Глаукома — диагностика и лечение в Израиле

Срочная консультация

Укажите контактный номер телефона

Глаукома – распространенное заболевание у лиц старше 40 лет. Болезнь сопровождается повышением внутриглазного давления и атрофией зрительного нерва, что приводит к слепоте.

По мнению ученых, основополагающим фактором в развитии данной патологии выступает наследственность. Так, у людей с семейными историями болезни глаукома встречается в 6 раз чаще. Развитию заболевания способствуют сахарный диабет, аномалии развития глаз, травмы глаза и другие заболевания зрительного аппарата.лечение глаукомы в Израиле

По механизму развития глаукома бывает открытоугольной (с открытым радужно-роговичным углом) и закрытоугольной. В 90% случаев глаукомы приходятся на открытоугольную форму заболевания.

Узнать точную стоимость лечения


Симптомы

Закрытоугольная глаукома нередко сопровождается острыми приступами, при которых возрастает давление и нарушается кровообращение в глазу. В таких случаях существует опасность развития слепоты. При глаукоме у больного отмечается сильная глазная и головная боль. Часто приступы сопровождаются тошнотой, рвотой и сильной слабостью. Зрачок приобретает неправильную форму, глаз сильно краснеет и становится твердым наощупь.

Врожденная глаукома сопровождается прогрессирующим увеличением размеров глаза, светобоязнью и выраженным отеком роговицы.

Открытоугольная глаукома развивается медленно и долгое время не сопровождается никакими специфическими проявлениями. Обязательно обратитесь к офтальмологу, если вы замечаете за собой нарушение периферического зрения, рези или дискомфорт в глазу, радужные круги или давящие боли. Это могут быть первыми симптомами октрытоугольной глаукомы, которая нуждается в лечении.


Стадии

Выделют 4 стадии глаукомы:

I стадия
ощутимых изменений зрения пока нет;
II стадия
границы поля зрения зрения сужаются на 10 градусов и более;
III стадия
границы поля зрения сужаются до 15 градусов от точки фиксации;
IV стадия
терминальная глаукома, при котором больной утрачивает зрение.

Диагностика

В отделении офтальмологии Первого медицинского центра Тель-Авива обследование при глаукоме выполняется с помощью ряда пролечение глаукомы в Израиле фото 1цедур, которые включают в себя:

  • исследование полей зрения с использованием компьютерного периметра;
  • определение рефракции зрения;
  • измерение внутриглазного давления пациента;
  • определение толщины хрусталика и глубины передней камеры глаза;
  • определение строения угла передней камеры;
  • офтальмоскопия – исследование глазного дна и проверка состояния зрительных нервов.
Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
Профессор Лейбович, офтальмолог — консультация (Prof. Leybovich, ophtalmologist – consultation) 550
Офтальмологический осмотр (инструментальная диагностика) /Ophtalmological check-up (technical-instrumental diagnostics) 950

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Методы лечения

Для лечения глаукомы в Израиле применяются как терапевтические, лазерные, так и хирургические методики. Выбор того или иного лечения зависит от стадии, степени тяжести и характера заболевания.

Медикаментозное лечение

Ранние стадии заболевания поддаются медикаментозной терапии. Целью лекарственной терапии глаукомы является снижение внутриглазного давления и улучшение микроциркуляции в зоне зрительного нерва. В качестве препаратов  выступают специальные глазные капли. В Первом медицинском центре Тель-Авива подбором препаратов занимаются опытные врачи-офтальмологи с большим стажем работы. Часто пациенту приходится назначать не один, а несколько препаратов. В своей практике израильские врачи используют только проверенные лекарства с высокой эффективностью и безопасностью.

Лазерная микрохирургия

В случаях, когда медикаментозное лечение оказывается неудовлетворительным (или когда пациент обращается к врачу на поздней стадии заболевания), то приходится прибегать к радикальным методам лечения. Сегодня в Израиле для этих целей часто используют лазерную хирургию.лечение глаукомы в Израиле фото 2

Отделение офтальмологии Первого медицинского центра Тель-Авива располагает всеми современными возможностями лазерной микрохирургии глаза.

Лазерное лечение глаукомы представляет собой микрохирургическую операцию, которая может проводиться амбулаторно. Существует два варианта такой процедуры:

  • Лазерная трабекулэктомия – создание дренажа для оттока внутриглазной жидкости.
  • Лазерная иридэктомия – перфорация периферического отдела радужной оболочки глаза для нормализации давления глаза.

Еще одним методом лазерной терапии глаукомы является удаление клеток, которые производят внутриглазную жидкость. Такое лечение также способствует снижению давления в глазном яблоке.

Лазерное лечение заболеваний глаз в Израиле безопасно и не требует пребывания в стационаре. Лазерные микрохирургические операции малотравматичны, и риск осложнений после их выполнения сводится к минимуму.

Хирургическое лечение

В ряде случаев врачам все же приходится прибегать к боле радикальным методам лечения, нежели лазерная коррекция. Иногда единственным выходом из сложившейся ситуации является хирургическая операция, целью которой является создание крошечного отверстия в склере глаза. Такая операция носит название трабекулэктомии или склеростомии. Сделанное отверстие служит дренажом, позволяющим жидкости вытечь из глаза, что приводит к уменьшению давления.

Инновационное лечение глаукомы в Израиле

Среди хирургических методик в Первом медицинском центре Тель-Авива применяют прогрессивные технологии. В частности, наши врачи используют сверхновый прибор Trabectome, чья работа основана на принципах микроинвазивной хирургии. Прибор вводят через крошечный разрез в углу глаза и удаляют закупоренный сосуд и лишнюю жидкость. Применение прибора Trabectome целесообразно при легких и средних степенях глаукомы, в случаях.

Лечение по технологии Trabectome не является противопоказанием для проведения других лечебных мероприятий. Если в будущем возникает необходимость, то возможно проведение и обычной операции.

Эффективность новых микроинвазивных методик при глаукоме чрезвычайно высока. Такие методики лечения сокращают период реабилитации, а заживление глаза проходит намного быстрее.

Отделение офтальмологии Первого медицинского центра Тель-Авива считается инновационным учреждением Израиля, где врачи проводят весь комплекс терапевтического, хирургического или лазерного лечения глаукомы взрослым и детям.

Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Операция по поводу глаукомы 13247-17224

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Специалисты

Вы можете ознакомиться с биографиями израильских врачей-офтальмологов на сайте Первого медицинского центра Тель-Авива. Хотим заверить вас, что это лучшие специалисты Израиля, имеющие многолетний опыт работы. Наши координаторы любезно окажут вам всяческую помощь в выборе врача и в других вопросах.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле