Инфекционное отделение

Отделение Инфектология специализируется на терапии:15-7

  • трансмиссивных инфекций (бруцеллез, токсоплазмоз, малярия, тиф брюшной, лихорадка, дифтерия);
  • гепатита С и тяжелых нетрансмиссивных инфекций крови (СПИД, ВИЧ, заражения);
  • инфекционных патологий органов дыхания: пневмонии (вирусной, аденовирусной и бактериальной), туберкулеза;
  • кишечных инфекционных болезней (шиголлез, парафиты, сальмонелла, холера, дизентерия, лямблиоз и пр.);
  • столбняка, герпеса, кандидоза, лишая и пр. болезней кожи.

Особенности лечения в отделении инфектологии

Инфекции занимают первое место по распространенности у детей и взрослых, независимо от пола.15-3 Бактерии, вирусы, грибки воздействуют на внутренние органы и жизненно важные системы, запуская коварные механизмы заболеваний.

И, если иммунитет способен противостоять определенным микроорганизмам, то серьезные инфекционные болезни без помощи врача не вылечить. Речь идет о тяжелых и опасных инфекционных болезнях: туберкулез, сибирская язва, токсоплазмоз, дифтерия, герпес, ВИЧ, СПИД, гепатит С.

Промедление в обращении к врачу чревато необратимыми поражениями и даже летальным исходом. Чем раньше будет проведена диагностика, тем лучше прогноз лечения. Вовремя обнаруженная болезнь и правильное лечение в подразделениях инфектологии в Израиле приводят к 88% полного избавления от гепатита С, например.

Медицина в Израиле, благодаря огромному материально-техническому потенциалу и профессиональным врачам, быстро и точно выявляет инфекции и эффективно их лечит. Отделение Инфектология Первого медицинского центра Тель-Авива применяет в борьбе с инфекционных заболеваниями авторские оригинальные методики и выдающиеся достижения мировой медицины.

Важный момент в инфектологии в Израиле - ранняя точная диагностика инфекционных патологий. После поступления в отделение Инфектология пациент получает индивидуально подобранную программу диагностики, в которую могут входить:

  • анализы крови;
  • ПЦР-анализ;
  • МРТ, ПЭТ-КТ;
  • безболезненная биопсия аппаратом "Фиброскан”;
  • эластометрия;
  • иммуноферментный тест;
  • тестирование на генотип гепатита С;
  • определение антител к возбудителям инфекций;
  • фибротест для уточнения стадии воспалительного процесса в печени, выявления цирроза, опухолей печени и пр.;
  • ультрасонография;
  • УЗД и допплерография сосудов печени;
  • эндоскопическая холангиопанкреатография и пр.

Данные лабораторные и инструментальные методы исследований в основном стандартны при диагностике инфекций в клиниках Израиля. Но собственные лаборатории, как в Первом медицинском центре Тель-Авива есть не у каждого лечебного учреждения.

Для удобства пациентов и скорейшего начала лечения в отделении инфектологии круглосуточно работает лаборатория, оснащенная высокочувствительным infekziologiya-200x150оборудованием и аппаратурой. Результаты исследований передаются пациенту буквально через пару часов. В редких случаях, когда нужно провести тщательное обследование, диагностика может занять до 4 дней.

Анализы и тестирования позволяют точно и быстро классифицировать инфекционные болезни для определения протокола лечения.

Консультативный прием пациентов, лечение инфекционных заболеваний выполняют ведущие врачи Израиля: профессора Мервин Шапиро, Шимон Рейф, Орен Шиболет, доктор Дан Торнер и другие. Врачебный коллектив Центра - это опытные гепатологи, инфекционисты, иммунологи, которые в составе мультидисциплинарных команд профиьных специалистов продумывают схему15-2 и тактику лечения на основании анализа результатов анализов и тестов.

Применение новейших разработок и методик, современных лекарств, производства фармкомпаний Израиля, обеспечивает уменьшение побочных эффектов терапии, улучшение переносимости терапии тяжелых заболеваний и повышение результативности лечения.


Научные достижения врачей

Клиника в направлении инфектологии в Израиле одна из самых востребованных у пациентов и входит в пятерку самых известных в мире. Причиной тому - огромное количество выздоровевших пациентов с гепатитом С и др. инфекционными заболеваниями.

Значительных успехов в области инфектологии в Израиле достигли врачи при лечении гепатита С. Успехи врачей Израиля в лечении гепатита С помогают опровергнуть убеждение многих больных о неизлечимости болезни. На базе медицинского центра проводятся научные исследования и клинические испытания методик и лекарств.

Врачам департамента Инфектология удалось разработать методы комбинации интерферона с витамином D. Принцип лечения базируется на свойстве витамина D "запускать" иммунитет, а в комплексе с интерфероном подавлять прогрессирование гепатита, полностью уничтожая его.infekziologiya-200x150

Инновационные методы лечения

В Первом медицинском центре Тель-Авива врачи для лечения инфекционных заболеваний используют наиболее эффективные традиционные методики. Но главным направлением в терапии инфекций, в первую очередь тяжелых заболеваний, вызывающих серьезные поражения внутренних органов, являются инновационные методы.

Инфектология в Израиле развивается очень интенсивно, предлагая новые разработки в диагностике и лечении болезней. В клинике новаторские предложения внедряются сразу после апробации и испытаний. Поэтому пациентам доступны современные достижения, которые предлагает инфектология в Израиле и в мире.

Терапия гепатита С в Израиле - это современное медикаментозное лечение по персонально подобранным схемам. Врачи отдают предпочтение лекарственным препаратам с минимальным количеством побочных действий и высокой эффективностью (симепревир и софосбувир).

Положительная динамика наблюдается при назначении больным протоколов инновационной тройной терапии (рибавирин, ПЭГ-интерферон, lncivek). Курс лечения направлен на устранение вируса, воспалений и предупреждение развития цирроза.

Поскольку больные с гепатитом С имеют предрасположенность к гепатитам А и В, им проводится вакцинация. При тяжелых поражениях и безрезультатности медикаментозной терапии в Первом медицинском центре Тель-Авива проводится трансплантация печени.


Стоимость диагностики и лечения

Структура департамента
Доктор Кацман, инфекционист — консультация (Dr. Katzman, infectionist – consultation) 550
Анализ крови с ПЦР (Blood test (PCR) — express) от 920
Медикаментозное лечение (курс) 100-800

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Структура департамента

Департамент инфектологии тесно сотрудничает с другими отделениями Первого медицинского центра Тель-Авива: консультирует больных, проводит диагностику и лечение. В отделении функционирует лаборатория, стационар, поликлиника. На базе департамента работает клиника по консультированию и вакцинации людей, выезжающих за границу, а также их лечению после возвращения (инфекционные заболевания, высыпания, лихорадка, кишечные паразиты и пр.).