Болезнь Бехтерева — диагностика и лечение в Израиле

Срочная консультация

Укажите контактный номер телефона

Болезнь Бехтерева (анкилозирующий спондилоартрит) представляет собой воспалительное заболевание суставов и позвоночного столба, что приводит к нарушению их функциональности.

При болезни Бехтерева воспаляются сухожилия, связки и суставы. При длительном течении заболевания без должного лечения происходит постепенное сращение межпозвонковых дисков и их окостенение.лечение болезни Бехтерева в Израиле

Точная причина развития болезни Бехтерева неизвестна. Возможно, причина кроется в аутоиммунных процессах, вследствие которых клетки иммунной системы атакуют собственные ткани организма. Есть предположение, что болезнь Бехтерева развивается из-за скрытых инфекций. Ни у кого не вызывает сомнений, что предрасположенность к анкилозирующему спондилоартриту определена генетически.

Болезнь Бехтерева развивается в 15-30 лет, а ее развитие после 40 маловероятно.

Узнать точную стоимость лечения


Симптомы

На начальных этапах болезни происходит поражение связочного аппарата позвоночника, что выражается в болевых ощущениях, которые со временем прогрессируют.На ранней стадии заболевания воспаляются суставы и сухожилия конечностей.

К симптомам анкилозирующего спондилоартрита относят скованность и боли в области поясницы. Такие симптомы возникают в ночное время, но усиливаются к утру. Со временем происходит сглаживание изгибов позвоночника (что приводит к сутулости), а в дальнейшем сращение и окостенение межпозвоночных дисков.лечение болезни Бехтерева в Израиле фото 1

К внесуставным признакам болезни Бехтерева относят воспаление тканей глаз, сердца, легких и мочевыделительной системы.

Стадии

Болезнь Бехтерева протекает в три стадии:
I стадия
начальная стадия с незначительным ограничением подвижности в суставах;
II стадия
умеренное ограничение подвижности в суставах, а на рентгенограмме прослеживаются сужения суставных щелей;
III стадия
рентгенологические признаки анкилоза. У пациента выраженное ограничение подвижности суставов.

Диагностика

В первый день пациента направляют на осмотр к врачу-диагносту, который проводит сбор анамнеза и составляет историю болезни. При подозрении на болезнь Бехтерева в Израиле больному назначают проведение следующих диагностических процедур:

  • Лабораторный анализ крови (биохимический анализ крови, анализ крови на ревматические пробы). Кроме того, в Первом медицинском центре Тель-Авива проводят и анализы на определение мутаций гена HLA - B 27.
  • Рентгенологическое исследование позвоночника. С помощью рентгенографии на позвоночнике определяют характерные изменения.
  • Компьютерная томография (КТ, CT ) и магнитно-резонансная томография (МРТ, MRT / MRI ) – диагностические методы, с помощью которых получают изображения мягких тканей (хрящей). КТ и МРТ помогают выявить болезнь Бехтерева на начальных стадиях.
Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
Доктор Гольд, ортопед — консультация (Dr. Gold, orthopedist – consultation) от 590
МРТ (MRI (every additional part)) от 1100
Рентгенографическое обследование (X-ray) 95

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Методы лечения

В виду сложности данной патологии ее лечение также непростое. Пациенту следует приготовиться к длительному лечению, которое продолжится и по возвращению домой.лечение болезни Бехтерева в Израиле фото 2

Поскольку в каждом отдельном случае клиническое течение болезни по-разному, то наши врачи подбирают для пациента индивидуальную программу лечения, которая позволит добиться хорошего результата. В Первом медицинском центре Тель-Авива для лечения болезни Бехтерева применяется медикаментозная терапия, немедикаментозное лечение (лечебная гимнастика, массаж, физиотерапия) и хирургическое вмешательство, которое, проводят при запущенных стадиях заболевания.

  • Медикаментозное лечение. Лекарственная терапия при данной патологии назначается всегда, независимо от степени тяжести. Основными препаратами, применяемым при болезни Бехтерева, являются нестероидные противовоспалительные средства. В нашей клинике применяются препараты последнего поколения, обладающие высокой эффективностью. Иногда применяются внутрисуставные инъекции стероидных противовоспалительных средств. Помимо препаратов, снимающих воспаление и болевой синдром, при болезни Бехтерева применяются и базовые противоаритмические средства, цитостатические препараты, иммунодепрессанты и препараты биологической терапии, которые в последнее время нашли широкое применением в лечении этой болезни.
  • Хирургическое лечение. Иногда консервативная терапия не помогает и при болезни Бехтерева назначается хирургическое вмешательство. Это может быть операция на позвоночнике или же проведение эндопротезирования сустава, которое проводится в нашем центре на самом высоком уровне.

Если речь идет об операции на позвоночнике, то в зависимости от степени тяжести заболевания и общего состояния пациента варианты хирургического вмешательства могут варьировать.

Инновационные методы лечения болезни Бехтерева

Современные технологии, применяемые в израильской хирургии, делают операции малотравматичными и безопасными для больного. Уже через неделю пациента выписывают из клиники.

Если болезнь Бехтерева осложнилась серьезными поражениями коленного или тазобедренного суставов, то в Израиле прибегают к эндопротезированию суставов. В ходе хирургического вмешательства врач заменяет пораженный сустав пациент на искусственный имплантат. Протезы, которые мы используем для замены пораженных суставов, выполнены из высокопрочного и гипоаллергенного материала, обладающего высокой степенью биосовместимости. Операция по эндопротезированию сустава длится 1-2 часа. Уже на следующий день пациент может самостоятельно ходить, а спустя 5-7 дней его можно выписывать из клиники.

В ряде случаев эндопротезирование сустава  - это единственный способ возвратить нормальную подвижность сустава и устранить боль.

Реабилитация

Одной из составляющих лечения болезни Бехтерева являются реабилитационные процедуры. Под контролем врачей больной выполняет специально разработанные физические упражнения. Постоянные движения, выполняемые пациентом, помогают ему предотвратить развитие анкилоза.

С помощью квалифицированных физиотерапевтов Первого медицинского центра Тель-Авива пациенты восстанавливают подвижность позвоночника и избавляются от болевого синдрома. После того, как полный курс терапии завершится, пациент получает подробные рекомендации от врачей о дальнейших восстановительных процедурах и амбулаторном наблюдении.

Лечение болезни Бехтерева в Израиле предусматривает и проведение процедур в Мертвом море. Это удивительный водоем, содержащий в себе большое количество полезных микроэлементов и минералов, благотворно воздействующих на организм, особенно при заболеваниях суставов.
Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Медикаментозное лечение (курс) 100-800

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Специалисты
Подобрать врача для лечения болезни Бехтерева вам помогут наши консультанты. Исчерпывающую информацию о врачах Первого медицинского центра Тель-Авива вы можете найти на нашем сайте. Это лучшие специалисты Израиля, которые помогли не одной тысячи пациентов.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле