Опухоли ЛОР-органов — диагностика и лечение в Израиле

Около четверти диагностируемых онкологических образований в Израиле составляют опухоли ЛОР-органов. По частоте поражения лидирует гортань — свыше половины случаев. В группу риска входят пожилые люди (чаще мужчины) с хроническими ЛОР-заболеваниями, злоупотребляющие спиртным, курильщики, жители промышленных городов и регионов с неблагоприятной экологической ситуацией, работающие на вредных производствах. Чрезмерное увлечение острой и горячей пищей, продуктами, содержащими опасные пищевые добавки, также могут спровоцировать образование опухолей ЛОР-органов.

лечение опухолей ЛОР-органов в Израиле Доброкачественные опухоли (аденомы, папилломы, гемангиомы, фибромы) опасны травмированием соседних тканей, нарастающим дискомфортом у больного по мере роста, перерождением в рак. Особенность злокачественных опухолей ЛОР-органов (саркома, рак) — быстрое распространение, позднее появление симптомов, сравнительно небольшие размеры и труднодоступная локализация.

По этой причине в 60% обращений пациентов к врачам Израиля опухоли оказываются в запущенных состояниях. Наряду с этим высок процент ошибочных диагнозов и неправильного лечения, проведенного больным на родине. Израиль давно ассоциируется с высокоразвитой медициной и применением прогрессивных подходов и методик в лечении онкологических и доброкачественных опухолей ЛОР-органов.

Национальный онкоцентр Израиля, базирующийся в нашей клинике, оснащен высокоточным диагностическим оборудованием, хирургическими роботизированными установками, позволяющими проводить эффективное лечение пациентов с любыми типами и стадиями опухолей ЛОР-органов. Применение щадящих терапевтических методик, органосохраняющей миниинвазивной хирургии, лекарственных препаратов последнего поколения направлено на устранение патологий с максимально возможным сохранением функций органов. С пациентами работают мультидисциплинарные команды онкологов, отоларингологов, терапевтов, хирургов, неврологов, пластических хирургов, реабилитологов и др. узкопрофильных специалистов.

Узнать точную стоимость лечения


Симптомы

О наличии опухолей ЛОР-органов может свидетельствовать совокупность симптомов:
  • нарушение дыхания, слуха, речи;
  • дискомфорт и затруднение глотания;
  • носовые кровотечения;
  • боли в области головы и шеи;
  • появление припухлостей, язв;
  • гнусавость, осиплость, потеря голоса, слуха;
  • кашель;
  • онемение участков лица;
  • неприятный запах изо рта;
  • одышка, независимо от физической нагрузки.
При раковых опухолях ЛОР-органов у больного повышается температура, появляется слабость, быстрая утомляемость, нарастает плохое общее самочувствие, пропадает аппетит и снижается вес.

Стадии

Злокачественные опухоли ЛОР-органов классифицируются по международной системе TNM или по упрощенной схеме:
I стадия
небольшое образование развивается в пределах органа
II стадия
опухоль не прорастает за пределы органа, но обнаруживаются метастазы в регионарных лимфоузлах
III стадия
увеличенная в размерах опухоль прорастает в ближайшие органы, выявляются множественные метастатические поражения лимфоузлов
IV стадия
опухоль любых размеров с отдаленными метастазами

Как проводится диагностика в Израиле?

В онкологической практике главной составляющей оптимистического прогноза лечения является раннее диагностирование опухолей ЛОР-органов (носоглотки, уха, гортани, миндалин, носа). На начальных этапах новообразования легче поддаются лечению, хирургические вмешательства менее травматичны.   Для уточнения диагноза и локализации опухолей ЛОР-органов, врач после первичного осмотра назначает комплекс диагностических лабораторных и инструментальных исследований:
  • ПЭТ-КТ;лечение опухолей ЛОР-органов в Израиле фото 1
  • клинические анализы крови;
  • КТ;
  • МРТ;
  • УЗИ;
  • аудиограмму;
  • биопсию с гистологическим анализом материала;
  • цитологический анализ;
  • видеоэндоскопию;
  • рентгенографию;
  • трахеобронхоскопию;
  • ларингоскопию.
В зависимости от состояния пациента, распространения процесса, отягощающих заболеваний, могут проводиться дополнительные обследования и анализы для получения точной картины болезни и выбора оптимального лечения.
Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
Профессор Флисс, лор – консультация (Prof. Fliss, ENT – consultation) от 650
Анализы крови, включая онкомаркеры (Blood test (oncological pack)) 635
Ревизия «домашней» биопсии, возможны иммуногистохимические окрасы 930
Консультация онколога 550

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Наиболее эффективные методы лечения опухолей ЛОР-органов в Израиле

План лечения для каждого пациента в Первом медицинском центре Тель-Авива разрабатывается индивидуально. Сочетание эффективных методик, их порядок, применение определенных лекарственных препаратов продиктованы типом и локализацией опухоли, степенью поражения организма, чувствительностью к различным методам лечения. При диагностировании злокачественной опухоли ЛОР-органов онкологи в Израиле проводят комбинированное лечение:
  • хирургическое вмешательство;
  • химиотерапия;
  • облучение;
  • фотодинамическая терапия;
  • инновационные методы.
Оперативное лечение - основной способ устранения опухоли ЛОР-органов. Опытные хирурги Первого медицинского центра Тель-Авива мастерски выполняют сложные и трудоемкие операции. Объем и метод вмешательства зависят от типа и размера образования, поражения близлежащих тканей и регионарных лимфоузлов. Если на первой стадии рака можно ограничиться щадящей операцией, то в запущенных состояниях хирургическое лечение заключается в удалении вместе с образованием фрагментов костей черепа, мягких тканей, лимфоузлов.

При полной или частичной резекции в клиниках Израиля выполняются реконструктивные операции и имплантация пораженного органа. При щадящих операциях возможно проведение одномоментной пластики и реконструкции. лечение опухолей ЛОР-органов в Израиле фото 2 Лучевое лечение эффективно при неоперабельных, труднодоступных для хирургического вмешательства образованиях.

Облучением можно удалить небольшие злокачественные опухоли. Радиотерапия проводится до операции для уменьшения размеров новообразования или после удаления опухоли ЛОР-органов для уничтожения метастазов и предупреждения рецидивов. Химиотерапия оказывает системное воздействие на раковые клетки. Ее применение оправдано до операции для снижения агрессивности опухоли ЛОР-органов. После операции химиопрепараты используются для подавления активности и устранения онкоклеток (нередко одновременно с лучевой терапией). Паллиативная химиотерапия назначается при неоперабельных и запущенных процессах для поддержания жизни больного и уменьшения онкологической симптоматики. Фотодинамическая терапия используется онкологами-отоларингологами Израиля для удаления небольших опухолей ЛОР-органов и облегчения состояния больного при распространенных формах.

Инновационные методики, применяемые в клинике

Хирурги клиники - специалисты международного класса, специализирующиеся на проведении сложнейших эндоскопических операций. В Первом медицинском центре Тель-Авива опухоли ЛОР-органов успешно удаляются при помощи лазерных технологий, ультразвука, тормокоагуляции, роботизированной хирургии. Лечение классическим терапевтическими методами дополняется инновационными разработками. Так, биотерапия активизирует защитные силы иммунной системы. Моноклональные антитела, попадая в организм больного, распознают раковые клетки и блокируют размножение и рост. Лечение ингибиторами роста онкоклеток позволяет остановить развитие новообразования.
Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Химиотерапия 1 курс, включая дневной стационар от 850
Лучевая терапия (стоимость 1 поля) от 180

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Как выбрать врача?
В Первом медицинском центре Тель-Авива, оснащенном современным диагностическим и хирургическим оборудованием, работают ведущие онкологи, хирурги, отоларингологи Израиля. Выбрать лечащего врача поможет представленная на сайте подробная информация о специализациях и опыте профессоров и докторов клиники. Дополнительные консультации и советы можно получить у медицинского координатора.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле