Киста яичника — диагностика и лечение в Израиле

Срочная консультация

Укажите контактный номер телефона

Киста яичника представляет собой пузырь на ножке, заполненный жидкостью. В пределах органа могут развиваться одиночные и множественные кистозные разрастания. Постепенно образование увеличивается за счет скопления жидкости, сдавливает соседние органы и нарушает их функционирование. Патология опасна также осложнениями (кровотечения, перекрут, разрыв), которые могут спровоцировать развитие перитонита и привести к летальному исходу. Заболевание нередко становится причиной бесплодия. Некоторые виды кисты склонны к озлокачествлению. Лечение кисты яичника в Израиле, благодаря современным методам и оборудованию последнего поколения, обеспечивает женщинам полное выздоровление и быструю реабилитацию.лечение кисты яичника в израиле

Кистозные образования яичников относятся к доброкачественным опухолям и считаются одним из наиболее распространенных заболеваний половой системы и составляют около 20% гинекологических патологий. Пик заболеваемости приходится на детородный возраст.

Причинами патологии могут быть гормональный дисбаланс, эндокринные нарушения, воспалительные заболевания, аборт, продолжительный прием гормональных препаратов. Факторами риска гинекологи называют ранние менструации, резкое изменение массы тела, психоэмоциональные и физические нагрузки, гормональную терапию рака молочной железы тамоксифеном, злоупотребление алкоголем, курение.

В зависимости от строения, причин и особенностей течения выделяют:

  • дермоидную;
  • функциональную;
  • лютеиновую;
  • фолликулярную;
  • параовариальную;
  • эндометриоидную;
  • кисту желтого тела.

От вида кист зависит схема лечения и стоимость операции. В ведущем гинекологическом отделении Израиля на базе Первого медицинского центра Тель-Авива врачи придерживаются принципов щадящей терапии. Операция по удалению кисты яичника в Израиле выполняется только при развитии осложнений или подозрении на рак. Применяемые современные миниинвазивные техники оперирования позволяют сохранять детородную функцию.

Узнать точную стоимость лечения


Симптомы

Киста яичников практически не беспокоит женщину и выявляется случайно при профосмотре или диагностике других гинекологических заболеваний. Больная может отмечать:
  • тянущие односторонние боли внизу живота;
  • ассиметричное увеличение живота из-за больших образований;
  • боли во время полового акта;
  • нарушение менструального цикла;
  • признаки сдавливания органов (варикозное расширение вен ног, нарушение мочеиспускания, запоры);
Тошнота, рвота, резкие боли распространяются по всему животу (при перекруте или разрыве ножки кисты).

Стадии

В развитии эндометриоидных кист выделяют несколько стадий:
1
небольшие новообразования эндометрия на яичниках и прямокишечно-маточной полости;
2
капсула до 6 см на одном яичнике, мелкие кисты в брюшине, возможны спайки в придатках матки;
3
поражение сразу двух яичников, активные спаечные процессы придатков матки и частично кишечника;
4
кистозные образования превышают 6 см, патологические процессы распространены на близлежащие органы, прямую и сигмовидную кишку.

Методы диагностики кист яичников

Диагностика кист и поликистоза яичников в клиниках Израиля осуществляется с применением наиболее информативных инструментальных и лабораторных исследований. После осмотра врачом-гинекологом пациентке в Первом медицинском центре Тель-Авива могут назначаться:
  • УЗИ (трансабдоминальное, трансвагинальное);
  • МРТ;
  • кольпоскопия;диагностика кисты яичника в израиле
  • пункция образования;
  • КТ;
  • диагностическая лапароскопия (по показанию);
  • пункция заднего свода влагалища для выявления жидкости и крови в брюшной полости;
  • тест для исключения внематочной беременности;
  • лабораторные анализы крови (общий, биохимический, на онкомаркеры, коагулограмма);
  • гормональные тесты.
Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
УЗИ (Medical Ultrasound) 270
МРТ (MRI (every additional part)) от 1100
Консультация онко-гинеколога, включающая УЗИ, мазок ПАП 550

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Методы лечения, применяемые в клинике

Лечебная схема подбирается индивидуально для каждой больной на основании результатов обследования, с учетом вида и размеров кист, возраста женщины, наличия осложнений и сопутствующих заболеваний. Лечение кисты яичника без операции показано при отсутствии осложнений. В таких случаях достаточно консервативных терапевтических методик и наблюдения пациентки на протяжении 1,5-2 месяцев. Проводится медикаментозная терапия оральными контрацептивами, чтобы предотвратить образование фолликулов, из которых развиваются фолликулярные кисты. Параллельно с коррекцией гормонального фона назначаются противовоспалительные и антибактериальные препараты, обезболивающие средства. Витаминотерапия, диета, иглорефлексотерапия, лечебная физкультура, бальнеотерапия направлены на улучшение общего состояния больной. удаление кисты яичникаКрупные кистозные образования, которые не поддаются консервативной терапии, обнаруженная склонность к озлокачествлению — показания к хирургическому вмешательству. В Первом медицинском центре Тель-Авива предпочтение отдается щадящим методам проведения операций, реабилитация после которых проходит намного быстрее. Лапароскопия кисты яичника предполагает удаление патологии без разрезов. Все манипуляции осуществляются миниатюрными хирургическими инструментами, которые вводятся к месту резекции через небольшие проколы в брюшине. Лапароскоп с мини-видеокамерой позволяет хирургу контролировать этапы оперативного вмешательства. Кистэктомия проводится у молодых женщин. Удаляя кистозную капсулу, врач стремится максимально сохранить ткани яичников, чтобы в будущем женщина могла забеременеть и родить малыша. При подозрении на онкологический процесс, наличии осложнений показана оофорэктомия (вместе с кистой иссекается яичник), а по показанию удаляются и придатки методом лапаротомии. Подобные вмешательства могут проводиться также женщинам в период климакса. От выбора метода оперирования зависит окончательная цена удаления кисты яичника, поэтому стоимость просчитывается индивидуально.
Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Операционная — 1 час 1059
Хирургическая лапароскопия от 7000
Медикаментозное лечение (курс) 100-800

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Выбор врача
На сайте размещены профессиональные биографии специалистов, отзывы бывших пациенток. Выбирая врача, учитывайте его специализацию и опыт в данном направлении. Консультация медицинского координатора поможет окончательно определиться с выбором специалиста и уточнить стоимость лечения кисты яичника.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле