Лечение себорейного дерматита в Израиле

Научными исследованиями подтверждено, что липофильный гриб Malassezia furfur, который выявляется в кожных покровах у 90% людей, является основной причиной себорейного дерматита. В норме человеческий организм способен контролировать концентрацию грибка. Но при благоприятных условиях (сбои иммунной системы, гормональные нарушения, эндокринные патологии, нервные напряжения и стрессы, заболевания пищеварительной системы, прием некоторых лекарств) грибок начинает активно размножаться, что приводит к увеличению выделения кожного сала, воспалительным процессам на коже и развитию себорейного дерматита.

Заболевание отнесено к наиболее распространенным кожным патологиям. Статистика указывает, что себорейным дерматитом страдает около 5% взрослого населения. Но к врачам Израиля родители привозят на консультацию и лечение и детей.лечение себорейного дерматита в Израиле Себорейный дерматит поражает чаще лицо и волосистую часть головы. Но может развиваться и на груди, спине, подмышечных впадинах и других частях тела, где больше всего сосредоточены сальные железы.

Симптомы болезни нарастают постепенно: от кожного зуда и появления перхоти, до значительных изменений кожи. Активизация процессов приходится в основном на холодное время года. Летом симптомы заболевания проявляются не так выражено. Себорейный дерматит создает эстетическую проблему, причиняет человеку прежде всего психологическую травму и ощущение дискомфорта. Попытки самостоятельно избавиться от заболевания не дают эффекта, поскольку себорейный дерматит — следствие различных нарушений в организме.

В Израиле врачи это хорошо понимают, поэтому применяют комбинированные методы лечения для устранения причин и симптоматики заболевания, улучшения качества жизни пациентов. В отделении дерматологии Первого медицинского центра Тель-Авива тактика лечения выбирается персонально для каждого пациента. Врачи используют традиционные и инновационные средства и методы лечения, применяют самые современные лекарственные препараты — лучшие образцы фармакологии Израиля и мира. Комплексное лечение дополняется немедикаментозными методами с использованием уникальных целительных свойств Мертвого моря и климата Израиля.

Узнать точную стоимость лечения


Симптомы

Себорейный дерматит может иметь разную локализацию, что обуславливает проявления заболевания:
  • образование жирных чешуек;
  • шелушение кожи;
  • зуд;
  • выпадение волос;
  • высыпания;
  • покраснение и раздражение кожи;
  • угревая сыпь;
  • перхоть.

Стадии

Себорейный дерматит протекает в острой или хронической форме. Хроническое течение проходит две стадии:
обострение
с активизацией симптоматики;
ремиссия
когда проявления болезни отсутствуют или практически не беспокоят человека.

Как проводится диагностика в Израиле

лечение себорейного дерматита в Израиле фото 1Для подтверждения диагноза "себорейный дерматит" больного осматривает врач и собирает подробный анамнез. Комплекс инструментальных и лабораторных исследований включает:
  • дерматоскопию;
  • спектральный анализ волос;
  • анализы крови;
  • гормональные тесты;
  • иммунологический анализ;
  • кожные аллергопробы;
  • соскоб кожи и микроскопический анализ образцов;
  • биопсия кожи (в исключительных случаях по показанию врача).
Программа диагностики в Первом медицинском центре Тель-Авива занимает до 3 дней. Все обследования и анализы проводятся на базе клиники.
Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
Клинический анализ крови и мочи (Clinical blood and urine tests) от 350
Анализы на гормональный профиль 630

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Эффективные методы лечения себорейного дерматита в Израиле

Лечение в клиниках Израиля направлено на устранение воспалительных процессов на коже, устранение зуда и раздражений, восстановление здоровой структуры и функциональности кожных покровов. В Первом медицинском центре Тель-Авива комплексное лечение по индивидуально разработанной для каждого пациента схеме позволяет достичь устойчивого эффекта и продолжительной ремиссии. Тактика лечения обусловлена локализацией и степенью тяжести себорейного дерматита. В лечении ранних стадий себорейного дерматита для снятия раздражения, зуда, облегчения других симптомов преобладают препараты наружного воздействия: противогрибковые шампуни, аэрозоли, гормональные мази. Обширные поражения кожи себорейным дерматитом требуют дополнительного введения в лечебную схему противогрибковых таблеток, которые приостанавливают размножение грибка. Снять зуд и покраснение, снизить чувствительность к аллергенам помогают также таблетированные антигистаминные препараты и инъекции гипосенсибилизирующих средств. Антибиотикотерапия в сочетании с глюкокортикоидами применяется для устранения воспалительных процессов. При наличии у больного чешуйчатых образований назначаются местные аппликации с кератолитическими мазями и маслами для размягчения кожи и естественного отторжения чешуек.

В качестве общеукрепляющей терапии используются витамины, иммуномодуляторы, успокоительные средства. Обязательно проводится терапия основного заболевания, вызвавшего себорейный дерматит, коррекция гормонального фона.лечение себорейного дерматита в Израиле фото 2 В клинике персонально разрабатывается диета для пациента с исключением из рациона алкоголя, копченых и жирных продуктов, специй и пряностей, сладостей.

Особое значение в лечебных схемах имеют природные рекреационные богатства Израиля. Препараты на основе минералов Мертвого моря, уникальный состав морской воды, богатой микроэлементами, целебные грязи и водоросли эффективно используются в комплексной терапии себорейного дерматита.

Инновационное лечение себорейного дерматита

Успешные результаты терапии дерматологических заболеваний в Первом медицинском центре Тель-Авива стали возможны благодаря высокому профессионализму врачей, отличному оснащению отделения современным диагностическим и лечебным оборудованием, применению передовых разработок и достижений дерматологии. Врачи клиники используют качественные лекарственные препараты и лечебную косметику, произведенные в Израиле. В лечении кожных болезней высокую эффективность демонстрируют аппаратные физиотерапевтические процедуры: УФ-облучение, лазеропунктура, криомассаж.
Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Медикаментозное лечение (курс) 100-800

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Выбор врача
Информация о дерматологах и трихологах Первого медицинского центра Тель-Авива, которые практикуют лечение себорейного дерматита, представлена на сайте. В отдельном разделе можно ознакомиться с историями и отзывами бывших пациентов клиники. Подробная консультация медицинского координатора поможет определиться с выбором наиболее подходящего лечащего врача и организовать поездку на лечение в Израиль.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле