Лечение рака гортани (рака горла) в Израиле

Половину диагностированных онкологических опухолей ЛОР-органов в клиниках Израиля составляет рак гортани. В группу риска входят мужчины среднего и пожилого возраста, злоупотребляющие алкоголем, курением, контактирующие с ядами. Патологии, которые считаются предраковыми состояниями (папилломы, лейкоплакия, пахидермия), хронические болезни горла и носоглотки также повышают вероятность злокачественной опухоли.

Пренебрежение профилактическими осмотрами и несвоевременное обращение к врачу приводят к тому, что болезнь диагностируется в запущенных стадиях. В Израиль нередко приезжают пациенты с метастатическими поражениями лимфоузлов, внутренних органов. Это усложняет терапию, повышает стоимость и ухудшает прогноз. Но в практике онкологов-отоларингологов Первого медицинского центра Тель-Авива бывают случаи, когда поставленный ранее диагноз не подтверждается.

Современное лечение рака гортани в Израиле дает высокие шансы на продолжительную ремиссию даже в продвинутых стадиях. В крупнейшем онкоцентре Израиля точная диагностика раковых заболеваний осуществляется в оптимальные сроклечение рака гортани в Израилеи, благодаря наличию специализированных лабораторий, использованию инновационных методик определения типа опухоли, распространения процесса.

Терапия онкопатологий ЛОР-органов выполняется по специально разработанным протоколам с доказанной эффективностью. Оперативные вмешательства основаны на принципах органосохраняющей хирургии, а при удалении жизненно важных органов или их участков проводят реконструктивную и пластическую операцию.

Врачи применяют противораковые лекарственные препараты последнего поколения, оказывающие наименьший урон здоровью пациента. Все это способствует достижению отличных результатов в лечении онкологических опухолей в Израиле на всех этапах. Стоимость лечения рака горла в Израиле можно узнать у нашего медицинского координатора. Цена определяется на основании результатов обследования и требуемой лечебной программы.  

Узнать точную стоимость лечения


Симптомы рака гортани

Рак гортани, который образовался в области голосовых связок, на ранних этапах проявляется изменением голоса, развитием хрипоты и полной потерей. Опухоль, которая локализуется в верхних отделах, поздно дает о себе знать, что усложняет его диагностику. Особенность всех проявлений — стабильное обострение и появление новых признаков заболевания.   Основные признаки раковых опухолей:

  • постоянное першение в горле;
  • ощущение стороннего тела;
  • изменение голоса;
  • постоянный усиливающийся малопродуктивный кашель;
  • боли при глотании;
  • увеличенные шейные лимфоузлы;
  • одышка с болью при вдохе;
  • отеки и опухлости;
  • затруднение дыхания;
  • утомляемость и сонливость;
  • боли в ухе;
  • потеря аппетита и снижение массы тела;
  • лихорадка;
  • неприятный запах из ротовой полости.

Стадии рака горла

Стадирование рака гортани проводится согласно степени поражения органа и распространения процесса.

I стадия
появление в пределах одного отдела гортани небольшой язвы, опухоли четких размеров, ограниченной слизистой оболочкой;
II стадия
опухоль в пределах слизистой, но распространилась на весь отдел;
III стадия
образование прорастает в близлежащие ткани, вовлекая остальные отделы, выявляются метастазы в регионарных лимфоузлах, нарушается подвижность гортани;
IV стадия
рак гортани занимает все отделы, поражает соседние органы, метастазирует в лимфоузлы, обнаруживаются отдаленные метастазы.

Диагностика рака гортани в Израиле

Эффективность лечения зависит от своевременного и правильного диагностирования. В Первом медицинском центре Тель-Авива разработаны специализированные комплексы обследований пациента, рассчитанные на 3-5 дней:

  • первичный осмотр и консультация онколога, отоларинголога;
  • пакет клинических анализов крови, мочи;диагностика рака гортани
  • ревизия биопсии;
  • ПЭТ-КТ;
  • МРТ;
  • ларингоскопия;
  • биопсия опухоли и гистологический анализ;
  • ЭКГ;
  • КТ с контрастированием;
  • УЗИ;
  • рентгенография;
  • бронхоскопия.
Стоимость диагностики
Cтоимость диагностики $
Анализы крови, включая онкомаркеры (Blood test (oncological pack)) 635
ПЭТ-КТ (PET-CT) 1470
Биопсия под контролем КТ + патология, включая окрасы, стационар, операционная 3 900

Узнать точную стоимость диагностики

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Эффективные методики лечения рака гортани в Израиле

Оперативные вмешательства в Первом медицинском центре Тель-Авива носят максимально щадящий характер, чтобы сохранить функциональность органа и увеличить продолжительность жизни. Объем и сложность хирургического лечения зависят от размера и степени распространения новообразования.

При далеко зашедших процессах выполняется полное удаление органа (ларингэктомия) или часть (хордэктомия, гемиларингэктомия) и пациенту проводятся реконструкционные и пластические операции.   Болезнь даже после удаления опухолей представляет опасность, поэтому лечебная программа включает проведение облучения и химиотерапии для уничтожения оставшихся опухолевых клеток.

Облучение эффективно при удалении небольших раковых узлах на начальных стадиях и при неоперабельных опухолях.   Химиотерапия назначается в дополнение к хирургическому лечению до или после операции. Его цель — уменьшить размер образования, уничтожить раковые клетки после резекции, предотвратить рецидивы и метастазирование. Химиотерапию цитостатическими препаратами вводят внутривенно, внутримышечно, перорально, непосредственно в гортань или в спинномозговой канал.

Инновационные методы лечения, применяемые в клинике

Онкохирурги клиники — известные израильские эксперты по выполнению операций классическими и инновационными методами. Хирургическое вмешательство основано на применении лазерных и электротехнологий, отличающихся наименьшей кровопотерей и повреждением здоровых ткадиагностика рака гортаниней.

  Для облучения в Центре используются современные ускорители, обеспечивающие высокую точность воздействия и корректировку интенсивности излучения и фокусирования в зависимости от изменения размера опухоли. Терапия проводится с применением радиосенсибилизаторов, усиливающих чувствительность патологии к радиотерапии.

  В Первом медицинском центре Тель-Авива противораковая терапия продолжает совершенствоваться. Врачи разрабатывают новые методики, проводят клинические исследования эффективных лечебных схем и препаратов.      

Стоимость лечения
Cтоимость лечения $
Химиотерапия 1 курс, включая дневной стационар от 850
Лучевая терапия (стоимость 1 поля) от 180

Узнать точную стоимость лечения

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Выбор врача

Еще на этапе подготовки поездки в клинику пациенты могут выбрать лечащего врача из ведущих профильных специалистов. Опираясь на консультацию медицинского координатора, пациенты сами решают, кому доверить свое здоровье. Координатор поможет выбрать врача соответствующей специализации, ответит, сколько стоит лечение рака гортани. Для удобства поиска информации о профессорах и докторах Центра на сайте создан специальный раздел.

Получить помощь в подборе специалиста

Гарантированный ответ в течение 30 минут

Получите бесплатную программу диагностики и лечения
Вашего заболевания от ведущих израильских специалистов
Гарантированный ответ в течение 24 часов

Укажите контактный номер телефона

Введите Ваш e-mail

Пожалуйста, укажите ваше заболевание/проблему

Размер одного файла не должен превышать 25 Мб
Отправив заявку, Вы получите:
  • Программу лечения, составленную доктором на основе Ваших медицинских документов
  • Индивидуальный подбор профильного специалиста
  • Полный перечень необходимых процедур и их точную стоимость
  • Время пребывания в Израиле