Лечение рака слюнной железы в Израиле

Структура строения слюнных желез представляет собой железы расположенные в различных областях. Выделяют околоушные железы, подчелюстные и подъязычные. Первые расположены на уровне ушей в каждой щеке, выделяют слюну с внутренней поверхности щек. Подъязычные же и подчелюстные находятся под полостью рта и выделяют слюну в пространство под языком.

Рак слюнных желез – заболевание, которое встречается достаточно редко. Наиболее распространенным считается вид рака, исходящий из клеток слюнных желез. Чаще всего злокачественные опухоли обнаруживают в околоушных железах. 

Узнать точную стоимость лечения


Симптомы заболевания

В большинстве случаев, рак слюнных желез начинается с безболезненной, медленно растущей припухлости щеки. Иногда может быть поражен лицевой нерв, что вызывает вялость мышц лица с пораженной стороны. Сочетание таких признаков свидетельствует о наличии злокачественной опухоли в околоушной железе. В некоторых случаях новообразование появляется в подчелюстной железе, с одной стороны под челюстью. Симптомы рака слюнных желез можно выделить:

  • сухость ворту или наоборот гиперсаливация (выделение большого количества слюны)
  • припухлость в области слюнной железы или желез
  • онемение
  • боль в области языка и слюнных желез, которая может отдавать в ухо

Выделяют 4 стадии развития онкологии слюнных желез. Первые стадии могут протекать безсимптомно, поэтому диагностика может показать уже 2-4 стадии из-за позднего обращения к специалисту. При обнаружении любых подозрительных изменений в слюноотделении или изменениях от обычного состояния - необходимо обратится на Check-Up диагностику.

Диагностика и методы лечения рака слюнной железы

Прежде всего, как и в большинстве случаев, применяется биопсия, гистологическое изучение клеток опухоли. Результаты исследования чаще всего показывают, что необходимо удаление железы. Операция может быть усложнена близостью лицевого нерва к железе, поэтому в таком случае применяются методы особого контроля. Правда, если опухоль прорастает нерв или прилегает к нему очень близко, его поражения сложно избежать, что впоследствии приводит к временному параличу мышц лица с оперируемой стороны.

Чтобы предотвратить рецидивирование рака, после хирургического вмешательства, часто применяется радиотерапия. Не требуется она только в случае, если опухоль небольшого размера и доброкачественная. Если говорить о химиотерапии, этот метод лечения мало практикуется при лечении такого онкологического заболевания, как рак слюнной железы, и не считается стандартным.

Прогноз при раке слюнной железы

Эффективность лечения опухолей органов шеи и головы, в особенности, слюнных желез, зависит от многих факторов: распространение заболевания, расположение опухоли, гистологический тип, степень удалении раковой опухоли.лечение рака слюнной железы в Израиле

На ранних стадиях заболевание излечимо благодаря комплексу таких методов, как хирургическое вмешательство и радиотерапия. Если же болезнь прогрессирует, в целях контроля применяют хирургические, химиотерапевтические или радиотерапевтические методы по отдельности или совмещая. Интересно, что прогноз значительно лучше у женщин, чем у представителей мужского пола.

 

 

Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
Ревизия «домашней» биопсии, возможны иммуногистохимические окрасы 930

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Стоимость лечения рака слюнных желез в Израиле

Цена лечения рака слюнных желез начинается с обследования и консультации специалиста, которая может начинаться от $ 490. Эндоскопические операции слюнных желез составляют примерно от $ 17 тыс. Более точные данные сколько стоит лечение онкологии слюнных желез возможно получить только после консультации с медицинским координатором Первого медицинского центра Тель-Авива. Наши пациенты, которые уже прошли лечение, оставляют свои отзывы о медицинском центре, что бы поделится опытом с другими и Вы всегда можете ознакомится с ними.

Оставьте заявку через он-лайн форму и наш медицинский координатор свяжется с Вами и расскажет все возможные варианты решения по диагностике, лечению или реабилитации.

Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Консультация онколога 550
Химиотерапия 1 курс, включая дневной стационар от 850
Лучевая терапия (стоимость 1 поля) от 180

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле