Лечение рака яичек в Израиле

лечение рака яичек в ИзраилеОпухоли в тканях яичек могут развиваться в любом возрасте, но чаще рак яичка обнаруживается у пациентов от 15 до 35 лет. Образование отличается продолжительным скрытым течением и высокой агрессивностью (исключение составляют семиномы).

Рак яичка могут спровоцировать травмы мошонки, перерождение доброкачественной тератомы (у детей), крипторхизм, бесплодие, гинекомастия, гипогонадизм, синдром Клайнфельтера, врожденные аномалии, генетическая предрасположенность и прочие факторы.

В 97-98% выявляется односторонний рак, но вероятность развития у больных опухоли и во втором органе достаточно высокая. По гистологической структуре различают герминогенные (развивающиеся из семенного эпителия), негерминогенные (растут из стромы яичка) смешанные опухоли. По морфологическому признаку среди герминогенных опухолей выделяют семиномный и несеминомный рак, тератому, эмбриональную карциному, хориокарциному, смешанные образования.

Семиномные опухоли имеют более оптимистичный прогноз, поскольку медленно прогрессируют и редко метастазируют. Лечение рака яичек в Израиле считается одним из самых эффективных, при этом цены на лечение доступные. Клиники Израиля принимают на лечение пациентов даже с распространенным раком яичка и дают оптимистичный прогноз. Комплекс диагностических процедур и лечения подбирается индивидуально для каждого пациента.

Исходя из стадии и типа рака яичка, общего состояния больного, специалисты комбинируют несколько методик (операция, химиотерапия, лучевое лечение), альтернативные способы. В лечении онкологии врачи Израиля преследуют две цели: устранить заболевание и улучшить качество жизни больного.

Узнать точную стоимость лечения


Признаки и симптомы заболевания

На ранних стадиях рак яичка мужчину почти не беспокоит. Первые симптомы, на которые человек обращает внимание — появление и неуклонный рост уплотнений, узелков, отечность и увеличение мошонки. Серьезные жалобы часто появляются уже на стадии метастазирования опухоли:

  • тупые (в запущенных состояниях острые) боли в мошонке и внизу живота;
  • боли в спине;
  • признаки гинекомастии (увеличение молочных желез);
  • чувство тяжести в области мошонки и внизу живота;
  • отечность и асимметричное увеличение мошонки;
  • признаки аппендицита, кишечной непроходимости (при распространении рака на кишечник);
  • снижение потенции;
  • нарушение венозного оттока, лимфостаз ног;
  • почечная недостаточность, гидронефроз (если мочеточники сдавлены опухолью);
  • признаки хронического бронхита (при метастазах в легкие);
  • снижение аппетита, потеря веса, тошнота, усталость, кахексия, лихорадка (на последних стадиях).

Как проводится диагностика

В Первом медицинском центре Тель-Авива диагностика рака яичка состоит из комплекса взаимодополняющих информативных исследований:

  • физикальный осмотр и консультация врача;
  • ПЭТ-КТ;
  • УЗД мошонки;
  • диафаноскопия;
  • биопсия опухоли;
  • МРТ;лечение рака яичек в Израиле
  • анализы на онкомаркеры;
  • рентгенография грудной клетки (для выявления метастазов в легких);
  • КТ;
  • анализы крови;
  • остеосцинтиграфия (для определения метастазов в костях).

Цена на диагностические процедуры варьируется в зависимости от ряда факторов, поэтому точные цифры можно уточнить, заполнив форму обратной связи на нашем сайте.

Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
Профессор Мацкин, уролог — консультация (Prof. Mazkin, urologist – consultation) 630
ПЭТ-КТ (PET-CT) 1470
Биопсия под контролем КТ + патология, включая окрасы, стационар, операционная 3 900

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Лечение рака яичек в Израиле


лечение рака яичка Израиле

Выбор результативного метода или комбинации нескольких методик лечения обусловлен стадией и типом рака яичка, реакцией организма на побочные воздействия терапии, предпочтениями пациента.

Программу лечения в клиниках Израиля составляют мультидисциплинарные команды врачей (урологи, онкологи, радиологи, химиотерапевты и пр. узкопрофильные специалисты).

Основной способ устранить рак яичка — оперативное вмешательство. Врачи Израиля придерживаются принципов органосохраняющей хирургии. Односторонняя радикальная паховая орхиэктомия выполняется, если опухоль поразила только одно яичко.

При необходимости проводится забрюшинная лимфаденэктомия (удаление пораженных лимфатических узлов).

При поражении опухолью обоих яичек требуется проведение двусторонней орхифуникулэктомии (удаление яичек с семенным канатиком). Операция может дополняться лучевой терапией на I-II стадии, и системной химиотерапией на III-IV стадиях.

Это позволяет уничтожить оставшиеся после операции раковые клетки и микрометастазы. После двусторонней орхифуникулэктомии и при сниженном уровне тестостерона показан прием гормональных препаратов.

Лечение рака яичек в Израиле включает применение лекарственных препаратов для устранения побочных действий терапии и улучшения состояния пациента.

На последней стадии назначается паллиативная терапия для уменьшения симптоматических проявлений болезни и облегчения состояния пациента. Точную стоимость лечебных процедур следует уточнять дополнительно.

Инновационные методики лечения, которые применяют в клинике

Врачи Первого медицинского центра Тель-Авива внедряют в лечение онкологических опухолей яичка новаторские методы и передовые разработки мировой медицины. Положительные результаты демонстрируют современные протоколы химиотерапии, трансплантация стволовых клеток после курса высокодозной химиотерапии.

На базе клиники проводятся генетические исследования особенностей раковых опухолей яичек для точной диагностики, выявления рисков, профилактики и терапии заболевания.

 

Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Химиотерапия 1 курс, включая дневной стационар от 850
Лучевая терапия (стоимость 1 поля) от 180

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Как подобрать специалиста для лечения

Если Вы решили приехать на лечение в Первый медицинский центр Тель-Авива, воспользуйтесь возможностью выбрать лечащего врача из лучших профильных специалистов Израиля. В специальном разделе сайта размещена информация о специализациях профессоров и докторов, опыте лечения рака яичка у взрослых и детей.

Дополнительно можно ознакомиться с отзывами пациентов, которые прошли лечение в клинике, уточнить стоимость лечения и диагностики рака яичка в Израиле. Наши координаторы окажут всеобъемлющую помощь и проведут предварительные консультации.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле