Гипергидроз — диагностика и лечение в Израиле

Гипергидроз — повышенная потливость в зонах скопления потовых желез, а в некоторых случаях всего тела. Само по себе заболевание не представляет серьезной опасности, но доставляет немало проблем физического и психологического плана. Постоянная потливость создает благоприятную среду для развития грибков и бактерий, увеличивает риск воспалений, опрелостей и раздражений кожи. Гипергидроз может сопровождать тяжелые болезни, которые требуют немедленной медицинской помощи. Лечение гипергидроза в Израиле проводится после тщательной диагностики и определения причин излишней потливости.

Столкнуться с проблемой повышенной потливости могут люди разного возраста. Потообразование появляется местно на определенных участках (пахово-промежностный, подмышечный гипергидроз, кранио-фациальный, дистальный) или генерализованно (по всему телу).

Среди причин болезни:

  • ожирение;Повышенная потливость (гипергидроз) – лечение в Израиле
  • эндокринные патологии;
  • туберкулез;
  • гормональная перестройка организма (особенно в подростковом возрасте и в климактерическом периоде у женщин);
  • онкологические патологии;
  • системные заболевания;
  • поражения нервной системы;
  • наследственная предрасположенность;
  • острые и хронические инфекционные болезни;
  • некачественная одежда и обувь из искусственных материалов;
  • употребление слишком горячей горячей пищи;
  • побочные эффекты некоторых лекарственных препаратов.

В странах бывшего СНГ люди редко обращаются к врачам с жалобами на проблему, полагая, что вылечить повышенную потливость невозможно. В Израиле лечение основано на комплексном подходе и подбирается индивидуально для каждого пациента, поэтому демонстрирует отличные результаты.

Узнать точную стоимость лечения


Симптомы

На наличие гипергидроза указывают усиленное потообразование по всему телу, которое появляется при физических нагрузках, стрессах, эмоциональных всплесках. Потливость особенно выражена в области подмышек, промежности, под коленями, в локтевых сгибах, на подошвах, ладонях. В результате кожа в этих зонах меняет цвет, возможна синюшность покровов (акроцианоз), могут появляться раздражение, покраснения.

Симптомы

В течении гипергидроза выделяют три стадии:
1
избыточная потливость появляется иногда в подмышках, на ладонях, стопах, в промежности, на голове;
2
чрезмерное потоотделение на участках скопления потовых желез, пот приобретает специфический запах;
3
тяжелая степень с обильным потовыделением по всему телу. Пациентам наряду с лечением повышенной потливости в Израиле оказывается психологическая помощь.

Диагностика гипергидроза в Израиле

Для уточнения причин и выбора правильной схемой лечения необходимо провести обстоятельное обследование. В отделении дерматологии Первого медицинского центра Тель-Авива в программу диагностики, помимо осмотра и консультаций ведущих врачей Израиля, могут входить:
  • УЗИ;
  • рентгенография;
  • КТ;
  • йодо-крахмальный тест;
  • анализы крови и мочи.
Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
Клинический анализ крови и мочи (Clinical blood and urine tests) от 350
КТ (CT) от 645

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Методы лечения гипергидроза, применяемые в клинике

Лечение повышенной потливости в Израиле благодаря применению современных консервативных и хирургических методов позволяет успешно устранить проблему. Если гиперактивность желез вызвана другими заболеваниями, проводится соответствующее лечение и купирование симптомов. Местное симптоматическое лечение состоит в применении специальных антиперспирантов и дезодорантов и целесообразно при легкой степени гипергидроза подмышек.Лечение гипергидроза в Израиле Медикаментозная терапия включает назначение транквилизаторов, седативных препаратов для коррекции нарушений работы нервной системы и влияния на лабильность психики. Дополнительная психотерапия позволяет закрепить лекарственный эффект, нормализовать психологическое состояние пациента, научить контролировать эмоции и снимать нервное напряжение. Инъекции ботокса - современный действенный способ уменьшения активности потовых желез. Процедура применяется при локализованных формах гипергидроза ладоней, лица, паха. Ботулотоксин блокирует рецепторы желез и уменьшает потливость. Эффект от курса лечения заметен сразу и сохраняется у пациента несколько месяцев. Лечение при помощи технологии SweatX (запатентованной разработки ученых Израиля) базируется на радиочастотном воздействии на гиперактивность желез. Ионофорез - лечение ионизированными частицами под действием электрического тока небольшой силы. В 9 из 10 случаев гипергидроза стоп, ладоней, подмышек позволяет устранить потливость. Лазерная терапия - инновационный безопасный способ местного воздействия на потовые железы и прекращения их деятельности. Хирургическое лечение миниинвазивным методом (симпатэктомия) предполагает иссечение симпатического ствола для прерывания импульсов к железам. При липосакции подмышечных впадин у пациента удаляется жировая подкожная клетчатка, что уменьшает потливость за счет разрушения симпатических нервных окончаний. Стоимость лечения гипергидроза в Израиле зависит от выбранной тактики и рассчитывается индивидуально. Предварительные цены диагностики и лечения дерматологических заболеваний в Израиле можно узнать у медицинского координатора.
Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Медикаментозное лечение (курс) 100-800

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Выбор врача
На сайте можно ознакомиться с профессиональными биографиями врачей клиники и подобрать наиболее подходящего специалиста. Медицинский координатор учтет специализацию и опыт доктора или профессора, предпочтения пациента и его родственников, уточнит цену лечения в Израиле.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле