Варикоцеле — диагностика и лечение в Израиле

Срочная консультация

Укажите контактный номер телефона

Варикоцеле представляет собой варикозное расширение вен семенного канатика. Заболевание развивается из-за слабости клапанного аппарата и мышечных компонентов венозной стенки. Варикоцеле обнаруживают у 15% мужчин, чаще у подростков от 10 до 14 лет. Часто варикоцеле обнаруживается случайно при проведении профилактических осмотров, поскольку мужчина долгое время может и не подозревать о своей проблеме.лечение варикоцеле в Израиле

По статистике, варикоцеле считается одной из самых частых причин мужского бесплодия.

Больше всего варикоцеле подвержены юноши, которые достигли полового созревания. Заболевание прогрессирует быстро. Однако после того как патология достигает определенной стадии, процесс приостанавливается.

Узнать точную стоимость лечения


Симптомы

Чаще всего варикоцеле протекает без симптомов. Иногда больного беспокоят легкие боли в области яичек, которые имеют распирающий или тянущий характер. При физических нагрузках интенсивность боли увеличивается. При этом в горизонтальном положении интенсивность болевых ощущений в области яичка уменьшается или исчезает вовсе.

Стадии

Выделяют три стадии развития варикоцеле:
I стадия
бессимптомная стадия, которая обнаруживается случайно при медицинском осмотре;
II стадия
вены не просматриваются, но ошущаются при пальпации мошонки;
III стадия
вены видно невооруженным глазом.

Диагностика

Перед началом лечения варикоцеле в Израиле необходимо проведение комплексной диагностики. Обследование начинается с осмотра пациента врачом-андрологом и пальпации яичек. Затем выполняется ультразвуковая диагностика или же УЗИ с использованием допплерографии. С помощью ультразвукового исследования оценивают работу венозных клапанов, наличие сужений в семенных канатиках, диаметр пораженных вен и специфических образований гроздевидной формы. Применение допплерографии дает возможность исследовать состояние сосудов яичка, а также характер кровотока.лечение варикоцеле в Израиле фото 1

Кроме ультразвуковой диагностики, в Израиле проводят исследование спермы, что помогает оценить нарушение функций яичка. Нередко варикоцеле приводит к снижению подвижности мужских половых клеток, что является существенным фактором в развитии бесплодия. При варикоцеле необходимо исследование уровня гормонов в крови и оценить степень влияния болезни на развитие бесплодия.

Методы лечения

Варикозное расширение вен яичка сегодня лечится с помощью хирургического вмешательства. Высокий уровень медицины Израиля, наличие оборудования последнего поколения в клиниках и высочайшее мастерство хирургов позволяет избавиться от этой проблемы.Мы используем минимально инвазивные операции, позволяющие выписывать пациента сразу же после проведения лечения.

В зависимости от степени тяжести заболевания и состояния больного врачи Первого медицинского центра Тель-Авива предлагают несколько вариантов лечения варикоцеле, среди которых:

  • Хирургическое лечение. Есть несколько методов хирургического вмешательства при варикозном расширении вен яичка. Целью операции является перевязывание, пересечение или же удаление патологически расширенной вены. Традиционное оперирование предусматривает проведение полостного разреза длиной 5 см. Однако такие операции у нас проводятся достаточно редко, поскольку в арсенале наших врачей имеются более современные техники оперирования с минимальными кровопотерями и травмами.
  • Эндоскопическое лечение варикоцеле. За последние 10 лет в Израиле небывалого развития получили эндоскопические методы лечения. В Первом медицинском центре Тель-Авива большинство операций проводятся с помощью эндоскопических технологий.

Эндоскопическое лечение варикоцеле в Израиле – это малоинвазивное вмешательство, которое осуществляют под местной анестезией. Врачи делают небольшие проколы в нижней части живота (не более 5 мм в диаметре), через которые вводят лапароскоп, представляющий собой гибкую трубку с видеокамерой. Специальными скобами врач пересекает яичковую вену, после чего ток крови в ней восстанавливается.

  • Метод склерозирования. Склеротерапия при варикоцеле считается новым методом лечения в медицинских учреждениях Израиля. Данная методика терапии заключается в введении в пораженную вену специальных склерозирующих веществ, которые уменьшают просвет вены, из-за чего прекращается обратный ток крови по сосуду

Лечение склеротерапией в Первом медицинском центре Тель-Авива проводится под местной анестезией. Над яичком врач делает маленький разрез, через который устанавливаетсялечение варикоцеле в Израиле фото 2 миниатюрный катер в пораженную вену, через который вводят склерозант. После того, как склерозирующее вещество привело к необходимому лечебному эффекту, кататер вынимают, а вену перевязывают.

Склеротерапия не требует госпитализации, процедура выполняется в амбулаторных условиях.

  • Метод шунтирования. Иногда варикозного расширения вен семенного канатика проводится с помощью метода шунтирования, при котором яичковую вену вшивают в гипогастральную или бедренную. В ряде случаев шунтирование проводят и в амбулаторных условиях. Данная операция малотравматична, не требует общего наркоза и не доставляет пациенту болевых ощущений.

Инновационные методы лечения варикоцеле в Израиле

В Первом медицинском центре Тель-Авива для лечения варикоцеле применяются новые методики микрохирургического лечения, которые выполняется с применением высокоточного инструментария. В ходе операции применяется специальный микроскоп с высокой разрешающей способностью, позволяющий обрабатывать даже самые мелкие вены и избегать повреждения других сосудов и семенных канатиков яичка. Неоспоримым преимуществом микрохирургии при варикоцеле является малотравматичность операции, минимальный риск осложнений и быстрая реабилитация. Пациента выписывают уже на следующий день и переводить под амбулаторное наблюдение.

После проведения лечения врач в индивидуальном порядке назначает пациенту режим нагрузок и специальные профилактические мероприятия. По окончанию лечения важно придерживаться всех рекомендаций врача, чтобы заживление и восстановление кровотока проходили как можно быстрее.
Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Профессор Хен, уролог – консультация (Prof. Chen, urologist – consultation) от 650

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Специалисты
На сайте Первого медицинского центра Тель-Авива вы можете подобрать любого специалиста, основываясь на его биографии и отзывах. Смеем вас заверить, что все врачи нашей клиники - это специалисты с многолетним опытом работы, которые владеют своей профессией превосходно.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле