Лечение рака губы в Израиле

Рак губы — это злолечение рака губы в Израилекачественное новообразование из эпителиальной ткани. Развивается преимущественно на кайме нижней губы (чаще в центре). Распространенность составляет в среднем от 1,5% до 3% от общего количества онкологических заболеваний. Раку губы мужчины подвержены в 10 раз сильнее, чем женщины, к тому же заболевание развивается после 60 лет.

Однако в современном обществе эта тенденция смягчается, что связывают с изменением образа жизни и стиранием гендерного неравенства. Причины рака губы, как и прочих онкологических патологий, комплексны и до конца не изучены. Отмечается ряд предрасполагающих факторов, таких как:

  • наличие онкологических заболеваний в анамнезе у родственников первой линии;
  • курения;
  • частое воздействие ветра и инсоляция;
  • частое употребление горячих напитков и блюд;
  • работа на вредных типах производства (связанных с сажей, асфальтом и так далее).

Диагностика и лечение рака губы в Израиле соответствуют всем мировым стандартам и приводят к полному выздоровлению в 80% случаев. Упор делается на раннюю диагностику, так как этот фактор значительно улучшает прогноз заболевания.

Узнать точную стоимость лечения


Симптоматика и классификация рака губы

На ранних стадиях рак губы может иметь стертую симтоматику. Это может быть сначала маленькое красное пятно на нижней губе, в центре которого затем образуется изъязвление. Или пузырь, похожий на лабиальный герпес. Больные долго могут не обращаться к врачу, думая, что это воспаление, обветривание или трещины губ. В дальнейшем, если пациенту не оказывается медицинская помощь, рак губы метастазирует в нижнюю челюсть, язык, шейные лимфатические узлы и другие прилегающие ткани, которые имеют обильное кровоснабжение. Наблюдается осиплость голоса, припухлость в области шеи, боль во время разговора. По этой причине лечение на поздних стадиях сложно, в частности, с косметической точки зрения и имеет свои особенности. Тем не менее успешно практикуется в Израиле благодаря внедрению новых методов лечения. Рак губы классифицируют по характеру роста опухоли и по гистологическому строению клеток. По характеру роста бывает:
  • эндофитный язвенно-инфильтративный рак губы, когда опухоль растет внутрь тканей, при этом наблюдается изъязвление ее внешней части;
  • экзофитный рост, то есть когда опухоль растет наружу (имеет папилломоподобную форму).
Гистологически различают плоскоклеточный неороговевающий рак губы, который быстрее метастазирует, подвержен опухолевой прогрессии и имеет неблагоприятный прогноз. И плоскоклеточный ороговевающий рак губы, который имеет более благоприятное течение, менее агрессивен и реже метастазирует в окружающие ткани.

Диагностика рака губы

Диагностические методы зависят от стадии процесса и включают в себя:
  • визуальный осмотр и пальпация области челюсти, щек, челюстных и шейных лимфатических узлов;лечение рака губы в Израиле фото 1
  • ультразвуковое исследование с применением доплерографии этой же области (входит в Израиле в протокол диагностики);
  • компьютерная и магнитно-резонансная томография головы и грудной полости (если есть подозрение на отдаленные метастазы);
  • биопсия губы для цитологического исследования опухоли и пораженных лимфатических узлов.
Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
Анализы крови, включая онкомаркеры (Blood test (oncological pack)) 635
Ревизия «домашней» биопсии, возможны иммуногистохимические окрасы 930
Взятие биопсии и гистопатология, иммуногистохимические окрасы 1350

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Современные методы лечения рака губы в Израиле

В связи с тем, что рак губы диагностируют преимущественно на поздних стадиях, лечение применяют комбинированное, с применением хирургического, лучевого, химиотерапевтического и биологического методов. В случае необходимости хирургическое лечение состоит в удалении части нижней челюсти, щеки, языка и других прилегающих тканей. В обычной клинике после такого рода радикальных операций качество жизни пациента значительно падает, вплоть до инвалидизации. В Израиле, в Первом медицинском центре Тель-Авива даже после таких глубоких инвазий проводится дальнейшая пластика лицевых костей и мягких тканей, коррекция языка и много других операций для того, чтобы пациент мог вести полноценную жизнь.лечение рака губы в Израиле фото 2 Лечение рака губы в Израиле характеризуется комплексным подходом, как указывалось выше, и своевременной ранней диагностикой заболевания. В Первом медицинском центре Тель-Авива существует целая система по ранней диагностике онкологических заболеваний в виде скриннингов, периодических обследований у групп риска, таргетирование этих групп и прочие современные методы, используемые в клиниках Израиля. В случае выявления рака губы в первой и второй стадии в Израиле применяются методы щадящего лечения — только лучевая терапия, криогенная деструкция первичной опухоли либо же высокотехнологичная методика фотодинамического воздействия.

Инновационные методики лечения в клинике

В Израиле внедряется метод фотодинамического лечения рака губы на ранних стадиях. Это аналог терапии рентгеновскими лучами, не имеющий вредных побочных эффектов на организм ионизирующего излучения, так как здесь применяется диапазон видимого света. Сначала в организм вводится активное вещество, которое избирательно накапливается в раковых клетках. Затем опухоль облучается источником света (в Израиле применяют высокоточный лазер), который сенсибилизирует накопленное вещество и, в результате высвобождения активного кислорода и свободных радикалов, раковая клетка погибает. Таким образом осуществляется элиминация первичного опухолевого очага, профилактика распространения раковых клеток по кровотоку и лимфотоку, а побочные эффекты на организм отсутствуют.
Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Лучевая терапия (стоимость 1 поля) от 180

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Как подобрать специалиста для лечения
Вы можете посмотреть на нашем сайте интересующую информацию о ведущих онкохирургах Первого медицинского центра Тель-Авива, узнать об уровне развития онкоцентров Израиля и индивидуально подобрать специалиста для консультации, предварительно узнав отзывы о врачах отделений клиники.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле