Лечение поликистоза почек в Израиле

Лечение поликистоза почек в Израиле проводится комплексно: медикаментозная терапия, диетотерапия, хирургическое вмешательство, реабилитация в послеоперационный период и профилактика.

Узнать точную стоимость лечения


Симптомы

Поликистоз почек – врожденное заболевание, проявляется в любом возрасте. Из-за увеличения размера органов наблюдаются:
  • тянущие боли в поясничном отделе, при прощупывании лечение поликистоза почек в Израилеощущается увеличение обеих почек;
  • продолжительная и интенсивная почечная колика;
  • камни и песок (мочекаменная болезнь);
  • инфекция мочевыводящих путей.
В случае хронической формы поликистоза почек больной ощущает слабость, увеличение объемов мочи. Кисты формируются в почках, легких, печени, поджелудочной железе.

Стадии

Поликистоз почек – это заболевание, при котором образуются кисты в структуре паренхимы обоих органов. Случаев поражения одного органа без повреждения второго неизвестно. Без лечения кисты образуются и на соседних с почками органах. Также наблюдается появление кист в органах, не связанных с почками. Явление – экстраренальное проявление. Поражаются яичники, щитовидная или поджелудочная железа, семенные пузырьки. Пораженные поликистозом почки не выводят продукты обмена веществ, азотистые вещества накапливаются и отравляют организм.
Купированная стадия
Начальные признаки улавливаются сложно: головная боль, периодическая боль в районе живота, дискомфорт в пояснице, утомляемость.
Период субкомпенсации
Функционирующая ткань уменьшается, пациент ощущает тошноту, сухость во рту (постоянную жажду), мигрень, повышенное артериальное давление, моча становится розового или красного оттенка. В случае нагноения кист к симптомам присоединяется лихорадка, озноб, интоксикация. Если в органе есть камни, начинаются продолжительные почечные колики.
Стадия декомпенсации
Меняется внешний вид кожи тела (кожа и слизистая сухая), появляется налет и гнойники. При поликистозе почек в периоде декомпенсации при отсутствии лечения наблюдается отсутствие аппетита, боли в сердце, затрудненное дыхание, понос, проблемы со зрением. Развивается хроническая уремия. Поликистоз почек прогрессирует в случае артериальной гипертензии, травм, кровотечения.

Диагностика поликистоза почек в Израиле

Обследование и лечение в клинике Израиля проходит на современном оборудовании и с использованием инновационных и эффективных методик. К информативным методам исследования относятся:
  1. Ультразвуковая диагностика проводится для исследования структуры и фиксации увеличения почек. Увеличенные почки (образование плотное и бугристое под ребрами) прощупываются методом пальпации, но процедура болезненна для пациента. Проводится УЗИ почек, печени, желез на наличие кистообразований.лечение поликистоза почек в Израиле фото 1
  2. Компьютерная томография определяет расположение, количество и размеры кист.
  3. Лабораторное исследование крови и мочи. Поликистоз почек подтверждают повышенные показатели красных кровяных клеток, эритроцитов и лейкоцитов, мочевины и креатинина, удельный вес мочи снижен и не меняется в течение суток.
  4. Внутривенная урография (рентгенологическое обследование) с использованием контрастного вещества исследует мочевыводящие пути.
  5. Нефросцинтиграфия – метод исследования функционирования почек (с применением радиоактивных веществ) и возможных нарушений.
Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
Клинический анализ крови и мочи (Clinical blood and urine tests) от 350
УЗИ (Medical Ultrasound) 270
КТ (CT) от 645

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Поликистоз почек и эффективные методы лечения

Лечение поликистоза почек – это сложный процесс, в основе заложена наследственная генетическая патология. Сами кисты не рассасываются, вскрыть их можно только с помощью операционного вмешательства. Для устранения болевого синдрома назначаются анальгетические препараты, нестероидные противовоспалительные средства. При обнаружении больших кист и их нагноения проводится игнипунктура. Такое операционное лечение подразумевает удаление кист и их содержимого. При наличии инфекции мочевыводящих путей проводится антибактериальная терапия. Лечение хронической почечной недостаточности требует проведение диализа. Метод проводится для очищения крови от токсинов на специальном оборудовании.лечение поликистоза почек в Израиле фото 2 Для замедления патологического процесса поликистоза почек корректируется питание. Пациентам с поликистозом почек следует избегать физических нагрузок, инфекция, тряски во время езды. Записавшись на лечение и отправляясь в клинику Израиля, следите за транспортировкой и питанием.  

Успешные технологии инновационного лечения поликистоза почек в Израиле

Техника лечения поликистоза почек в Израиле направлена на купирование патологических симптомов, устранение осложнений, профилактику образования кист. Кроме медикаментозной терапии лечение поликистоза почек подразумевает использование одного из эффективных и проверенных методов операционного вмешательства. Оперативное лечение назначается в компенсированной стадии болезни, методы сводятся к вскрытию и опорожнению кист.
  1. Пункция кист через кожу выполняется опытным доктором клиники Израиля под контролем лицензионного ультразвукового оборудования под местным наркозом. Назначается при выраженном болевом синдроме, повышении артериального давления, при нарушении оттока мочи или появлении абсцесса, если доброкачественное образование большого размера. Чрескожная аспирация почечной кисты назначается, если новообразование размером до 6см.
  2. При выраженном нагноении и при условии, что второй пораженный орган функционирует достаточно, проводится удаление. Операционное лечение называется нефрэктомия.
  3. Также используется лапароскопический метод иссечения доброкачественного новообразования, спленоренальное шунтирование для нормализации повышенного артериального давления.
Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Хирургическая лапароскопия от 7000
Медикаментозное лечение (курс) 100-800

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

К каким врачам обращаться клиники Израиля при поликистозе почек?
Если подозреваете у себя поликистоз почек, для записи на лечение обращайтесь к ведущим специалистам Первого медицинского центра Тель-Авива имени Сураски. Пациентов ведут лучшие нефрологи, терапевты и урологи Израиля.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле