Лечение нейродермита в Израиле

Нейродермит (атопический дерматит) — неинфекционное нейрогенно-аллергическое заболевание кожи со специфической мокнущей сыпью и сильным зудом. Болезнь протекает хронически с периодическими стадиями обострения.   Заболеваемость атопическим дерматитом у взрослых и детей неуклонно растет и занимает по частоте распространения 8-е место в мире среди всех кожных болезней. Врачи связывают эту тенденцию с ухудшением экологической ситуации, употреблением пищевых добавок, продолжительным контактом с вредными веществами, избытком использования средств бытовой химии.

Сниженный иммунитет, атопия, психоэмоциональные расстройства приводят к проявлению аллергических кожных реакций на разного рода внутренние и внешние факторы и возникает нейродермит. Аллергический ответ организма развивается вследствие вдыхания аллергена, приема пищи, контакта кожи с раздражителем и даже в результате стрессовых ситуаций и потрясений, погодных изменений. лечение нейродермита в Израиле   Атопический дерматит относят к хроническим заболеваниям, проявляющимся воспалительными процессами на кожных покровах, шелушением, высыпаниями, зудом, покраснением кожи, в запущенных состояниях на коже появляются волдыри.

Хроническому аллергическому дерматиту часто сопутствуют поллиноз, астма, ринит, крапивница, сенная лихорадка, усугубляющие состояние больного и усложняющие лечение. Заболевание распространено у детей и впервые выявляется у малышей до 3-летнего возраста, но может проявляться и во взрослом возрасте. Дерматит протекает долгое время с ремиссиями и стадиями обострения.

В большинстве случаев при адекватном лечении болезнь постепенно переходит в более легкую форму и ребенок “перерастает” проблему.   Врачи предостерегают от распространенного среди молодых родителей заблуждения, что атопический дерматит проходит со временем без лечения. Заболевание постепенно прогрессирует и чревато осложнениями и неприятными последствиями. На месте поврежденных участков кожи развиваются инфекционные воспаления, присоединяются грибковые и вирусные инфекции.

После неоднократных высыпаний на коже появляются признаки лихенификации. Если вовремя не начать лечение нейродермита в Израиле, существует риск перехода атопического дерматита в более серьезные формы: бронхиальную астму, поллиноз, аллергический ринит. Сопутствующая заболеванию симптоматика причиняет немало неудобств, физического и морального дискомфорта больному. Лечение атопического дерматита в Израиле основано на комплексном подходе.

В отделении дерматологии Первого медицинского центра Тель-Авива лечение планируется индивидуально и включает медикаментозную терапию, физиотерапию, гидропроцедуры, грязелечение, специально разработанную схему диетического питания. Комбинация современных медикаментозных методов локального и общего воздействия в сочетании с целебным воздухом и уникальными свойствами Мертвого моря позволяют нормализовать состояние больного, восстановить обменные процессы в организме, достичь продолжительной ремиссии.

Предварительную стоимость лечения нейродермита можно узнать у медицинского координатора Первого медицинского центра Тель-Авива. Цена формируется индивидуально исходя из необходимых обследований, лекарственных препаратов и лечебных процедур, статуса лечащего врача, продолжительности пребывания в клинике и других факторов.

Узнать точную стоимость лечения


Симптомы атопического дерматита

В зависимости от возраста больного, стадии, тяжести и формы заболевания, атопический дерматит проявляется различными симптомами. Главные признаки, указывающие на наличие патологии:

  • постоянный сильный зуд;
  • сухость кожи;
  • покраснения и высыпания на коже (в основном на руках, ногах, шее, лице, реже в паху);
  • мокнущие волдыри или с сухой коркой;
  • отечность кожи в области сыпи;
  • повреждения в местах высыпаний (расчесы, эрозия, трещины, утолщение кожи и пр.).

Больные жалуются на быструю утомляемость, плохой сон, раздражительность. При легких формах атопического дерматита высыпаниям подвержены маленькие участки кожи, у больного появляется небольшой зуд. Острые формы болезни характеризуются серьезными повреждениями, требующими специального лечения. В запущенных случаях у больного увеличиваются лимфатические узлы, нарушаются процессы пищеварения, присоединяется респираторная аллергия.


Стадии

В клиниках Израиля принято выделять четыре стадии развития нейродермита:

начальная
с появлением ранних симптомов (шелушение, гиперемия, отечность кожи на щеках), реже наблюдаются преходящая эритема на щеках и ягодицах, себорейные чешуйки возле бровей, родничка, за ушами;
стадия обострения
с острым и хроническим периодом — фаза болезни с выраженной симптоматикой, которая сменяется фазой умеренных проявлений и нормализацией состояния больного;
ремиссия
(частичная или полная) с умеренными или отсутствующими симптомами, может длиться от нескольких недель до нескольких лет;
клиническое выздоровление
отсутствие признаков атопического дерматита на протяжении 3-7 лет.

Достоверная диагностика нейродермита

Подозрение на атопический дерматит основывается на анализе клинической симптоматики. В Первом медицинском центре Тель-Авива на консультации аллерголог и дерматолог после тщательного осмотра больного собирают подробный анамнез, выясняют особенности течения болезни, наличие подобных проявлений у близких родственников, условия жизни и рацион питания, наличие хронических заболеваний и прочие важные для диагностики факторы. Для дифференциальной диагностики различных форм заболевания и назначения соответствующего лечения нейродермита в Израиле проводится комплекс лабораторных исследований:

  • кожные пробы на аллергию;лечение атопического дерматита в Израиле
  • общий анализ крови;
  • биохимический анализ крови;
  • иммунограмма;
  • общий анализ мочи;
  • анализ на дисбактериоз;
  • серологические тесты;
  • анализ кала на глисты;
  • провокационные тесты (по показанию врача);
  • анализ крови на ВИЧ (по показанию врача для дифференциальной диагностики).

Дополнительное обследование для уточнения причин атопического дерматита, выявления хронических заболеваний и планирования комплексного лечения может включать:

  • ЭКГ;
  • УЗ диагностику внутренних органов и органов малого таза;
  • рентген придаточных пазух носа;
  • эзофагогастродуоденофиброскопию;
  • биопсию кожи.

Лечащий врач при необходимости привлекает к обследованию мультидисциплинарную команду гастроэнтерологов, педиатров или терапевтов, эндокринологов, кардиологов, отоларингологов, неврологов и других докторов.

Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
Клинический анализ крови и мочи (Clinical blood and urine tests) от 350
Гастроскопия (Gastroscopy) 1150
Взятие биопсии и гистопатология, иммуногистохимические окрасы 1350

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Как лечат атопический дерматит в Израиле

Врачи Первого медицинского центра Тель-Авива с повышенным вниманием относятся к выявлению причин и характера течения атопического дерматита. Ведь патология нередко является симптомом других заболеваний и, помимо интенсивного зуда и кожных повреждений, сопровождается нарушениями пищеварения, терморегуляции, увеличением периферических лимфатических узлов, повышенной потливостью, проблемами со щитовидной железой, надпочечниками.

  В Израиле лечение эритемы, стрептодермии, экземы, дерматитов и других кожных заболеваний считается наиболее результативным. Комбинированное медикаментозное лечение в нашей клинике включает применение лекарственных препаратов местного действия для устранения зуда, высыпаний, увлажнения кожи и ускорения заживления ран.

Медикаменты системного воздействия используются для купирования аллергических реакций, терапии воспаления и грибковых инфекций. Дерматологи применяют антигистаминные препараты, как лечат атопический дерматит в Израилеглюкокортикостероиды, иммуносупрессивную терапию. Дезинтоксикационная лекарственная терапия, плазмаферез, гемодиализ, гемосорбция позволяют очистить кровь от токсинов.

Терапевтический комплекс лечения новейшими израильскими препаратами без тяжелых побочных действий позволяет уменьшить проявление симптомов, контролировать течение болезни и достичь продолжительной ремиссии. Лечение дополняется фототерапией, физиотерапевтическими процедурами, криомассажем, магнитотерапией, рефлексотерапией, талассотерапией.

Широко применяются целительные свойства минералов Мертвого моря. Больному рекомендуется специальное диетическое питание. В Израиле пациенту нужно находиться, пока лечащий врач не отметит улучшение. На родине больному нужно будет продолжать лечение, соблюдая рекомендации израильского врача.

При необходимости можно получить удаленную консультацию дерматолога нашей клиники. Для закрепления эффекта и предотвращения рецидивов рекомендуются повторные курсы лечения в Первом медицинском центре Тель-Авива.

Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Медикаментозное лечение (курс) 100-800

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Выбор врача

Наши пациенты имеют уникальную возможность попасть на лечение к ведущим профессорам и докторам Израиля. Информация о врачах клиники, специализирующихся на лечении нейродермита, и отзывы пациентов размещены на сайте. Консультация медицинского координатора поможет выбрать наиболее подходящего специалиста.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле