Лечение детского церебрального паралича в Израиле

Срочная консультация

Укажите контактный номер телефона

лечение детского церебрального паралича в ИзраилеДетский церебральный паралич (ДЦП) – заболевание, характеризующееся поражением некоторых отделов головного мозга. При этом нарушаются процессы иннервации двигательного аппарата ребенка, а также возможны нарушения речи, зрения, слуха и психики.

ДЦП является сложным заболеванием, которое тяжело поддается лечению. В мире очень мало стран, где врачи умеют эффективно справляться с этой болезнью. Одной из таких является Израиль, чья медицина смогла радикально снизить количество детей, страдающих ДЦП. Сегодня Израиль – это мировой лидер в лечении детского церебрального паралича. Высокая квалификация наших врачей и передовые медицинские технологии позволяют нам избавлять детей и их родителей от этой проблемы.

Узнать точную стоимость лечения


Симптомы ДЦП

Симптомы детского церебрального паралича индивидуальны, однако выделяют ряд типичных проявлений этой болезни, которые встречаются чаще. К таким симптомам относятся:

нарушение  координации в работе мышц; появление спазмов или напряжений мышц; нарушение походки и приволакивание ноги; шатающаяся походка; нарушение тонуса; искривление позвоночника и неправильная осанка; врожденные дефекты, например, маленький размер головы или неразвитая челюсть.

Стадии ДЦП

Выделяют три стадии ДЦП:
I стадия
до 5-6 месяцев;
II стадия
от 6 месяцев до 3 лет;
III стадия
от 3 лет и позже.

Диагностика ДЦП в Израиле

Изначально проводится сбор анамнеза заболевания, в том числе врач интересуется историей внутриутробного развития плода и родами. Это необходимо для поиска точной причины заболевания. Диагноз ставится на основании осмотра у врача-невролога, а также комплекса инструментальных исследований, среди которых:лечение детского церебрального паралича в Израиле фото 1

МРТ ( MRI / MRT ), которое у детей проводится под наркозом; электроэнцефалография; электронейромиография; ПЭТ-КТ ( PET-CT) ; другие методы исследования (на усмотрение врача).

На этапе исследования врачи Первого медицинского центра Тель-Авива задействуют весь арсенал новейших диагностических процедур, с помощью которых устанавливается точный диагноз.

Лечение ДЦП в Израиле

Лечением детского церебрального паралича в Первом медицинском центре Тель-Авива занимается целая бригада врачей, специализирующихся на разных областях медицины. Для каждого ребенка израильские врачи составляют индивидуальную программу лечения, сочетающую в себе различные терапевтические методики: лекарственная терапия, лечебная физкультура, хирургическое вмешательство (при необходимости), психотерапевтическое лечение, занятия с логопедом и другие.

Кроме того, врачи обучают родителей основополагающим правилам поведения с ребенком и всевозможным оздоровительным техникам, которые можно будет выполнять вне медицинского учреждения.лечение детского церебрального паралича в Израиле фото 2

Лечебная физкультура и массаж. Целью лечебной физкультуры при детском церебральном параличе является закрепление у ребенка двигательных навыков, а также профилактика возможной атрофии мышц и контрактур. Наши врачи в индивидуальном порядке подбирают комплекс упражнений, который должен проводиться с раннего детства.

Лечебный массаж при ДЦП проводится для поддержания пораженных мышц в тонусе. При гипертонусе тонус снижают, а при гипотонусе – повышать. Медикаментозная терапия. Уже с первых месяцев жизни целесообразно применение медикаментозной терапии. Применяются препараты, снижающие внутричерепное давление. А при наличии у ребенка судорог, то используются противосудорожные лекарства.

Для улучшения питания головного мозга применяются ноотропные лекарственные средства. Если во время диагностики были выявлены вирусные или микробные инфекции, то ребенку назначается соответствующая противовоспалительная терапия. При наличии проблем с иммунитетом применяются иммуномодулирующие средства и витаминотерапия. Физиотерапевтические методы лечения.

Главная цель физиотерапии при ДЦП – развитие моторных функций у ребенка и способность контролировать движения. Среди физиотерапевтических методов мы также практикуем электрорефлексотерапию и введение лекарств путем электрофореза. Развивающие игры.

В неврологическом отделении Первого медицинского центра Тель-Авива особое внимание уделяют и развивающим играм, которые повышают качество применяемого лечения. Ортопедические операции. Хирургическое вмешательство при ДЦП проводится детям старше 5 лет. Если у ребенка укорочены мышцы, то существуют специальные хирургические методики по удлинению сухожилий и увеличению диапазона подвижности сустава. Также в Израиле успешно решается проблема костных деформаций при детском церебральном параличе.

В ряде случаев при ДЦП приходится делать повторные операции по мере роста и развития ребенка. Если же ортопедические операции не провести вовремя, то со временем возможно развитие серьезных деформаций, которые осложнят хирургическое лечение.

В большинстве случаев лечение детского церебрального паралича в Израиле не превышает двух недель. Правда, такие терапевтические курсы повторяют 2 раза в год. Между курсами родители обязательно занимаются с детьми, выполняя специальные упражнения и другие мероприятия, рекомендованные врачами.

Преимущества лечение в Израиле очевидны. У нас работают лучшие специалисты с безупречной репутацией, а технические возможности клиники превзойдут все ожидания. Детские отделения Первого медицинского центра Тель-Авива вовсе не напоминают больницу с «холодными» белыми стенами.

Это очень комфортные красочные помещения с великолепной атмосферой, которая позволит ребенку адаптироваться в считанные часы. Еще одним преимуществом лечения детского церебрального паралича в Израиле является бальнеотерапия с применением компонентов Мертвого моря, что возможно только у нас.

Реабилитация

Реабилитация – крайне важный этап в терапии, который помогает ребенку адаптироваться в социуме и не отставать в развитии от своих сверстников. Реабилитацией при детском церебральном параличе занимаются врачи-психологи и специалисты по игро- и трудотерапии.

В подавляющем большинстве случаев врачам удается вывести ребенка на полное или почти полное выздоровление. Для этого требуется 2 или 3 курса лечения с интервалом в 5-7 месяцев. Отметим, что для ДЦП это небольшие сроки. Таких успехов в лечении детского церебрального паралича мы достигли благодаря особому подходу к ребенку и его родителям, что немаловажно, ведь на родителей ложится огромный фронт работы по восстановлению трудоспособности ребенка вне медицинского учреждения.
Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Профессор Крамер, детский невролог, специалист в лечении эпилепсии — консультация (Prof. Kramer, child neurologist, epilepsy specialist – consultation) 850

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Как подобрать специалиста
Подобрать врача для лечения ДЦП можно на сайте Первого медицинского центра Тель-Авива, где подробно описаны биографии наших специалистов, а также имеются отзывы пациентов, прошедших лечение. С выбором вам помогут определиться наши координаторы, которые посоветуют подходящего врача.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле