Бесплодие — диагностика и лечение в Израиле

Бесплодием называют невозможность зачать или выносить ребенка естественным путем. Клинически диагноз «бесплодие» ставится в случае, если пара не в состоянии зачать ребенка на протяжении 12 месяцев.

По некоторым данным, у 15% супружеских пар возникают проблемы с зачатием. Однако достоверной статистики пока еще нет в виду сложностей проведения объективного анализа.

Delighted and surprised woman holding pregnancy test

Женское бесплодие бывает первичным (когда у женщины ни разу не было беременности) и вторичным, когда по тем или иным причинам женщина утрачивает способность забеременеть. Сразу отметим, что у супружеской пары вероятность бесплодия мужчины, и женщины примерно равна. Поэтому при обращении за медицинской помощью обследованию подлежит и женщина, и ее партнер.

В Первом медицинском центре Тель-Авива проблемами бесплодия занимается департамент внутренних заболеваний, которым руководит Ами Амит. Это высококлассный профессионал с мировым именем, имеющий безупречную репутацию. Лечением бесплодия в Израиле занимается команда опытных врачей, которые позволят вам добиться желаемых результатов

Узнать точную стоимость лечения


Симптомы бесплодия

Главный симптом бесплодия - невозможность забеременеть на протяжении 12 месяцев при регулярной половой жизни.

Из субъективных симптомов у женщины нарушается менструальный цикл, появляются выделения из влагалища, беспокоят межменструальные кровотечения и болезненные половые акты.


Стадии бесплодия

Женское и мужское бесплодие делится на первичное и вторичное.

Первичное бесплодие
диагностируется в том случае, если женщина не в состоянии забеременеть ни от одного полового партнера при незащищенной половой жизни дольше одного года. Что касается мужчин, то первичное бесплодие диагностируется у них в том случае, если ни одна партнерша не смогла от него забеременеть.
Вторичное бесплодие
возникает на фоне различных состояний и заболеваний. При этом у женщины имеется хотя бы одна успешная беременность или зачатие.

Диагностика бесплодия в Израиле

Изначально проводятся тщательный опрос, физикальный и гинекологический осмотр женщины, после чего врач принимает решение о прохождении дальнейших диагностических процедур.06-1_1

Прежде чем приступать к лечению бесплодия, следует обязательно выяснить, нет ли у кого-то из супругов скрытых инфекций. Для этого проводятся специальные лабораторные исследования.

Ультразвуковое исследование при женском бесплодии позволяет выявить наличие различных патологий репродуктивной системы, устранение которых поможет женщине забеременеть. Мужчине необходимо пройти лабораторное исследование спермы (спермограмма), которое позволяет оценить количество и качество активных сперматозоидов в семенной жидкости.

В диагностику женского бесплодия в Израиле также входят следующие исследования:

  • Анализы крови (анализ на свертываемость крови, группу крови, резус-фактор).
  • График базальной температуры – измерение температуры на протяжении 3-6 менструальных циклов. Исходя из полученного графика температур, определяется овуляция (ее наличие или отсутствие) и нарушения функции яичников.
  • Проведение анализа шеечной слизи и гистологическое исследование эндометрия.
  • Определение гормонального статуса и оценка проходимости фаллопиевых труб.
  • УЗИ органов малого таза, что позволяет выявить патологии в женской репродуктивной системе.
  • Анализы на инфекции, такие как герпес, желтуха, ВИЧ и другие возбудители.
  • Проведение диагностической лапароскопии и гистероскопии, позволяющих оценить состояние матки, фаллопиевых труб, выявить спайки и других нарушений.
Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
Консультация гинеколога, включающая УЗИ, мазок ПАП 550

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Лечение бесплодия в Израиле

Лечение бесплодия включает в себя медикаментозные, хирургические методы и технологии вспомогательной репродукции. Если в ходе диагностики исключается бесплодие мужчины и подтверждается женское бесплодие, то в зависимости от его причин подбирается соответствующая тактика терапии.

  • Медикаментозное лечение. Часто причиной бесплодия являются гормональные нарушения, требующие медикаментозной коррекции. В данном случае гормональная терапия включает в себя применение препаратов, содержащих лютеинизирующий и фолликулостимулирующий гормоны, необходимые для стимуляции овуляции. При медикаментозном лечении применяются антибиотики и противовирусные препараты, если в этом есть необходимость.
  • Хирургические методы. При проведении хирургических операций в Израиле чаще применяют малоинвазивные техники. Например, при кистозе яичников, фибромиоме матки, непроходимости маточных труб и эндометриозе применяется лапароскопия, а для устранения внутриматочных спаек, полипов – гистероскопия. Такие хирургические методики позволяют избежать кровопотерь, а женщину выписывают на следующий день.
  • Вспомогательные репродуктивные технологии. Для решения проблемы бесплодия используются современные вспомогательные репродуктивные технологии. К таким относятся экстракорпоральное оплодотворение, внутриматочная инсеминация и другие методики. Лечением бесплодия в Израиле занимаются уже давно, здесь накоплен многолетний опыт в этой сфере и разработаны собственные новаторские технологии.

В Первом медицинском центре Тель-Авива процент успеха экстракорпорального оплодотворения один из самых высоких в мире – 80%! Наш центр ЭКО является крупнейшим и самым успешным в стране. Мы помогаем справиться со всеми видами бесплодия, патологиями половых органов, генетической несовместимостью и снижением жизнеспособности сперматозоидов.Без названия

Стоимость лечения бесплодия

Полная стоимость диагностических мероприятий и лечения озвучивается уже после того, как будет выяснено, действительно ли женщина бесплодна.

Израиль известен большими достижениями в лечении женского и мужского бесплодия. Цены в Первом медицинском центре Тель-Авива куда демократичнее, по сравнение с клиниками Германии или США.

Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Профессор Амит, специалист ЭКО — консультация (Prof Amit, IVF specialist — consultation) от 650 $
Консультация гинеколога, включающая УЗИ, мазок ПАП, кольпоскопию 550

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Как подобрать специалиста

Подобрать специалиста для лечения бесплодия вам помогут наши координаторы. С биографией израильских специалистов вы можете ознакомиться на сайте Первого медицинского центра Тель-Авива. Это лучшие врачи Израиля с безупречной репутацией.

Если вы все никак не можете завести ребенка, то обращайтесь к нам. В Первом медицинском центре Тель-Авива почти каждая женщина, прошедшая лечение бесплодия, сумела стать счастливой мамой.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле