозг при наличии рисков его сдавливания.
  • УЗИ внутренних органов – осуществляется при запущенных стадиях сколиоза и выраженных искривлениях позвоночника.

Электронейромиография -   исследование мышц и нервных волокон. Это исследование проводится в случаях, когда при сколиозе отмечаются нарушения чувствительности или нарушение передвижения больного.

Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
Доктор Гольд, ортопед — консультация (Dr. Gold, orthopedist – consultation) от 590
МРТ (MRI (every additional part)) от 1100
Рентгенографическое обследование (X-ray) 95

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Лечение сколиоза в Израиле

После тщательной диагностики и определения стадии заболевания команда врачей подберет для вас подходящую тактику лечения. В зависимости от состояния больного ему предлагают проведение консервативной терапии или хирургического лечения. В нашей клинике ведением больных со сколиозом занимаются врачи-ортопеды, хирурги, физиотерапевты и представители других специальностей. Только комплексный подход в решении этой проблемы позволит добиться желаемых результатов и вернуть больного к нормальной жизни.

Консервативные методики лечения при сколиозе

Ранние стадии сколиоза прекрасно поддаются лечению консервативными методиками. В Первом медицинском центре Тель-Авива применяются уникальные, авторские методики безоперационного лечения искривлений позвоночника. Если у вашего ребенка обнаружили сколиоз, то поспешите обратиться к нам, и мы за короткие сроки устраним эту проблему.012-3

В нашей клинике лечение сколиоза проводится в индивидуальном порядке. Для пациента составляется отдельный курс физических упражнений, лечебный массаж и объем физиотерапевтических процедур. Индивидуально для каждого пациента мы разрабатываем фиксирующие корсеты и бандажи, которых можно носить круглые сутки, что только увеличит эффективность от их применения. Кроме того, в Первом медицинском центре Тель-Авива широко применяется лечение целебными грязями и минералами Мертвого моря, которыми так славится Израиль.

Хирургические методики лечения при сколиозе

Хирургическое лечение в Израиле проводится с использованием механических эндокорректоров. Эндокорректор представляет собой титановые винты, которые обеспечат стабильную фиксацию позвоночника, оставляя его гибким и подвижным. Механизм вводится через небольшие отверстия (операция малоинвазивная и проводится под мониторингом команды врачей). Все металлические конструкции, вводимые в опорно-двигательный аппарат пациента, подбираются индивидуально. Иногда вместо эндокорректоров целесообразно применение аутотрансплантантов (например, фрагмент ребра или бедренной кости пациента).

Израильские врачи успешно проводят операции для удаления косметических последствий сколиоза. Хирургические вмешательства в области позвоночника производятся только профессиональными опытными врачами. Современное оборудование Первого медицинского центра Тель-Авива в сочетании с высокой квалификацией врачей позволяет с успехом проводить сложнейшие операции. Обратившись в Первый медицинский центр Тель-Авива, люди после лечения и реабилитации возвращаются к прежнему способу жизни.

Реабилитация при сколиозе

Реабилитация после радикального устранения искривления позвоночника – пожалуй, самый длительный и трудоемкий процесс. Реабилитационный курс можно пройти и у себя на родине, однако лучше всего сделать это под наблюдением лечащего врача в Израиле. Мы располагаем всей необходимой инфраструктурой , чтобы выздоровление пациента происходило как можно быстрее и комфортнее.

Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Медикаментозное лечение (курс) 100-800

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Как подобрать специалиста для лечения

Выбрать подходящего израильского врача для лечения сколиоза вы можете на сайте Первого медицинского центра Тель-Авива. В вашем распоряжении лучшие ортопеды и нейрохирурги Израиля с многолетним опытом работы. Наши координаторы помогут вам определиться с выбором исходя из вашей проблемы и предпочтений.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле