Лечение рака мочевого пузыря в Израиле

лечение рака мочевого пузыря в Израиле

Рак мочевого пузыря, как и все онкологические опухоли, без лечения постепенно прогрессирует, вовлекая в процесс остальные органы и системы. По частоте распространенности преобладает переходно-клеточная карцинома.

Реже выявляются аденокарцинома и плоскоклеточный рак мочевого пузыря. У 50-70-летних мужчин рак мочевого пузыря выявляется в 3-4 раза чаще, занимая 4-е место в списке онкологических болезней. В детском возрасте рак мочевого пузыря развивается редко.

Врачи Израиля отмечают, что подавляющее большинство пациентов имели в анамнезе хронические воспаления мочевыводящих путей, контактировали с вредными веществами на производстве, курили. В связи с этим, профилактические меры довольно эффективны. Развитие рака мочевого пузыря связывают и с врожденными или приобретенными аномалиями органа, травмами, паразитарными болезнями, в особенности шистоматозом. Онкологи в Израиле не исключают и генетическую склонность к появлению рака мочевого пузыря.

Неинвазивные опухоли имеют более оптимистичный прогноз. Для лечения раковых образований, которые не вышли за пределы эпителия, проводится трансуретральная резекция. Лечение рака мочевого пузыря у мужчин в Израиле дополняется химиотерапией и внутрипузырной БЦЖ-терапией (препаратами ослабленного возбудителя туберкулеза).

Схему врач определяет индивидуально, учитывая стадию болезни, состояние больного. В 75% инвазивный рак, прорастающий в стенку мочевого пузыря, склонен к рецидиву после лечения. Такие опухоли агрессивны и быстро метастазируют, поэтому хирурги в Израиле отдают предпочтение радикальному оперированию — цистэктомии с удалением регионарных лимфоузлов.

В Первом медицинском центре Тель-Авива программу лечения составляют мультидисциплинарные команды узкоспециализированных врачей после тщательного обследования и сбора анамнеза. Научно-практическая база клиники и коллектив из лучших профильных специалистов Израиля позволяют проводить лечение с применением передовых методик и оборудования последнего поколения. Наш центр входит в число лучших клиник Израиля по лечению мочевого пузыря.

Узнать точную стоимость лечения


Симптомы опухоли мочевого пузыря

На ранних этапах заболевание не проявляет себя явно выраженными симптомами, поэтому обнаруживается поздно. В клиники Израиля часто обращаются больные с несвоевременно выявленной онкологией, поскольку первые проявления рака мочевого пузыря врачи приняли за воспалительные заболевания системы мочеиспускания:

  • гематурия (кровь в моче);
  • дизурия (нарушение выделения мочи);
  • боли при мочеиспускании, внизу живота и надлобковой области.

При сдавливании мочеточников раковой опухолью развивается почечная недостаточность (пиелонефрит, гидронефроз и пр.). На поздних стадиях больной худеет, теряет аппетит, жалуется на плохое самочувствие, быструю утомляемость и слабость, неспокойный сон, боли.


Стадии заболевания

В клиниках Израиля рак мочевого пузыря классифицируется по стадиям, с учетом размеров опухоли и распространения процесса:

0 стадия
опухолевые клетки сосредоточены в слизистой оболочке;
I стадия
рак мочевого пузыря распространяется в стенку органа;
II стадия
рак прорастает в мышечные ткани;
III стадия
новообразование поражает близлежащие ткани, в процесс вовлекаются матка и влагалище (у женщин), простата (у мужчин);
IV стадия
образование прорастает в брюшину, внутренние органы, поражает тазовые кости, выявляются метастазы в регионарных лимфоузлах, в легких, печени.

Как проводится диагностика рака мочевого пузыря в Тель-Авиве?

Для уточнения стадии и локализации опухоли, степени повреждения внутренних органов в Первом медицинском центре Тель-Авива проводится информативный комплекс лабораторных и инструментальных методов диагностики:

  • физикальный осмотр и консультация врача;
  • УЗ исследование (трансуретральное, трансректальное, абдоминальное, трансвагинальное);
  • флуорисцентная цистоскопия (осмотр слизистой оболочки мочевого пузыря специальным аппаратолечение рака мочевого пузыря в Израилем с установкой катетера в мочеиспускательный канал);
  • биопсия фрагмента опухоли и увеличенных регионарных лимфоузлов на наличие онкоклеток;
  • МРТ, КТ, ПЭТ-КТ;
  • сцинтиграфия костей при подозрении на метастазы;
  • внутривенная пиелография с контрастом;
  • рентгенография с двойным контрастированием;
  • цитологический анализ мочи;
  • общий анализ крови;
  • анализ на онкомаркеры;
  • микроскопический и общий анализ мочи.

Рак мочевого пузыря - серьезное заболевание, требующее всестороннего обследования пациента, поэтому врач может назначить дополнительные диагностические процедуры и анализы для получения объективной клинической картины и планирования лечения.

Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
ПЭТ-КТ (PET-CT) 1470
Анализы крови, включая онкомаркеры CEA, CA 19-9, CA 125 630
Ревизия «домашней» биопсии, возможны иммуногистохимические окрасы 930

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Методы и стоимость лечения рака мочевого пузыря в Израиле

лечение рака мочевого пузыря в ИзраилеЛечебную тактику предопределяет стадия болезни. Действенный метод лечения онкологии - оперативное устранение узла.

Хирургия мочевого пузыря представляет собой частичную резекцию органа вместе с лимфатическими узлами, пораженными метастазами. Обширное распространение процесса требует проведения радикальной операции с удалением мочевого пузыря - цистэктомии.

Для восстановления функциональности в клиниках Израиля хирургическое лечение дополняется имплантацией мочевого пузыря из фрагмента кишки больного. В Первом медицинском центре Тель-Авива лечение проводится комбинированием хирургического, химиотерапевтического, лучевого методов.

Лучевая терапия проводится при невозможности проведения операции. Внутреннее и наружное облучение может назначаться в качестве дополнительной терапии к хирургическому вмешательству. Химиотерапия для точного воздействия на онкоклетки вводится непосредственно в мочевой пузырь.  

Инновационные методики лечения рака мочевого пузыря, применяемые в клинике

В Первом медицинском центре Тель-Авива борьба с опухолями мочевого пузыря ведется традиционными проверенными методами в сочетании с эффективными инновационными разработками. На начальных стадиях, пока опухоль не проросла в мышечный слой мочевыводящих путей, выполняется оперативное удаление - трансуретральная резекция.

Это миниинвазивная щадящая операция с сохранением органа и функциональности. Еще один вид оперирования при нераспространенном раке мочевого пузыря -  инвазивная трансуретральная электрокоагуляция, при которой опухоль разрушается посредством электрического тока высокой частоты. Применяется и криохирургическое удаление опухолей, основанное на низкотемпературном воздействии на раковые клетки.

Успешно используются современные методики биотерапии, лечение стволовыми клетками, иммунологическими препаратами, радиохирургия при помощи процедуры Кибер-нож, целенаправленная таргетная терапия.

 Лечение рака мочевого пузыря в Израиле неинвазивным методом БЦЖ-терапии поверхностных форм рака мочевого пузыря после органосохраняющих операций предотвращает рецидивы и повышает иммунную реакцию организма на опухолевые клетки.

В клинике созданы необходимые условия для внутрипузырного введения раствора вакцины с бациллой Кальметта-Герена (БЦЖ) и интерферона.

Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Химиотерапия 1 курс, включая дневной стационар от 850
Лучевая терапия (стоимость 1 поля) от 180

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Выбор врача

Наши пациенты могут выбрать лечащего врача из ведущих профессоров и докторов Израиля, практикующих в клинике. Чтобы облегчить поиск врача, специализирующегося на лечении рака мочевого пузыря в Израиле, на сайте размещена актуальная информация о квалификации и опыте врачей, отзывы их пациентов.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле