Паховая грыжа — диагностика и лечение в Израиле

Паховая грыжа — врожденное или приобретенное выпячивание внутренних органов в просвет пахового канала вследствие отклонений внутриутробного развития или внешних этиологических причин. Возникает патология преимущественно у мальчиков и мужчин в результате ослабления мышц передней стенки брюшины и попадания в образовавшиеся между ними щели жировых тканей и органов брюшной полости. Заболевание причиняет боль и дискомфорт, а также чревато серьезными осложнениями. Современное лечение паховой грыжи в Израиле позволяет больному навсегда избавиться от проблемы. Профессионализм и опыт хирургов Первого медицинского центра Тель-Авива гарантируют качественное выполнение операции с самыми низкими в мире показателями рецидивов.

К провоцирующим факторам заболевания также относят:

  • генетическую предрасположенность;паховая грыжа
  • частые запоры;
  • резкое похудение;
  • избыточный вес;
  • продолжительный надсадный кашель;
  • поднятие тяжестей;
  • перенапряжение;
  • нарушение мочеиспускания;
  • ношение слишком тесной одежды.

Во время беременности в силу физиологических изменений в организме женщины также существует риск появления заболевания.

Грыжи могут образовываться как с одной стороны, так и быть двусторонними, достигая различных размеров.

В зависимости от механизма развития грыж существуют:

  • прямые — грыжевый мешок выступает из брюшной стенки в канал паха;
  • косые — выпирание вдоль по паховому каналу;
  • комбинированные грыжевые образования — сочетание нескольких прямых или косых грыж.

По подвижности выделяют простую (вправляемую), невправляемую и ущемленную грыжу. Если простая может самостоятельно восстановиться при небольшом надавливании или в положении больного лежа, то остальные механически не вправляются. При ущемленной паховой грыже необходимо немедленно привести хирургическое вмешательство. В противном случае возможно ущемление петли кишечника, развитие кишечной непроходимости, тяжелого перитонита, некроза тканей, нарушения кровоснабжения кишечника, перфорации.

Узнать точную стоимость лечения


Симптомы паховой грыжи

Признаки заболевания могут нарастать постепенно или проявиться остро. На ранней стадии небольшие грыжевые образования часто не беспокоят больного долгое время и обнаруживаются случайно. По мере развития патологии больной жалуется на появление выпячивания в области паха, похожего на эластичную опухоль. Возле паховой грыжи ощущаются дискомфорт, боли разной интенсивности, которые отдают в поясницу и усиливаются при физическом напряжении, наклонах или кашле.

У мужчин со стороны поражения в мошонке появляется болезненная припухлость. У женщин грыжа может захватывать яичник и трубу матки, вызывая альгодисменорею. Попадание в грыжу слепой кишки проявляется болями в кишечнике, запорами, метеоризмом. Давление на мочевой пузырь приводит к болям в области лобковой зоны, учащенному мочеиспусканию и резям в уретре.

Крупные образования могут мешать при ходьбе. Когда больной принимает положение лежа, симптоматика уменьшается. Иногда надавливанием можно вправить выпячивание в брюшную полость. Грыжевой мешок может ущемляться в паховых воротах и не вправляется обратно, что проявляется нарастающей болью, тошнотой и рвотой.


Стадии

Паховая грыжа формируется в течение нескольких стадий:

1
грыжевое выпячивание прощупывается при брюшном напряжении или кашле;
2
канальное выпячивание с дном грыжевого образования у наружного отверстия щели паха;
3
формирование косой грыжи;
4
грыжевой мешок опускается в мошонку.

Диагностика паховой грыжи в Израиле

В Первом медицинском центре Тель-Авива диагностика занимает 1-2 дня. В первый день пациента осматривает хирург, собирает подробный анамнез и назначает программу дальнейшего обследования. В диагностический комплекс и предоперационную диагностику могут входить инструментальные и лабораторные методы исследований:

  • УЗИ;
  • КТ;
  • МРТ;
  • рентгенография с контрастным веществом;
  • диафаноскопия;
  • клинические анализы крови и мочи;
  • ЭКГ;
  • колоноскопия;
  • осмотр и консультации узкопрофильных специалистов.
Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
Клинический анализ крови и мочи (Clinical blood and urine tests) от 350
УЗИ (Medical Ultrasound) 270

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Эффективные методы лечения паховой грыжи

В крупнейшем хирургическом отделении Израиля на базе Первого медицинского центра Тель-Авива проводится лечение грыж у детей и взрослых. Консервативные методы применяются в качестве вспомогательной теоперация по удалению паховой грыжи в израилерапии для купирования болей, улучшения общего самочувствия больного.

Устранить грыжу полностью лишь медикаментозным лечением невозможно. Выжидательная тактика также чаще всего не приемлема, поскольку грыжевое образование склонно к прогрессированию и развитию сопутствующих осложнений, негативно влияет на потенцию.

Выбор тактики операции обусловлен видом и стадией образования, наличием ущемления, возрастом и состоянием больного. Виды операций, выполняемых в клинике пациентам с паховой грыжей:

  • открытая с разрезом кожи вдоль грыжевого образования — проводится в тяжелых случаях при крупных ущемленных грыжах. После удаления брюшную стенку укрепляют специальной синтетической сеткой или выполняют дупликатуру из собственных тканей больного;
  • лапароскопическая операция при помощи зонда-лапароскопа с видеокамерой выполняется через небольшие проколы в брюшной стенке.

Удаление паховой грыжи в Израиле осуществляется в основном миниинвазивными методами лапароскопической хирургии с применением современного хирургического роботизированного оборудования. Лапароскопическая операция не требует вскрытия брюшной стенки, исключает кровопотерю, не оставляет шрамов, легче переносится пациентом и ускоряет восстановление после операции. Хирург отделяет и вправляет грыжу эндоскопическим оборудованием через проколы в коже, а затем закрывает мышечный дефект при помощи полимерной сетки, которая не вызывает отторжения.

В нашей клинике выполняются операции с применением бескровных и нетравматичных методов рассечения тканей и отделения грыж при помощи лазера.

От выбора тактики оперирования зависит стоимость операции при паховой грыже в Израиле. Поэтому окончательная цена всегда определяется индивидуально.

Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Операционная — 1 час 1059

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Выбор врача

В первую очередь при выборе лечащего врача необходимо уточнить его специализацию и опыт лечения грыж, геморроя в клиниках Израиля. Для удобства посетителей сайта профессиональные биографии всех специалистов Первого медицинского центра Тель-Авива собраны в отдельном разделе. Сделать правильный выбор врача поможет консультация медицинского координатора клиники.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле